• Сайт компании:  http://www.marshak.ru
  • Адрес: 142405, Московская область, Наро-Фоминский р-н, город Апрелевка, Щорса ул., 29
  • Телефон:  +7 (495) 153 53 40

Клиника Маршака успешно работает уже более 20 лет. Это современный наркологический центр, который ведет свою деятельность на основании лицензии № ЛО-50-01-005435 от 4 июня 2014 года, является членом Российской Наркологической Лиги. Результатом многолетней работы специалистов Клиники Маршака стали более 50 научных трудов, десятки докладов на различных конференциях (как в России, так и за рубежом), несколько патентов на методы диагностики, лечения и реабилитации больных наркоманией и алкоголизмом, а главное - тысячи спасенных жизней.
Мы работаем с самыми трудными случаями и неоднократно помогали пациентам, которые ранее лечились в других клиниках, но не получили желаемого результата. У нас можно пройти полный курс лечения алкогольной и наркотической зависимости - от детоксикации до реабилитации. Мы ориентированны на индивидуальный подход и результат, поэтому в случае «срыва» бесплатно проводим противорецидивный курс лечения.

ViollettaS

Я долгое время поверить не могла, что мой сын – наркоман. Замечала, конечно, что с ним что-то не то, но страшно было признать такое, закрывала на все глаза. В какой-то момент не замечать очевидного было уже невозможно, поняла, наконец, что сына надо спасать. Ну я-то поняла, а вот он никак не хотел признавать себя наркозависимым, говорил, да, балуюсь иногда, но это все несерьезно. Я его уговаривала, плакала, в какой-то момент он вдруг решил мне уступить, согласился лечь на лечение в одну клинику. Я было, обрадовалась, но оказалось, что радость преждевременна: сын просто сбежал из клиники, не пройдя до конца курс, и снова взялся за старое. И с этого момента все разговоры о лечении резко пресекал. Я не знаю, почему, возможно, он просто жутко боялся ломки, он был просто не готов к такому… Про клинику Маршака я узнала случайно, прочла отзывы на одном из форумов. Уговорить сына съездить туда хотя бы просто на консультацию стоило мне огромного труда. Но мне все же это удалось, и это был наш первый шаг к победе! В клинике не сразу все пошло гладко. Пока шло обследование, сын терпел. Но когда речь зашла о том, чтобы лечь в клинику на реабилитацию, отказался наотрез! И я безумно благодарна врачам клиники, особенно психологу Жанне Валентиновне Засыпкиной за то, что не отмахнулись от нашей проблемы, помогли убедить сына в необходимости лечения. И в конце концов настал момент, когда сын САМ захотел вылечиться и согласился пройти программу. И это был наш второй шаг. И первые шаги, и последующие давались очень нелегко. Через полгода после прохождения программы в клинике был момент, когда сын едва снова не сорвался: в город приехал его приятель, с которым они когда-то вместе «кумарили», они собирались встретиться… Я в панике позвонила Жанне Валентиновне, и она как всегда пришла на помощь. Мы справились. Сейчас уже 3 года прошло с тех пор, как сын побывал в клинике Маршака. Он очень изменился, пошел учиться, встречается с очень милой девушкой, строит планы на будущее. Вылечился ли он? Хочется верить, что да.

Марина Ивановна

Не было даже в страшном сне мысли о том, что наша  семья столкнется с наркоманией. Но это случилось. У дочери такой характер всегда был. Все в себе держит. И мы с мужем даже не поняли, когда у нее появились проблемы с ее молодым человеком. Он просто перестал к нам ходить и все, что случилось, она не говорила. А потом появился другой парень, с него все и началось. Он пристрастил ее к наркотикам. Это мы сейчас понимаем, а тогда даже радовались, что дочь не одна опять, вроде симпатичный молодой человек. В общем, с проблемой столкнулись когда дома начали пропадать вещи, когда в институте сказали .ю что Настя там давно не появлялась, когда стали замечать как она похудела, стала нервной, неадекватной. Муж всех на уши поднял, когда заподозрили наркотики. И друзья рекомендовали нам обратиться в клинику Маршака. Заведение сразу понравилось, нашли много хороших отзывов о нем, потом стали уговаривать дочь. Так б и не уговорили, но однажды она не пришла ночевать и нам позвонили из больницы. Ее нашли в подъезде с передозировкой, еле спасли. Тут ее торкнуло. Решила лечиться. И спасибо врачам и психологам клиники мы ее спасли. Психолог Тина Георгиевна работала и с нами тоже. Врачу Халяпину Анатолию Юрьевичу мы тоже будем благодарны всю жизнь. Там все серьезно конечно и анализ ДНК берут, поэтому ей помогло. Сейчас еще мало времени прошло, несколько месяцев, расслабляться рано, но дочь перестала общаться с тем парнем, увлеклась живописью, отношения наладились, про наркотики верим что не вспоминает. Еще посещает психолога клиники Маршака.

