• Сайт компании:  https://pravocard.ru
  • Адрес: 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д.24
  • Часы работы: 00:00-24:00
  • Телефон:  8 (800) 555-94-37 , 8 (495) 374-81-07 , 8 (495) 780-35-97

Юридическая компания Правокард - молодая и начинающая компания, которая совсем недавно появилась на юридическом рынке Москвы. Среди перечня основных услуг компании есть дистанционные юридические консультации круглосуточно, которые предоставляются после подписания договора. Карты юридических консультаций распространяются дилерами и банками, иногда включаются в перечень обязательных банковских услуг, за счет чего количество клиентов компании стремительно возросло за последний год. В штате работает несколько юристов, а также консультанты общего направления, которые с удовольствием помогают клиентам решать вопросы разной тематики.

Владимир

Много ошибок допускается в письменных консультациях. Я понимаю опечатки там, но элементарное не знание закона, который они должны просто на зубок знать - это уже перебор. Наберите нормальных юристов, иначе сервисом пользоваться перестанет быть актуально. Уже не актуально даже.

Иван Анатольевич

Нисколько не понравилось отношение к клиенту. Как будто я не клиент, а коллектор, от которого хотят избавиться а он все что-то хочет и требует... Клиентоориентирование на нуле по факту

Дмитрий Волков

С Правокард меня связывают уже 4 месяца суда. Причем первый суд не удовлетворил мои требования (видимо подкупаемые судьи), второй уже выиграл. В общем я за их отношение к работе и невозврат средств с Правокард хочу поиметь более 200к рублей. А надо было всего лишь 25к вернуть когда просил!!!

Лена

Отвратительное отношение к клиенту и желание на него списать все неудачи своих юристов! Если что-то не вышло - значит клиент плохо объяснил, значит плохо понял и т.д. Юристы у них виноваты не бывают!

Виталий

повидал я много юристов разных, были чуть лучше, хуже, но в  целом все одинаково выполняли свою функцию. Пока не встретил юристов Правокард. Искал дешевле и лучше, а попал вообще на своего рода развод. купил сертификат, приготовился получать консультацию, позвонил - тишина. Звонил так неделю - номер никто не поднимал. Позвонил с другого номера - как ни в чем не бывало подняли трубку. В итоге после ругательств и т.п. я получил свою первую консультацию. Мне 10 минут читали какую-то выноску с закона и всё. Дальше называется "сам додумай".

Ваня

Ужасное качество, абсолютно нечего полезного от сюда взять, просто бестолковые консультации.

Гоша Кучник

Очень плохое отношение к клиентам по телефону. Может там еще и нормальные юристы находятся, но понять это мне не удалось, потому что неделю мне уже как не могут предоставить консультацию. Просто динамят как могут. Это крайне несерьезная компания.

Наташа

Обманывают с тарифами. Оказывается, что приобретая тариф, там практически ничего нет в нем включенного. За все услуги, которые нужны - надо доплачивать еще и суммы очень сильно варьируются от времени, срочности, задачи. Проще и дешевле сходить к обычным юристам. С таким сервисом вы точно не сэкономите(

Диана

Очень много ошибок, которые недопустимы для профессионалов. Я бы поняла, если бы это была бесплатная юридическая помощь или очень дешевая, но поскольку Правокард говорят что у них работают лучшие и выдают такую чушь на бумаге - это уже несоответствие цена/качество.

Егор

Никогда не связывайтесь, если дорого время и деньги. Здесь у вас отберут и то и другое, уже второй месяц сужусь, пытаюсь вернуть свои деньги!

Кристина

С компанией Правокард работать нельзя - это получится дороже и хуже, чем с любой другой, даже непрофильной компанией. Хотя назвать Правокард профильной тоже язык не поворачивается, у них юристов практчиески никогда нет на месте, всегда на линии какие-то студенты-филологи сидят.

Просто кинули меня на деньги, такая вот фирма. После продажи услуг перестали поднимать трубку и конечно же, когда обратилась по адресу, все говорили " не было такого" и деньги возвращать тоже отказались. Т.е. даже не признают что я их клиент.

Анатолий

Вчера буквально общался с сотрудниками Правокард по поводу того что они не могут выполнять свои обязательства и хочу забрать деньги потраченные на них. Сошлись на том, что отдадут мне только 10%, хотя я даже не пользовался услугой, они ее не могли предоставить! А за что 90% ушло - не ясно!

Гость

Запороли практически выигранное дело. Правильно говорят, что менять коней на переправе нельзя... Мой юрист на больничный ушел, пришлось нанимать других, попались Правокард. Думал нормальные, а по факту - дичь редкая, консультации оказались неправильными и только навредили делу!

Валера

Не выполняют свои обязательства по договору. Сначала все в крайние сроки делали, потом и вовсе с опозданиями большими и ошибками. На все замечания отвечают что мол не консультируйтесь, если не нравится.

Константин

Сначала в Правокард еще было ничего, консультации старались делать, даже все успевали нормально, буквально до 2023 года - потом пошло что-то под откос. Качество на ноль упало, делают все по неделе, кучу переделывать надо, либо довольствоваться тем что предоставляют (а инфа мягко говоря не ахти). Вот так мы по сути с Правокард и расстались

Григорий

не могу просто сдержать свои эмоции чтобы не нагрубить этой компании. Они просто решили что держать нормальных юристов не имеет смысла. Продали мне услуги и дают какого-то стажера, который не может связать 2 слова. И мне нужно это слушать за большие деньги и надеяться что хоть что-то из сказанного соответствует действительности.

