• Сайт компании:  https://rukkola-flowers.ru/
  • Адрес: Москва, проспект Мира, 81
  • Телефон:  +7 (499) 649-60-94 , +7 (495) 255-12-13

«Руккола» — современная доставка цветов в Москве. Уже 4 года мы доставляем отборные букеты по Москве и Московской области.

Закажите букет роз, тюльпанов, ромашек или другие цветы от наших флористов. Отвечаем репутацией за свежие и недорогие букеты. При заказе предусмотрен гибкий выбор длины роз, добавления зелени и упаковки букета. А еще доставка в пределах МКАД в дневное время — бесплатна.

Купить цветы с доставкой у нас выгоднее на 20%, чем в других цветочных магазинах, и особенно удобно при покупке букетов крупных размеров. «Руккола» часто предлагает цены в 2 раза меньше, чем аналогичные интернет-магазины в Москве.

Добрый день,
Впервые заказывала букет на день рождения дочери в компании Руккола
Немного разочарована, тк:
1. курьер приехал на 10 минут позже, это недопустимо, тк вы берёте комиссию, которая называется «доставка четко ко времени»;
2. Не понравилась «красивая» упаковка, в которую оформили цветы, пришлось перед вручением даже снять ее; В связи с этим пожелание , раз вы дополнительно берёте комиссию за «красивую упаковку», то предварительно показывайте ее заказчику;
3. Цветы не соответствуют тем, которые представлены на сайте;

Юрий

Обманщики.
Не доставили часть заказа на 8-е марта. Обещали вернуть деньги на карту. Уже 3 с половиной месяца регулярно звоню и прошу вернуть деньги. Всегда обещают "прямо сейчас отправить". И ни разу не отправили. Подумайте, перед тем как делать заказ.

Виталий

Сделал заказ в 7:50 утра, на этот же день, в надежде получить заказанный букет в 12:00-13:00. Два часа ждал звонка менеджера, не дождался, начал звонить сам. Меня дважды практически послали, не дослушав даже, "как только мы получим ваш заказ, менеджер вам перезвонит", номар заказа даже слушать не хотят.
В 12:00 позвонил еще раз, уже более настойчиво, сразу сказал что четыре (!!) часа жду этого вашего звонка. Только после этого оказалось "ой у нас система не работала, сейчас мы найдем ваш заказ и перезвоним". Через минут 15 перезванивают, "нашли ваш заказ, ой да к 12:00 уже не получится, доставим к 14:00", я соглашаюсь. И всё, снова ни ответа, ни привета.
В 14:20 перезванивают, говорят "у нас поставка задерживается, сможем доставить к 18:00-20:00, ну либо можете выбрать другой букет из того, что в наличии, сможем доставить к 16:00-17:00". Уже без особой надежды выбираю другой букет (выходить надо в 16:30). В 16:00 звонит курьер, говорит только через час или чуть позже к вам приеду.

Отменяю заказ, захожу по дороге в локальный цветочный и собираю ровно тот букет, что изначально хотел, за полцены за 20 минут, чего и другим советую.

Дорогие менеджеры, вот скажите, это нельзя было хотя бы дослушать клиента, проверить по номеру заказа? Это нельзя было сразу сказать что в наличии товара нет и предупредить о риске задержки поставки? Нельзя было позвонить не в 14:20, а за час до обещанного времени (когда уже знали что не успеете, ехать ко мне курьеру час) и сказать об этой задержке хотя бы тогда?

Никому не советую связываться с этим магазином, только потерянное время.