Артем

Если б мне раньше кто сказал, что стану наркоманом, я б в лицо такому человеку рассмеялся. Всегда занимался спортом, не пил, не курил, общался с такими же правильными ребятами. А потом с одного момента все изменилось. Получил травму колена, сначала подсел на обезболивающие лекарства, уговаривал себя, что это пройдет, что для здоровья и ничего такого в этом похого нет. Не заметил, как втянулся. Когда лекарства не получилось достать, попробовал на наркотики и прилип крепко. Сам осознавал, что падаю в яму, но ничего поделать с этим не мог. Спасибо моей ене, что не сбежала, не отвернулась, а вытащила и конечно врачам клиники Маршака.
Приехал сюда просто, потому что моя меня достала. Мало верил в эту затею.  А в итоге меня вернули к нормальной жизни. Хочется поблагодарить Аванесову Валентину Александровну. Отличный спец, после бесед с ней до меня кое-что начало доходить и просто жить захотелось. С врачом мне тоже повезло, считаю. Это Дмитрий Анатольевич Мовчан – внимательный, опытный.
Еще нравится, что после стационарного лечение в клинике Маршака не бросают на произвол судьбы. Психолог всегда доступен для связи, можно посещать занятия с ним, звонить в любое время дня и ночи. Что я иногда и делал, пару раз думал, что сорвусь, но взял себя в руки – спасибо психологу Прониной Марине Владимировне.
Так что всем советую идти лечиться, пока не поздно в клинику Маршака, если мне помогли, то и вам помогут.

Хочу написать свой отзыв о наркологической клинике Маршака. Я алкоголик со стажем, были неприятности на работе, ушла жена, причин можно придумывать множество, но случилось, что случилось. Без бутылки я не представлял своего дня. И когда еще был не совсем на краю, встретил свою вторую жену, она то меня и вытащила, с помощью специалистов это клиники.

Ездить в клинику приходилось из Красногорска, но сразу скажу что это того стоило. Понравилось, что заведение похоже на санаторий, не было ощущения, что находишься в тюрьме. Отношение тоже на высоком уровне. Там много вип клиентов, подход соответствующий. Поэтому этот момент для меня тоже был важен.

Еще у Маршака комплексное лечение. Мне, наверное, поэтому и помогло. Терапия проходит при помощи медикаментов, кучу исследований сдавали даже тест ДНК, аппаратными процедурами. Работа с психологом тоже была серьезная как в группе, так и индивидуальные занятия у меня были. Да, лечение анонимное, при этом специалисты работают и с родственниками зависимого человека, есть такой термин созависимость.

Я прошел полный курс, а него гарантия 2 года. Если сорвусь, то лечить будут бесплатно. Но я уверен, что не сорвусь. Был уже один момент. Но помог психолог клиники. Даже когда отлечиваешься там тебя не бросают, психологи на связи 24 часа можно в любой момент позвонить. В общем, если хотите начать жить, а не существовать с зависимостью, то центр Маршака поможет и отдельное спасибо моему психологу Браймастер Яне Евгеньевне.