Ваня

не ну это точно не стоит покупать - это факт. К сожалению сам проверил, случайно купил вместе с страховкой машины при покупке продали. Оказывается есть такие юристы, которых лучше вообще не спрашивать, чтобы не сделать себе хуже. Просто абсолютно всё наоборот говорят, как будто специально!

Дима

Очень самоуверенные и считают что если они так сказали - значит это правда и не подлежит уже оспариванию. Жаль только что в судах совсем по-другому думаю и вертели мнения юристов правокард как только могли, либо же в правокард нужно немного подучить законы, чтобы быть на одной волне с судовой системой.

вообще какие-то неадекватные, обещали за 2 дня перезвонить, неделя прошла - ноль. Перезвонил спросить - накинулись на меня, ругательства какие-то... психи...

Данил

Я вчера выбросил документы, которые подтверждали мою покупку услуг правокард и якобы давали право на получение безлимитных консультаций на протяжении года. Как оказалось, это просто липовая липа, которую невозможно получить. Я 2 месяца ждал консультацию, так и не дождался, а на все мои претензии было "завтра перезвоним" или "Обязательно разберемся!" Так и не разобрались. Нервы у меня быстрее закончились!

Вита

Самые паршивые консультации, которые я только получала. Никому не рекомендую - деньги выбросите зря!

Ничего не слышно, консультации как будто из метро проводятся. Что-то там сказали непонятное, переспросила - дальше что-то там говорят непонятное - потом раз и трубку бросили - консультация прошла называется.. Издевательство.

к ним вообще нельзя обращаться, они просто издеваются над клиентами. раньше хоть что-то делали за деньги, сейчас уже и деньги не помогают, просто после оплаты услуг полный отмороз идет, переносят бесконечно консультации, пока сам не откажешься.

Григорий

Очень не советую Правокард. Компания безответственная, работу выполняют когда хотят, а не когда нужно клиенту. По сути вообще не выполняют, потому что уже неделю не могут сделать консультацию, хотя обещали за один день. В договоре даже стоит 3 дня, а по факту неделя и никто еще не шевелится. А отзывы читаю и вообще понимаю что никто ничего не сделает....

Вадим

Просто квест пройти надо, чтобы получить консультацию. То занято, то юрист занято, то время занято, то еще что-то... Выгоднее и быстрее просто в офис сходить - те самые 2-3 дня по записи и ждать.

Артур

Консультации ужасные. Я даже не знаю, могут ли они что-то нормальное сделать и у меня есть прямо большие сомнения на этот счет, потому что юристов там немного, 2 человека если я правильно понимаю и всегда попадаю на них. А они говорить по-русски толком не могут, не то что там какие-то консультации юридические по законам РФ предоставлять. Проще поменять компанию, чем в лотерею играть так.

Просто кинули меня на деньги можно считать. Купил консультации, сделали 1 неправильную и просто заблокировали мой номер, чтобы не жаловался. Такие вот юристики....

Таня

В правокард обратилась и после них уже ник кому не хочу обращаться - лучше просто платить сколько просят, чем общаться с юристами, которые с тебя вытягивают нагло деньги... Вообще конечно юристы надо, но явно не такие как правокард. Кто может посоветует кого-то не очень дорогого? Спасибо за совет!

Владислава

очень плохое качество обслуживания. Мне просто хамили на каждом шаге. Никаких тебе разъяснений, на любой вопрос - какая-то скрытая или даже открытая агрессия. Просто страшно уже спросить было. Так а что мне делать тогда? Нанимать еще одного юриста чтобы объяснил что сказали первые юристы?

очень низкокачественные услуги, я бы сказал. с одной стороны вроде недорого и грех жаловаться, но с другой же стороны: если вы юристы, то делайте правильные и точные консультации, иначе не поможет и низкая цена, если клиента посадят по вашим советам или обложат огромной таксой. Либо дорого и хорошо работать надо. либо вообще не стоит даже

Деградирующая компания. сначала было еще как-то и более или менее, сейчас уже вообще ничего не делают и на работу балбесов понабирали, которые только сидят и глазами моргают. Ни черта не способны, пора менять уже.

Плохо сделали консультацию. Сначала был рад, думал всё ок, потом уже когда прочитал всё, доверие сразу пропало, поскольку текст даже в падежах не согласован был, просто скопированные какие-то отрывки бессвязные. Так профи не делают, ни один нормальный клиент это не примет.

Владимир Купечек

деньги когда отдадите? Я уже четвертый месяц везде пишу и звоню вашему начальству. Мудилы. Как продать и подсунуть свинью - так сразу, еще и работников страховой заставляют. А как деньге вернуть за то, чем я не пользовался - сразу все трубки бросают и блокируют!

Аноним

А я отсудил у них 45000 рублей. Учитесь))) подавайте сразу в суд на несоответствие юристов и норм, они процесс не способны выиграть даже.

Лена

Обратилась с вопросом о разделе имущества. Сказали мне не более, чем соседка с нижнего этажа. Заплатила деньги за сочувствие, я не за юридическую помощь. Спасибо конечно, но я хотела отдать деньги совсем за другое!

Консультации - днище просто. Просто безграмотная бумажка с кучей ошибок. Точно как все и пишут. Я такое даже показывать стыжусь, поэтому не использовал и заказал консультацию у другой компании. Вообще обратился к более известную. Пусть дороже, зато с гарантиями хоть какими то!