Моя доченька хотела поздравить мамочку с 8 марта и на свою беду заказала букет в компании Rukkola Flowers Проспект Мира, 81, оплатила заказ сразу.
8 марта 2019 г. она позвонила в компанию, спросила сделали ли доставку, на что менеджер долго искала заказ, сказав что не видит оплаты, потом нашла и сообщила, что сегодня 8 марта не успеют доставить и предложила перенести доставку на завтра 9 марта, дочке пришлось согласиться и она определила время для доставки на вечер после 17 часов. 9 марта днем я ушла гулять с друзьями, дома оставался муж, в 13 часов приехал курьер с цветами и увидев, что не женщина открыла дверь сказал что не отдаст цветы , хотя муж готов был принять цветы и расписаться за доставку, курьер же куда-то позвонил и УЕХАЛ С ЦВЕТАМИ!!!!! Муж позвонил мне и обрисовал ситуацию, я позвонила дочке (только от нее я могла получить цветы) и услышала, что она в шоке и что уже вчера пол дня 8 марта провела на связи с этой компанией. Вообщем она позвонила снова, сказали, что цветы привезут позже, но их так и не привезли!!!!!!! На следующий день- это уже 10 марта, дочка (заметьте что у нее грудной ребенок) позвонила снова и менеджер ее убедила, что доставка будет с 16 до 22 часов. Я уже наверное утомила читателей отзыва. Короче, когда в 22 заказ не приехал, а дочку весь день убеждали, что курьер в пути, я попросила сбросить мне все контакты и написала гневное письмо в чат на сайте. Мне перезвонила менеджер Светлана и при мне набрала курьеру, а тот сказал, что не дозвонился до дочки и вообще не повез заказ. Ужас!!!! Светлана стала проверять базу и оказалось , что изначально телефон дочки забили не правильно, а второй номер вообще не забили в базу!!!!! Она пообещала, что завтра в 19 букет будет у меня. И вы думаете, что он у меня был? Нееееет.! Я приехала с работу домой в 18.30 и увидела на телефоне звонок с неизвестного номера в 18.04, я перезвонила, на что мужчина мне сказал, что да, он курьер, может и звонил, но все заказы он развез и отключился!!!!! Я опять позвонила в компанию и менеджер мужчина сказал, что разберется. В 19.30 тот курьер все-таки перезвонил и сказал, что в пробке и приедет в 20.00. И о чудо!!! он приехал -передал букет, который был уже подвядший, его наверное так и возили с 8 марта и коробку конфет (типа извинялка!) . Я взяла, потому что все уже надоело и что бы закончить эту ужасную историю, которая стоила хорошего настроения на 8 марта и нервов. Никогда не обращайтесь в эту контору, если не хотите испортить настроение себе и близким!

Добрый день. Данный сервис - хамская организация. Таким компаниям не место на рынке. Сформировал заказа 6 марта, с доставкой на 8 марта в период с 9 до 12 утра, в итоге я весь день туда звонил, доставку откладывали.  Звонил именно Я, а не мне, даже не предупреждали о том. что не могут привезти во время,а во время моих звонков я слышал только обещания привезти заказа сначала до 15, потом до 18, потом с 9 до 00, в итоге заказ доставлен не был. В отношении  ООО «ГИФТС ЭНД ФЛАУЭРС» будет подана судебная претензия, а так же заявления в Прокуратуру и РосПотребНадзор.

Не рекомендую эту контору - не выполняют взятые обязательства. По возможным проблемам с логистикой и имеющимся ресурсам меня не сориентировали. Заказ не был доставлен 14 февраля в срок с 21:00 до 00:00. По невыполнении заказа меня не оповестили. По вопросам возврата средств - не отвечают. Жалею, что обратился.Всё время приводится в GMT+3 (МСК)14 февраля 07:00 Улетел во внезапную командировку. Работал весь день не спавший в другом часовом поясе, наконец приехал в отель;~ 18:00 GMT+3 (МСК) выбирал разные конторы, выбор пал на эту компанию, тк сайт показался наиболее качественным, отзывы средние, букет предложен интересный и по оптимальной цене. Быстро перезвонил вежливый оператор, не отнимая времени уточнил нужную информацию. При этом ничего не сказал о повышенном спросе или возможных проблемах с заказом. Ну думаю ладно, посмотрю на результат.~ 19:00 Я оплатил доставку и с этого момента почувствовал наплевательское отношение; начался бардак.00:00 15 февраля - цветы не доставлены, жена опечалена; но я ничего не знаю о ситуации, на этот момент мирно отсыпаюсь в отеле.~ 02:30 В моём доме раздаётся звонок: курьер звонит жене, ещё не выехав, предлагает доставить заказ - офигенный ночной сюрприз! Жена отказывается, ибо уже не надо, праздник испорчен, утром на работу, а открывать незнакомому мужику в 3 часа ночи стрёмно.Жена звонит мне; у меня болит голова, тем временем пора просыпаться к обратному вылету. По моему опыту обращение в эту контору приводит к головной боли за ваши деньги.В итоге купил цветы в убогом ларьке у дома 15 февраля, они стоят до сих пор, жена радуется и денег потрачено меньше. Только Осадок остался.

Никита

Хочу выразить благодарность компании Rukkola Flowers за доставку очень красивой композиции из роз. Хоть на улице была не важная погода и пробки, но вам не помешало доставить букет вовремя. Отдельное спасибо менеджеру Виктории, приятно было с вами общаться!