Хочу выразить признательность всему персоналу клиники Маршака и непосредственно Тетерюк Татьяне Викторовне за лечение моего племянника от зависимости: от компьютерных игр и социальных сетей. Упустили мы этот момент в воспитании, а я говорил сестре, нельзя чтобы ребенок столько времени проводил у ПК и планшета — где это видано, чтобы школьник в 11 лет уже носил очки, если у него было идеальное зрение? Занята она слишком, видите ли! А вот на деле компьютерная зависимость подростка оказалась пострашнее наркотической любого взрослого.Он перестал играть во дворе со сверстниками, набрал вес и заработал сколиоз, начали дразнить одноклассники, упала успеваемость, бросил свой кружок, стал еще и по ночам не спать… И попробуй отбери любимый "девайс" даже за обедом — истерики, срывы. Когда стал угрожать членовредительством, после всех этих историй с "синим Китом" уже мы приперли родителей к стенке и поставили ультиматум отдать ребенка в клинику Маршака — мне ее очень коллега рекомендовал, и не зря.Сразу скажу что не знаю внутренней кухни, чем и как его там лечили, это уже к родителям, но я вижу результат. И для меня это главное. Миша снова пропадает с друзьями, а не в интернете, увлекся террариумистикой, снова бегает на плавание, за компьютером не больше часа-двух сидит. В общем, не пропадает там сутками. Спасибо еще раз персоналу Маршака за то, что помогли Мише и вправили заодно мозги моей сестре с ее мужем.

РыжийПарень

Баловаться наркотиками начал еще в подростковом возрасте, попробовал из интереса, дворовая компания подобралась соответствующая. Начинал с легких, серьезно подсел на героин уже в 25-летнем возрасте, история у меня самая обычная. Катализатором моей зависимости стало желание самореализации, не получалось устроиться на престижную работу, постепенно все детские мечты сошли на нет. До того как лечь в Клинику Маршака, где-то в глубине души я уже понимал что надо лечиться, но побороть себя самому не получалось, друзья не давали. Состояние у меня было удручающим, о моей зависимости даже вся родня прознала. Лечь в клинику меня уговорила Яна Евгеньевна Браймастер после обращения мамы. Первое время в клинике было адом, но врачам удалось вернуть меня к реальности, за что я им бесконечно благодарен сейчас. Лечение было трудным, доктора проделали просто невероятную работу со мной. Это я только сейчас понимаю. Особенно хочу отметить Дмитрия Анатольевича Мовчана и Дмитрия Сергеевича Вальчука. Из психологов со мной еще работали Тина Георгиевна Кешелава и Олег Михайлович Кротов. Все доктора в Маршаке просто профи, подход ко мне каждый нашел, хотя я вел себя довольно замкнуто.
Вышел оттуда новым человеком, работу нашел нормальную, начинать с чего-то надо. С прежними друзьями не общаюсь, встретил девушку, стараюсь все свободное время проводить с ней. Хочу семью в перспективе и жить нормально. К дури постараюсь не возвращаться.

Алекс Соколов

Не думал, что когда-то буду писать такой отзыв, но считаю что должен поделиться своим опытом избавления от употребления спайсов, чтобы помочь тем, кто не решается на лечение в наркологии. Только в Клинике Маршака мне помогли бросить эту дрянь, за что я безмерно благодарен всем, кто со мной работал. Но обо всем по порядку.Травить себя этой гадостью я начал три года назад, все началось банально с дружеского прикола. Думал что с одного раза не затянет, но как же сильно я ошибся тогда, до сих пор корю себя за эту слабость. Сначала курил спайс раз в неделю, потом раз несколько дней и дошел до ежедневного "вмазывания". Последствия оказались удручающие, в итоге от меня ушла жена с ребенком, я потерял хорошую работу и растерял всех старых друзей. Оно и не мудрено, кому нужен неадекватный муж и товарищ? Спайсы доводят до такого состояния, что просто не описать словами. Да и незачем это делать, все итак в курсе что это за отрава. В Клинику Маршака меня отправила мама, даже не знаю как она меня уговорила туда лечь, но чудо произошло. Безмерно благодарен Валентине Александровне Аванесовой, Дмитрию Сергеевичу Вальчуку и Алексею Викторовичу Ивлеву. Они вытащили меня из такой  ямы, из которой ни за что не выбраться в одиночку. Только благодаря их поддержке и терпению я получил шанс на возвращение к нормальной жизни в семье. Очень хочу вернуть любимую с дочкой, они мое настоящее счастье. Стараюсь не терять надежды, что жена даст мне еще один шанс, благо работу я уже нашел.