алан

Заказал в этой организации помощь в составлении двух гражданских исков (3тр каждый). Т.к. опыта у меня в этой области нет, и я не хотел бегать по судам и исправлять свои ошибки в документах. Думал тут работают специалисты и сделают мне все сразу правильно, но я ошибался.
Оба иска составили с ошибками, такое ощущение, что мне попался первокурсник с юрфака (не просто там нет запятой или еще какая-то мелочь), к примеру неправильно рассчитали сумму иска, сумму гос пошлины, не вписали данные ответчика.
Попытался вернуть уплаченные деньги, получил отказ, говорят что это все ерунда, остальное же все верно сделали, предложили еще раз бесплатно проконсультировать.
Очень надеюсь, что руководство обратит внимание примет меры, может я что-то не понимаю в их работе?

Ужасный сервис, который не стоит рекомендовать никому. Просто никчемные консультации, от которых 0 толку. С таким результатом можно позвонить на горячую линию Пятерочки например и пообщаться с девчонками. Я не удивлюсь если  у них один колл центр на двоих.

Миша

К слову, я такие же консультации получал от студентов МГУ. Смысла платить "великим профессионалам", которые не знают вообще что посоветовать даже - нет. Если и берете деньги, то примерно в 8-9 раз надо меньше брать, чтобы было хоть как-то выгодно людям. А так вообще не советую.

Владимир Петрович

Если нет специалистов в компании, то что с нее взять. Мне даже не смогли дать заключение по вопросу, так только догадки высказали и всё, консультация завершена, дальше идите сами ответы ищите. Меня такой результат не удовлетворяет, поскольку мне нужно решение и аргументация юридическая, а не догадки!

Ирочка

Мне вообще не понравились эти хваленные многими консультации. Хотя бы даже потому что за 1 вопрос списывают по 4-5 консультации - где такое видано? Уже получается дороже чем нанять штатного юриста, если обращаться по 2-3 раза в месяц.

Очень плохо. Консультация неправильная, сильно подставили меня. Буду расторгать договор, отношение к работе непрофессиональное!

Катя

хамов посадили на работу с клиентами. Звонишь и получаешь только какие-то упреки, что ты сильно поздно позвонил или по неважному как они считают вопросу. Хотя консультацию списывают со счета. Интересно получается, да? Но самое удивительное - Правокард еще и меняют условия сделок и цены совсем другие получаются!

Снова отзыв про Правокард - якобы юридическую компанию. Первый отзыв я писал еще в маю, тогда они довели меня и я забросил их договор. Вчера попался он мне на глаза. Думаю а дай еще попробую, может получу консультацию, лежит же проплаченный. И они меня снова сделали... 20 минут удержания, а потом "мы вам перезвонил". И с концами.

Денис

Правокард - просто наглецы, которых еще поискать нужно. Очень плохое качество услуг, так они их еще и не оказывают! Я позвонил, хотел сделать вычет налоговый, а они мне говорят мы сделать не можем, поскольку вам надо еще что-то доплатить для того чтобы его получить, а в тарифе у вас указана только теоретическая возможность его сделать!

Даня

Вчера буквально всовывали мне эти услуги в страховой. Мол бери, пригодятся. Меня уже не проведешь так просто, я в курсе кто такие Правокард, отзывы видел. Лучше обойду.

Вот это меня развели на деньги, капец просто... Купил юр услуги, а по факту не понятно что продали. Звоню узнать как и когда налоговый вычет подавать и основательную базу, они сами руками разводят, говорят "та мы по бытовухе, это сложно..." вот такие вот юридические компании нынче пошли...

Ваня

Просто наглецы, которых еще надо найти. Забрали деньги за сертификат, выдали мне какого-то студента и говорят мол вот вам, юрист. Да этот юрист не больше моего знает. Вечно что не позвоню - либо он на проводе, либо какая-то овца, которая вообще не знает что она там делает и слово "резолюция" с 5-го раза произнести смогла. Очень слабо.

Людмила

Где вообще набрали штат компании? ни элементарных вещей не знают, о какой юридической помощи идет речь. Им чтобы ответить на пару вопросов, нужно перелистать яндекс и найти ответ. Врагу не посоветую обратиться.

И хотелось бы похвалить, да не за что. Просто ушатали всё, что строил для защиты в суде. А все по причине идиотских советов юристов Правокард, которые фильмов насмотрелись, а законы никто не читал!

Данил

Пока использовал Правокард как справочную (узнать адрес или как что заполнять) проблем не было особо. Но когда коснулись именно юридических вопросов, то я понял, что делать там просто нечего с ними, они не разбираются прямо вот совсем и их что спрашивай, что нет - ответы почти одинаковые - зачитывают какие-то отрывки который найдут сразу.

Давайте называть вещи своими именами. Компания Правокард - не юридическая компания, а информационный колл центр с направленностью - юриспруденция. Т.е. там сидят не юристы, а люди с уклоном, который начитались и насмотрелись ютуба юридической тематики. Как они могут помочь в административке или криминальном, если сначала им надо самым это выучить?

Владислав

Честно говоря, хотел лучше. Хотя посмотреть отзывы про правокард у других и понял, что у меня не так всё плохо. У меня по крайней мере просто качество только хромает, с возвратом не сталкивался еще и глобальными проблемами. Хотя юристов буду менять по истечения договора, меня не устраивают.

Максим

Просто абзац... Я просто не знаю как прокомментировать работу с Правокард
  1. Сроки задерживают в 3-4 раза больше обещанного в договоре
  2. Предоставляют консультации паршивого качества, которое нужно переделывать постоянно и доделывать
  3. Хамят, когда напоминаешь им о сроках
  4. Постоянно помехи на линии, броски трубок или не поднимают по 5-8 раз подряд
Как с ними вообще кто-то работает? кто-то же работает? Или все пробуют и пишут потом отзывы такие вот на правокрад?

