Баловаться наркотиками начал еще в подростковом возрасте, попробовал из интереса, дворовая компания подобралась соответствующая. Начинал с легких, серьезно подсел на героин уже в 25-летнем возрасте, история у меня самая обычная. Катализатором моей зависимости стало желание самореализации, не получалось устроиться на престижную работу, постепенно все детские мечты сошли на нет. До того как лечь в Клинику Маршака, где-то в глубине души я уже понимал что надо лечиться, но побороть себя самому не получалось, друзья не давали. Состояние у меня было удручающим, о моей зависимости даже вся родня прознала. Лечь в клинику меня уговорила Яна Евгеньевна Браймастер после обращения мамы. Первое время в клинике было адом, но врачам удалось вернуть меня к реальности, за что я им бесконечно благодарен сейчас. Лечение было трудным, доктора проделали просто невероятную работу со мной. Это я только сейчас понимаю. Особенно хочу отметить Дмитрия Анатольевича Мовчана и Дмитрия Сергеевича Вальчука. Из психологов со мной еще работали Тина Георгиевна Кешелава и Олег Михайлович Кротов. Все доктора в Маршаке просто профи, подход ко мне каждый нашел, хотя я вел себя довольно замкнуто.
Вышел оттуда новым человеком, работу нашел нормальную, начинать с чего-то надо. С прежними друзьями не общаюсь, встретил девушку, стараюсь все свободное время проводить с ней. Хочу семью в перспективе и жить нормально. К дури постараюсь не возвращаться.