Хочу написать свой отзыв о наркологической клинике Маршака. Я алкоголик со стажем, были неприятности на работе, ушла жена, причин можно придумывать множество, но случилось, что случилось. Без бутылки я не представлял своего дня. И когда еще был не совсем на краю, встретил свою вторую жену, она то меня и вытащила, с помощью специалистов это клиники.

Ездить в клинику приходилось из Красногорска, но сразу скажу что это того стоило. Понравилось, что заведение похоже на санаторий, не было ощущения, что находишься в тюрьме. Отношение тоже на высоком уровне. Там много вип клиентов, подход соответствующий. Поэтому этот момент для меня тоже был важен.

Еще у Маршака комплексное лечение. Мне, наверное, поэтому и помогло. Терапия проходит при помощи медикаментов, кучу исследований сдавали даже тест ДНК, аппаратными процедурами. Работа с психологом тоже была серьезная как в группе, так и индивидуальные занятия у меня были. Да, лечение анонимное, при этом специалисты работают и с родственниками зависимого человека, есть такой термин созависимость.

Я прошел полный курс, а него гарантия 2 года. Если сорвусь, то лечить будут бесплатно. Но я уверен, что не сорвусь. Был уже один момент. Но помог психолог клиники. Даже когда отлечиваешься там тебя не бросают, психологи на связи 24 часа можно в любой момент позвонить. В общем, если хотите начать жить, а не существовать с зависимостью, то центр Маршака поможет и отдельное спасибо моему психологу Браймастер Яне Евгеньевне.