Семен

Никогда бы не рекомендовал обращаться сюда. Разве что у вас много лишних денег и времени, чтобы проверять после юристов их работу. А здесь без проверки не получится - они ничего не могут сделать с первого раза. Буквально 1 более или менее нормальная консультация из 10 получается. 10% успеха для юридической фирмы - как-то мало.

Виталий

Сначала вроде еще нравилось, старались делать консультации, а потом спустя уже несколько месяцев они перестали и вовсе стараться, поскольку сертификат на год впарили, клиента "приручили", дальше уже пошло просто на "отвали" делаться.

Правокард - это 50\50 успех. Иногда угадывают, иногда не угадывают, смотря на какого юриста попадешь. И как узнать хороший он был или нет... В общем по факту получается 50\50 ровно. Меня такой результат немного пугает, как тогда надеятся на информацию, если на кофейной гуще гадают?

Виталий

Столько отзывов про Правокард прочитал и понял одно - людей они много кинули. Компания полное Г. Читайте отзывы на сайтах, где не удаляют за деньги негатив и позволяют писать честные отзывы честным людям. Здесь прямо скажут как есть, что Правокард - пидоры и связываться с ними нельзя.

Наташа

У меня результаты 50\50 можно сказать. Т.е. по обслуживанию вроде все ок, звонки есть, консультации тоже получаю, вроде даже поздно вечером - все работает. Но вот качество консультаций... В общем, если я посижу в инете минут 15, аналогичную консультацию могу дать. Поэтому качество под вопросом. Вроде и есть консультация, а вроде и нет.

Контроля работников никакого нет! Консультации предоставляют по принципу "сделал что смог", а не то, что нужно было. Принцип работы такой: клиент делает заказ, они с головы что-то берут, рассказывают и вешают трубку, мол всё, консультация предоставлена. А то что клиент ничего не понял и никакой пользы от этого нет - их не волнует совсем.

Сказочные мудилы. 4 дня все пытался получить консультацию и так не получил, поскольку кормили завтраками, а потом у меня уже нервов не хватило эту чепуху слушать. Не рекомендую. Очень непорядочные юристы.

По порядку:
1. не отвечают на звонки, могут по 2-3 дня игнорить номер а потом только поднять и сказать что перезвонят потом.
2. никакого качества нет, консультации - просто переливание воды из пустого ведра в тазик.
3. стоимость высокая, если учесть что нужно штук 10 консультаций чтобы хоть что-то узнать.
4. Вообще никакой стабильности нет, каждый раз удивляешься.
Каждого пункта уже хватит для того, чтобы послать эту компанию к черту.

Я немного не понимаю, как они вообще работают. Деньги взяли и пропали. На звонки не отвечают, ничего не говорят... Один раз дозвонился, меня повесили на удержание на 10 минут и снова где-то пропали. Очень несерьезно, бизнес так не ведут.

Альберт

После оплаты вместо нормального юриста поставили мне чайника с Дерибасовской. Явно корни Петросяна у него были: кроме тупых шуток никакой больше пользы не было. Ладно бы еще платил я ему деньги за хороший юмор - можно было бы считать что не зря потратит бабки. А так ни юридических консультаций, ни хорошего настроения. Помойка, а не организация.

Kate

Such a bad servise... We have been traveling in Europe for a 10 days and met a difficult situation with a police. Pravocard didn't help us because of lack of knowledge.

Владислава

Странные юристы. Именно странные. Вроде бы должны хвататься за клиента, поскольку это их хлеб и прямая обязанность, а они пытаются избавиться от него. Всеми способами причем. У меня возникло чувство, что им просто нужно уменьшить нагрузку на колл центр чтобы просиживать штаны и получать зарплату за месяц. Неправильная мотивация специалистов.

Владимир

Теперь и я напишу про компанию Правокард отзыв... Да, поздно напишу, меня уже кинули на услуги, но сделать это хотел. Потому что нечего людей разводить своими "юридическими услугами". Это убогие, стремные консультации, которые ни к чему хорошему не приводят. Только разочарование.

Вот где этот отзовик был раньше, когда я покупал Правокард... Попал на заказные отзывы этих типов у них на сайте, решил купить. Ох как я пожалел... Здесь вот читаю - абсолютная правда каждое сказанное слово на странице. Народ просто кидают как могут и потом деньги не вернешь. Такой вот современный способ развести на бабки.

Григорий Измайлов

Неее, с меня хватит. Я уже там был. Деньги потраченные зря. Консультации ужасные, а деньги за услугу не возвращают. Хочешь - пользуйся, не хочешь - оставляй деньги и иди. Интересная политика компании. В общем имейте ввиду и не говорите, что не предупреждали :(

Ксения

Достоинства пока что я их не увидела и не увижу, скорее всего Недостатки недостаток в том, что услуга продается когда не просят про неё Комментарий Хочу дать небольшой комментарий по поводу услуг Правокард, поскольку я немного опечалилась. Услугу именно навязывают в банке, заставляют купить, мягко намекая, что могут быть проблемы. Т.е. я должна купить юридическую помощь на год, чтобы мне не потребовалось воспользоваться ею? Не кажется ли, что это уже шантаж? К тому же вызывает подозрения и сама компания Правокард, которая позволяет продвигать свои услуги таким образом.