Владимир

ПОГАНАЯ ШАРАШКИНА КОНТОРА, ИСПОГАНИЛИ ПРАЗДНИК!! ЧТОБ ВАМ ПРОВАЛИТЬСЯ!!! НЕ ИЗВИНЕНИЙ НИЧЕГО..Заранее сделал заказ 101 роза на 14 февраля, оставил номер телефона девушки, чтоб созвонились с ней и узнали куда доставить букет. Очень вежливые и приятные менеджеры, на этом  хорошее кончается! 14 числа позвонил, уточнил, все ли в силе, сказали что все хорошо заказ будет доставлен. В итоге курьер созвонился с моей девушкой, назначили место и .... не приехал. 2 с лишним часа девушка ждала курьера, подумала даже что это развод,лохотрон. Курьер даже не удосужился позвонить предупредить.. На звонки в компанию Руккола вечером не отвечают, всем на все плевать, испоганили сюрприз, праздник, и самое главное вынудили девушку ждать сраного курьера, который хрен забил.. На следующий день дозвонился икак будто так и должно быть, разъяснили что мол не дозвонились до адресата.. в наглую  врут не стесняясь. В иnоге доставили  15  числа в пол 11  вечера.

Мария Золотенкова

Коробка с лилиями, розами и экзотикой в живую выглядит очень красиво! Надоело покупать банальные букеты, хотелось сделать действительно красивый подарок для своей дочери. Мы с мужем заехали в магазин, чтобы букет собрали при нас. Понравилась флорист, которая продумывает всю композицию и какие цветы должны быть внутри. Выбор цветов в магазине очень большой. Разные букеты по ценовым категориям. Но мы все же остановились на лилиях.  Стоят очень долго, свою стоимость точно оправдали!)

Виктор Иванович

В эти выходные была свадьба у дочери. Здесь выказывали букет для нее и еще 15 букетов для украшения зала. Порадовала стоимость и оперативность. Отдельная благодарность флористу за гармоничность цветов в букетах!

Алексей Рязанов

Здравствуйте! Хочу выразить благодарность компании Руккола Флаверс за отличную и своевременную работу. Мы заказывали букет для невесты и 11 букетов в вазы на столы. Заказ  был доставлен вовремя. Букеты собраны гармонично. Мы остались довольны. И гости тоже

Кристина

Делала заказ на 21 розовую розу в шляпной коробке и шары. Ночную доставку на 01:30. Курьер приехал во время, позвонил сестре, а она не ожидала ))) В общем, сюрприз явно удался. Цветочки красивые, уже неделю стоят. Магазин понравился. Цены приемлемые. Да и за хорошие цветы денег не жалко! Спасибо вам!

людмила

Заказала цветы Сестре на юбилей за неделю, 25 роз. Перезвонили, предложили перевести  деньги на карту, спустя несколько часов перезвонили снова- все торопили с деньгами. Перевели на карту сбера. В назначенную дату никто цветы не привез, телефоны заблокированы, на сайте появилась надпись "заказы временно не принимаем" Вот такой поздравление мы получили. Осторожнее друзья!!!

Марта

Все на высшем уровне. И доставка и подарок. И самое главное - быстро привезли. Цветы были свежие и даже пахли!))

Отличная компания! Заказала доставку букета. Был доставлен в срок. Цветы простояли очень долго,букет имел эстетичный вид. Видно,что сделан "с душой")))

Евгения

Заказывала через сайт данной фирмы букет в коробке на День Рождения сестры. С доставкой. Повезло-доставка в пределах МКАД бесплатная. Выбрала букетик, оплатила прямо на сайте банковской картой. (Если что-вас могут проконсультировать насчет букета, если сомневаетесь). Доставили букет в оговоренный срок, сестра осталась довольна. К слову-букет простоят довольно долго. Цветы были явно свежие).

ShevLora

Так случилось, что я не смогла присутствовать на мероприятии, на котором меня ждали, поскольку отсутствовала в городе. Решила воспользоваться услугой доставки цветов. Букет заказывала через сайт, предварительно обсудив нюансы с флористом. Очень удобно, что можно оплатить свой заказ прямо на сайте банковской картой, меня это очень выручило. Букет, который был доставлен по указанному адресу в срок, произвёл фурор, так как его никто не ожидал. По отзывам гостей это было очень неожиданно и красиво.

Алпксаедр

Заказал маме на юбилей, букет из 51 розы. Привезли прям в ресторан к назначенному времени, букет красивый. Маме очень понравился. Розы свежие, стояли долго и радовали глаз.

Валерий

Заказывал жене на годовщину свадьбы букет! Жена – дама довольно щепетильная, поэтому идеально должно было быть всё. Привезли букет точно в указанное время, ценю компании, которые пунктуальны в предоставлении услуг. Понравилось, что цветы собраны со вкусом, композиция составлена очень удачно, а главное, цветы простояли очень долго!

