Хочу выразить признательность всему персоналу клиники Маршака и непосредственно Тетерюк Татьяне Викторовне за лечение моего племянника от зависимости: от компьютерных игр и социальных сетей. Упустили мы этот момент в воспитании, а я говорил сестре, нельзя чтобы ребенок столько времени проводил у ПК и планшета — где это видано, чтобы школьник в 11 лет уже носил очки, если у него было идеальное зрение? Занята она слишком, видите ли! А вот на деле компьютерная зависимость подростка оказалась пострашнее наркотической любого взрослого.
Он перестал играть во дворе со сверстниками, набрал вес и заработал сколиоз, начали дразнить одноклассники, упала успеваемость, бросил свой кружок, стал еще и по ночам не спать… И попробуй отбери любимый "девайс" даже за обедом — истерики, срывы. Когда стал угрожать членовредительством, после всех этих историй с "синим Китом" уже мы приперли родителей к стенке и поставили ультиматум отдать ребенка в клинику Маршака — мне ее очень коллега рекомендовал, и не зря.
Сразу скажу что не знаю внутренней кухни, чем и как его там лечили, это уже к родителям, но я вижу результат. И для меня это главное. Миша снова пропадает с друзьями, а не в интернете, увлекся террариумистикой, снова бегает на плавание, за компьютером не больше часа-двух сидит. В общем, не пропадает там сутками.
Спасибо еще раз персоналу Маршака за то, что помогли Мише и вправили заодно мозги моей сестре с ее мужем.