Людмила

Прошло только недели 2 с момента покупки, но я уже желаю написать компании Правокард отзыв. Почему? Потому что они меня просто кинули на деньги. Я не могу вернуть ту услугу, которую продали мне в банке под видом допуслуги к кредиту. Дозвониться по сертификату не могу, письмо написала - глухо. Такой себе вот современный способ разведения лохов придумали, а я на него и купилась :(

Володя

Они еще работают разве? Капец. Несколько лет разводят людей на деньги и до сих пор им никто ничего не сделает. Вот что значит юристы - хоть свои интересы в суде защищать могут. Если бы с клиентами у них получалось все то же делать.

Сел писать про компанию Правокард отзыв, знакомый по работе подошел, говорил, что него тоже передал, что Правокард - мудилы, которых еще найти мало. Мы вместе с ним купили услуги компании, когда они приходили агитировать предпринимателей. Ну, цена невысокая была то, почему и нет. Но ни он, ни я так и не смогли получить консультацию, поскольку сотрудники Правокард просто избегают клиентов, с которых выкачали деньги и под любыми предлогами переносят или обрывают консультации.

Мне показалось, что сервис и качество услуги существенно хромает. Пока что остается негативное впечатление, хотя не критично, для тех, кто позволяет подождать  минут по 10-20, любит слушать помехи на линиии и переживет иногда хамоватых юристов - сойдет. Я же привык к цивилизованному сервису, поэтому в Правокард мне не все понравилось. К тому же за такие же деньги нанял других, вполне адекватных исполнителей без проблем. Вывод: зачем платить больше?

Володя

Думаю, почему у меня ничего не получается с правокард, может что-то не так делаю или мне специально какую-то гадость делают. Почитал отзывы про правокард и понял, что походу проблема глобальная. Ничем здесь уже не помочь, надо искать просто других юристов. Вот так вот...

Виктория

Обманули с договором. Продали вместе с другими банковскими услугами, а потом отказались назад его принимать, когда я решила все же попробовать вернуть свои деньги. Назад уже не принимают, это в "одни ворота" оплата только. Купили договор - все, забудьте про деньги и трубку никто не поднимал.

Виктор

Если услуги Г***О, значит они Г***О, ничего их не сможет изменить. Заключил договор с компанией Правокард и отзыв сразу пошел про них писать. Почему? Все очень просто: 1. У них нет ни 1 специалиста, услуги предоставляют какие-то разнорабочие, которые языка русского не знают, 100% таджики по акценту. 2. Услуги предоставляются не вовремя, с опозданием. 3. Консультации в корне неправильные, показывал юристам другим, сказали можно просто выбросить, ни слова правды там нет, наугад все копировали из интернета.
Вот такие они, юристы Правокард. Только для лохов, которые не понимают ничего в этом, другим не подойдут.

Виктор

Самые наглые юристы, самые дорогие услуги на дистанционное обслуживание и самые тугие специалисты, которые даже любой простой вопрос растянуть могут на 2 недели. Я мучился с ними около месяца, но терпения уже нет. Причем я начал искать, оказывается есть миллион компаний, которые в 3 раза дешевле все предлагают и работают оперативно и круглосуточно. Здесь же после 18 не дозвонишься никогда.

Виталик

Ни о чем - вот и вся характеристика. Задаешь вопрос, юрист искрене удивляется почему ему этот вопрос задают, но убеждает, что консультация будет подготовлена и все ок. Перезванивает, дает шаблонный ответ и неоднозначное решение по делу, мол так можно сделать, а может и не получится, хз. Я вроде как плачу деньги за решение проблем, а не за гадание по звездам. Для этого есть другие специалисты, который так же разводят народ, только по другой схеме.

Владислав

Я не рекомендую ЭТО. Не юридическую компанию, не правокард, а именно ЭТО, поскольку даже компанией не назовешь. Такую чушь продали мне, что никуда не всунешь. Консультация в корне неправильная, практически противоположная правильному варианту. Вот почему видимо они говорят сразу, что решение дела занимает порядка 3-5 консультаций в среднем. Конечно, 4 неправильные и 1 по делу потом, когда уже кучу денег им принесли. Закрывать шарагу надо!

Роман

У меня такое впечатление, что юристы Правокард немного не юристы. Точнее совсем не юристы. Помимо того что несут какую-то чушь просто, они еще и не могут ответить ни на 1 дополнительный вопрос в процессе консультации, им надо минимум 1 сутки на размышлением. Видимо записывают список вопросов, а потом вечером в интернете ищут?

Ната

сказать, что я осталась недовольна - ничего не сказать. Меня консультировал судя по всему "юрист", который прогуливал все пары в вузе и пропивал мозг в клубах. Может грубовато, но факт. Не знаю, может мне так не повезло, но! не могут такие некомпетентные люди называться юристами.

Алена

Это не просто плохие юристы, это юристы-кидалы. Продают услуги на длительные срок вперед, после чего предоставляют ужасные консультации и не отдают деньги назад. В результате деньги подарила сервису и взамен получаю только хихиканье детворы какой то в трубке. Все бы хорошо, но услышать я хотела качественную юридическую консультацию, как написано в рекламе, но смотрю, что получить ее будет нереально...

Паршивые консультации. Прямо как и пишут в отзывах про Правокард. Жаль, конечно, что раньше не увидел. Думал что плохого может быть в юридической помощи, хуже то не сделают, куплю услуги. Купил! Сделали реально хуже. Такого отстоя я давненько уже не встречал. Они просто как на зло советуют то, что не надо делать. Видимо клиента закрепляют за собой, чтобы проблемы возникли и много консультаций купили у них. Либо они не специально это делают, а просто сказочные чайники сидят на трубке - тоже вариант.