Наталья Васина

Был заказан шикарнейший  букет из 51 ой розы в виде сердца.В живую букет ну просто огромный красавец. ценник вышел около 4.000 не жалко за такую красоту)))

Заказывала доставку букета крестной на ее День рождения. Заказ делала через сайт, оплачивала карточкой. Предварительно в чате с флористом обсудили варианты упаковки букета. Все сделали в точности, как просила. Мне потом крестная выслала фотографию букета - розы белоснежные. Видно, что свежие. Стояли неделю, так что довольна сервисом этой компании.

Ксения

Регулярно заказываю тут букеты на разные торжественные случаи. Сервисом
здесь я очень довольна. Ассортимент тут очень большой, композиции составлены  очень красиво. При  этом стоимость букетов очень адекватная. Курьеры привозят заказы в четко оговоренное время без опозданий,  всегда вежливы и доброжелательны. Так что  данной фирме однозначно мои самые лучшие рекомендации.

Виктор

Несколько раз заказывал здесь букеты для жены. Композиции красивые, цветы всегда свежие, стоят долго. Также мне понравился сайт компании, есть удобный фильтр где букет можно выбрать по стоимости или поводу. Букет доставляют в любое удобное время, даже есть ночная доставка. Курьер никогда не опаздывал ко времени! Так, что я компанией доволен, сервис у них не плохой и цены адекватные.

Алёна

Спасибо компании за прекрасный букет, очень долго стоял свежий и красивый!
Доставка без опозданий.

Ярик

заказал своей девушке цветы на др. я то в них не разбираюсь. а они их не доставили в нужный день... да и вялые цветы были

Их телефон с сайта +7 (495) 255-12-13Запомните и не пишите отзывы на их сайте и в их группе вконтакте! Там они удаляют отрицательные отзывы!!Это просто ужасно! Недавно на работе обсуждали эту доставку цветов, решила написать здесь. К сожалению праздники прошли фотографии сделать не догадались. Сначала столкнулась с ними 14 февраля. Мой муж заказал для меня доставку цветов на работу. Как потом выяснилось оплатил доставку к точному времени аж 2000 руб.!! Привести должны были к 18 часам в конце рабочего времени. Ничего не привезли, а муж звонит и намекает про сюрприз понравилось ли мне? Я не понимаю о чем речь, муж смущается. Почти в семь часов вечера когда я уже подъезжала к дому звонит курьер и сообщает, что задерживается и приедет после 20 часов!! Я не поняла о чем речь, потому что ничего не ждала (о том, что это сюрприз от мужа уже узнала потом). И курьеру сказала что он ошибся. Дома выясняется, что муж заказал большой букет, чтобы на работе все увидели. Начались звонки и переговоры, муж злился. Муж включал громкую связь поэтому я всё слышала. И смогли привезти букет почти в полночь домой!! Как компенсацию предложили хорошую скидку к следующему заказу. Я отговаривала но муж согласился. Спасибо хоть вернули деньги за доставку (2000 руб). От всего этого одно хорошее это цветы, розы простояли пять дней. На 8 марта я уже знала что они мне доставят цветы со скидкой, но забыла. А муж нервничал и волновался и не зря. Заказ был на утро до 12 часов. Ничего не привезли, не позвонили. После 12 муж начал им звонить. Не буду описывать все подробности хотя и сама звонила. В результате они доставили тюльпаны. Знаете во сколько! Аж почти в 10 часов вечера!! И в этот раз цветы были ужасные!! Маленькие бутоны большие листья (совсем ни так как у них на сайте). На следующий день они уже совсем сморщились хотя мы подрезали стебли и добавили средство для цветов в воду (прилагалось к букету).Оба праздника были испорчены соверешно!!!! Что мне понравилось это искренее соучастие операторов когда они нам звонили или мы им. В феврале я помню что муж разговаривал с Наташей и каким-то молодым человеком. А в марте и он и я разговаривали с Николаем и Дарьей. После разговоров с ними появлялась надежда, но мы понимали что они не виноваты за курьеров и сборщиков цветов.А тут на работе намечался корпоративный праздник и мы начали искать доставки цветов. Я вспомнила что нам за два раза плохой доставки обещали скидку и решила позвонить. Хотела разговаривать только с теми операторами кто нам помогал в праздники. Оказалось что Наталия и Николай больше там не работают, а Дарья была выходная. Мы дружно решили что это хороший знак и больше решили не обращаться к ним.Хочу предупредить что они работают совершенно непрофессионально! не заказывайте у них цветы!!