Очень низкое качество юридических услуг. Я бы даже не называл бы их юридическими, поскольку именно аргументации по закону я в них никакой не видел. Вообще все на уровне школы, видимо и юристов таких же набрали. По голосу лет 15. Просто позвоните, сами убедитесь :)

Нина

Да, видимо я своей ситуаций здесь никого не удивлю, все жалуются на одно и то же. Давайте, может, напишем коллективную жалобу куда-то, чтобы больше не наступил на эти грабли? Поскольку просто жалобы в интернете на качество их работы вряд ли помогут другим, кто купит эти услуги. А так если уже закроют Правокард, сразу легче жить многим станет!

Читаю это всю чушь с "оперативной помощью" и понимаю, что где-то подвох в положительных отзывах. Я лично 3 раза уже пробовал получить экстренную помощь и ее не было, потому что в Правокард вечером не работают, а над каждой консультацией размышляют по несколько дней. Куда же им спешить, деньги клиента то уже давно в кармане!

Григорий

Если Правокрд - тогда еще валерьянки ящик берите. Без нервов тут консультацию не получишь. Сначала будет 15 минут тупо рекламы, которую даже если захочешь пропустить - не выйдет, их заставляют. Потом будет 5-10 минут удержание на линии, поскольку всегда у них что-то там не получается сразу. А потом еще  минут 10 бреда, которые юристы Правокард будут вам продавать за ваши деньги! помощи 0, а деньги берут!

Виктория

Полная туфта эта карта. Просто разводилово для тех, кто хочет как всегда сэкономить, но не знает где. А скупой платит дважды - всем известный факт. Вот и здесь аналогично получается. Сначала гонишься за ценой, а в результате и цена неадекватная и качество получаешь ужасное. Жалею, что приобрела этот билет на лохотрон в банке. Думала пожалею, куплю, вещь вроде полезная, а то так просили прямо приобрести в банке... Завтра пойду им ее выброшу назад и пусть сами консультируются в этом Правокард!

Мариша

Хочу написать отзыв о Правард, ведь данная юридическая компания является не только наглым распространителем своих услуг через банки, почту и прочие структуры, так еще и не предоставляет их в нужной мере! Я позвонила в Правокард, заказала консультацию полную по кредиту, попросила все подробно рассписать, что куда и как подавать в суд. В результате мне скопировали что-то в интернете и вставили в письмо, сноски с законов о потребительски кредитах. Типа "найди сама что нужно и выбери". Я разве за это плачу деньги?

Очень плохие консультации. В компании все основано на рекламе и выгоде для себя, вот даже здесь рекламируют себя, поскольку положительные отзывы написаны сразу видно кем. Явно не клиентами! Если бы клиенту такие консультации предоставляли как мне, никаких бы положительным моментов не было! Еще и хамы на телефоне сидят, такое впечатление что это они мне деньги заплатили, а не я им!

Семен

Не, очень  плохо, медленно, дорого, не качественно. Первое впечатление было вроде неплохое, сначала еще консультацию предоставили. Потом понял, что она неполная, неправильная и вообще недействительная. Пробовал юриста нормального у них найти -  бесполезно. Проще найти кого-то действительно профессионального.

Виталик

Очень плохие консультации, если это вообще можно назвать консультациями.  Согласен со всеми  ораторами ниже - это развод на деньги просто, а не Правокард. Покупаете юридическую карту якобы на год консультаций, а в ней ничего нет по сути и сразу же докупать приходится еще, но самое обидное, что редко какая консультация оказывается качественной. Чушь просто заливают и все.

Кирилл

Никогда больше не буду сюда обращаться, юристы очень плохие. Ладно бы там ничего не могли и не делали, как в обычной справочной, так они еще советую то, в чем абсолютно не уверены, вводят в заблуждение  потребителей! Мне насоветовали по наследству откровенного бреда, хорошо что у нормального юриста сначала спросил и не стал бумаги собирать.

А я желаю побыстрее чтобы вас посадили за такую деятельность или как минимум закрыли и обложили хорошими штрафами. Сейчас подаю иски в суд, буду пробовать отсудить хоть какие-то деньги, который я потратил на этот мусор, называемым юридическими консультациями Правокард. Собственно, я сам виноват, надо сначала было читать отзывы про Правокард, а потом уже думать, покупать или нет.

Стефаненко Николай

Добавлю еще свой отзыв о Правокард, хотя я даже не знаю что нового сказать. Почитал отзывы про них - все в точности то, что я хотел написать. Оказывается, здесь недовольных куда больше. Просто пожелаю, чтобы они удачно закрылись и ушли с рынка добровольно, пока их на вилах не вынесли! Такие ужасные консультации предоставлять долго невозможно, люди то злятся и их количество огромное. Мне вообще прислали письменную консультацию, которую я сразу в WC прибил. А что с ней еще делать, если на одном листе 25 ошибок? Вы их первоклассникам для диктантов даете?

Сажко Евгений

Не обращался ранее, не работаю с ними сейчас и не буду работать. Хватит с меня того, что сестра работает с Правокард и отзывы всегда только негативные. Сейчас судятся на счет возврата средств, поскольку оказалось что консультации были липовые и никакой юридической силы они не имели. Вообще организация очень сомнительная, работают кто не попадя в ней, студентов понабирали... Надеюсь, скоро эту шарашку прикроют!

Услуги как раньше говно были, так и до сих пор. У меня уже не один знакомый обжегся на их "качестве". У меня сотрудник на работа есть один, так он несколько их письменных консультаций держит просто в рамочке и показывает всем, как его юристы консультировали. Действительно хорошая коллекция получается, гости веселятся, по 45 ошибок на 1 странице, как будто первоклассник предложения учился складывать!

И я попалась на это... Жаль отзывы о Правокард почитала уже после того, как они деньги у меня забрали. Причем в прямом смысле этого слова. Очень плохие услуги предоставляли, а когда я пожаловалась и хотела разорвать договор, они уведомили, что деньги уже их и не волнует никого, буду ли я пользоваться услугами или нет, уже все уплачено. В общем самые настоящие наглецы, которых еще поискать надо. А те, кто все же будет слушать консультации, обратите внимание на качество, дайте послушать знакомому юристу. Я вот дала, мне сразу сказали уходить от сюда и ни слова не слушать больше!

Врагам не пожелаешь таких "юристов", если их можно вообще назвать юристами. Руки растут с попы - это факт, который был подтвержден неоднократным составлением письменных консультаций. Сделаны они были насколько криво, что их даже принимать гос учреждения не хотели, не говоря уже о том, чтобы где-то их использовать в порядочном месте. Крайне не рекомендую с ними работать, если вам дорого свое время и деньги. Абсолютно негативный отзыв про Правокард, ни капли позитива не было найдено!

Андреенко Евгений

Очень паршивое качество услуг в компании Правокард и отзыв написать захотел уже после того, как они мне предоставили консультацию письменную с 35-ю ошибками на странице. Такое ощущение, что дали переписывать школьнику с интернета, который не мог ничего правильно даже с листочка переписать. О ценности такой консультации с юридической точки зрения я вообще молчу, выбросил, даже не дочитав. Куда роснадзор вообще смотрит, кто им лицензии выдает и есть ли она вообще? Может они пирожками на вокзале торговали, а тут бах и юристы уже!

Виктория

Эти юристы вообще обнаглели до ручки!  Мало того что продали мне бесполезную информацию, которую я бы и у соседки на лавочке легко узнала, так они еще и растянули эту консультацию на несколько раз, в результате чего я потратила почти неделю времени! Думала хоть в конце скажут что делать и что-то толковое расскажут и не тут то было! Так они потом в конце имели наглость просить чтобы я написала положительный отзыв о Правокард! Сразу видно откуда положительные отзывы здесь взялись у этих разводил!

Лена

Конечно, немного лучше бесплатных сайтов, хоть интерес какой-то проявляют, но все так же юристы слабые и не тянут на тех, которые бы требовались. Конечно, хотелось бы еще заметить, что служба не на столько оперативна, как это указано. Делается гораздо дольше все :(  В общем, пока что отзыв про Правокард негативный, а дальше посмотрим, может все же научаться и работать, не только деньги с народе грести!

Кузнецов Виталий

Немного в них хорошего есть. Юристы крайне слабые, консультации годятся только для общего понимания проблемы, хотя это понятно и без них даже. За ваши деньги вам скажут все то, что вы и так знаете, поэтому от них клиенты и убегают как от огня и многие пишут здесь негативные отзывы. Я так смотрю, у нас здесь уже собрался клуб по интересам целый, называется "Воспользовавшиеся услугами Правокард". Жаль что кружок не положительный, конечно, но вместе мы можем попытаться открыть людям глаза на юристов!

Тамара

Отвратительные консультации. Не зря все отзывы про Правокард отрицательные почти - людей просто на деньги разводят, а положительные отзывы покупают! Правильно Виктор писал: https://otzyv-pro.ru/reviews/?ELEMENT_ID=96605
 Я вообще убеждена, что надо коллективную жалобу на компанию писать и пусть людям деньги через суд возвращают, иначе мы так результата не добьемся никакого! Такое паршивое качество юридических услуг на рынке не приемлемо.

Аноним

Дело в суде завалили неправильными консультациями, письменные консультации предоставили с кучей ошибок, а устные консультации дистанционно я вообще получить не смогла, потому что у них то срочные звонки, то подождать нужно, то специалисты нет, то еще какая-то "болячка". Вопрос основной: зачем платить деньги таким юристам, если есть миллион порядочных компаний, которые предоставят услуги качественно!

Виталик

Не, это полный отстой. Качество никуда не годиться. Хотя... Разве что узнать где суд находится и на каком бланке что писать. Хотя даже в этом девченка, которая меня консультировала, тоже запуталась. Возможно, я просто неудачно попал на юриста плохого, но юридическая помощь не должна быть лотереей, они либо хорошая, либо лучше не надо. Это не полы мыть, где можно что-то пропустить или прохалявить, здесь клиент расплачивается дорого за ошибки такие!

Только НЕГАТИВ остался после работы с ними. Договор № 432-021, заключали 06.04.2018, мало того что не смогли даже проконсультировать, так даже не способны добросовестно признать что они не предоставили услуги и отдать деньги за договор. Уже 3-й месяц требую свою деньги назад и не пользуюсь услугами. В общем если вы договор заключили - вы попали. Консультации просто говно, а деньги никто не отдаст, хотя  в договоре написано обратное!

Виктор

А я то думал, откуда положительные отзывы берутся о компании! Теперь все ясно!
Оказывается их за 50 рублей люди пишут. Сам я с ними не работал и слава богу, компания явно непорядочная и я склонен верить негативным отзывам о них!

Владимир

РАЗВОД! Предельно НИЗКОЕ качество услуг, которые не помогают совсем клиенту! Договор заключил с ними от 01.03.2018   №234-00129, по нему предоставили всего 2 консультации, 2 из которых были неправильными, а записали намного больше! Куча потраченных зря денег, при этом никакой пользы абсолютно, в трубку слышно только обещания, кормления завтраками, а если у них нет настроения, то угрозы и хамство! Крайне неприятные "юристы", если их можно так назвать. Хотя в них юридического меньше чем во мне, наверное.

Александр Иванович

Консультации юридические на уровне "Сказала баба Маша". Я точно такое же слышу почти каждый вечер у себя под окнами, а мне надо именно качественная юридическая консультация. Именно таковой в Правокард не имеется, поскольку для качественной юридической консультации надо 2 слагаемые: 1. Юристы 2. Желание. Ни первого, ни второго там нет, работают студенты, которые отвечают по принципу "отстань уже, не мешай спать на рабочем месте". Деньги на ветер ушли просто.

Надежда

Больно уж положительные отзывы смахивают на работу самой компании и как-то они подозрительно сразу все возникли. Куда вообще администрация смотрит?! Я на сайте Правокард оставляла свой негативный отзыв о них, так они его убрали, на других сайтах оставляла - тоже удалили, видимо они решили убирать негатив от настоящих пользователей, а не улучшать качество своих услуг. Так что напишу здесь теперь, это хоть сайт честный! Консультации паршивого качества, вообще ничего не решают и ничем не помогают, деньги с народа гребут и ничего вообще не делают! Юристы РАЗВОДИЛЫ самые настоящие и НЕ СОВЕТУЮ к ним обращаться, стянут деньги и в КУСТЫ убегут как всегда!

Михаил

Оно того не стоит. Вроде и дешево, но потраченные нервы на этот сервис однозначно стоят дороже, поскольку ни 1 консультации в Правокард не прошло, чтобы мы не поскандалили. Хотел написать негативный отзыв о Правокард у них на сайте, но там они чудным образом даже не публикуются, странно почему бы это? Не могут же они у себя на сайте сами размещать положительные? Это сарказм был, если что. В общем консультации полное говно, юристы хамы самые настоящие и лодыри, которые не хотят работать!

Валерий

Хотелось бы начать свой отзыв о Правокард с того, что это не юристы. "А кто же?" - напрашивается логичный вопрос. Не знаю. Но явно не юристы и я полностью согласен с другими авторами. Они понятия не имеют что такой апелляция, как правильно составлять иск и что вообще нужно делать, чтобы суд рассмотрел жалобу. Их спрашиваешь, а они на тебя слушают и в трубку мычат. Ладно бы еще можно нанять других юристов, но этим же платишь деньги на год вперед, а услуг нет! Вот это реально обидно.

Артем

Да меня уже в Правокард просто задрали этим растягиванием резины! Даже самые простые вопросы, на которые можно ответить 1 предложением, они растягивают на 3-4 консультации, чтобы побольше денег снять. Воду какую-то заливают, по 15-20 минут рекламируют свои услуги подряд. Да сделайте вы уже консультации дорогие, но толковые, а так просто пародия получается какая-то, типа "мы вот консультируем, но ждите 2-3 консультации, еще рано получать информацию!" Оставляю компании правокард крайне негативный отзыв!

В Правокард обращаться нельзя - это уже доказанная истина. Я когда попала в неприятную ситуацию с неправильно подготовленными документами, только тогда начала читать отзывы и спрашивать друзей что и как.  Оказалось, никто не советует с ними работать - такое похабное качество в Правокард по всем направлениям, поскольку набрали молодых специалистов, ничего не могущих сделать, а они пытаются предоставлять народу серьезные консультации. Бегите от них, если еще не поздно! Пишу отзыв о Правокард только для того, чтобы помочь людям, сама уже давно разорвала договор. Между прочим, деньги они тоже не вернули!

Карина

Пока что это самые худшие юристы, которых мне приходилось повстречать. Они не просто ничего не делают, но даже вступают с клиентами своими в конфликт, когда те пытаются получить консультацию. Я бы хотела оставить негативный отзыв на Правокард, чтобы знали, что не такие клиенты у них и безобидные и они донесут до других, что не стоит нести деньги в Правокард, а лучше их на семью потратить. Надеюсь, отзыв кому то поможет и другие избегут моих ошибок!

Алена

Хочу оставить крайне негативный отзыв о Правокард! Если бы я так работала как они, меня бы уже с работы давно выгнали. Постоянно на рабочем месте нет, звоню-звоню, через полчаса только трубку поднимают, меня уже начальство тормошит, а они сонным голосом растягивают время, чтобы консультация смотрелась большой и денег с меня снять. Мне кажется, это безответственный подход к работе, тем более для юристов — у них всегда все четко должно быть!

Виктор Александрович

С такими сказочными оленями я давно уже не работал! Даже у Санта Клауса в упряжке олени были смышленее, чем юристы в Правокард. Завалили мне 3 гарантировано выигрышных дела, причем по халатности и невнимательности. Они даже не могут составить иск и договор без ошибок грамматических! Я вообще поражаюсь, у них специалисты хотя бы школу окончили или туда сразу после 9 класса на подработку народ идет? Я бы с радостью оставить положительный отзыв на Правокард, если бы они хотя бы на работу выходили вовремя!!! Службы круглосуточная, но раньше 11.00 к ним не дозвониться, позже 18.00 тоже. Это издевательство над клиентами, даже бланк на договор не возьмешь, так бы хоть какая-то польза с них была. В общем проклинаю тот банк, который мне всунул их услуги и работников, у которых ручечки с попочки растут! :(