Берегите свои нервы и деньги! Не связывайтесь, себе дороже будет!

Открыли счет в Модуль Банке без проблем! Параллельно имеем счет в "ПромСвязьБанк" с которым успешно сотрудничаем уже более двух лет! До этого был счет в Тинькоф банке, с которым тоже трудностей не возникало (использовали как резервный). Деньги с карты не снимали, физикам не переправляли, сомнительные покупки не совершали, в общем старались выполнять рекомендации ЦБ как могли, так как научены за много лет работы.
Но в друг счет в Модуль банке, без предупреждения заблокировали как только на него поступила приличная сумма, запросили кучу документов, за все время работы с банками никогда такой пакет документов не запрашивали (фотографии склада, офиса, товара, договоры с контрагентами, доп соглашения к договорам, лицензию арендодателя, штатное расписание, платежки по налогам с других счетов, место стоянки транспорта и еще кучу всего что может являться коммерческой тайной! Удивительно, но это первый банк у которого подобные запросы по нашей деятельности, во втором банке счет уже более двух лет без проблем работает, и блокировок без предупреждения мы никогда не получали! Все банки периодически могут запрашивать какие то документы, но не так жестко и без церемонно как это делает Модуль Банк!!!
В общем работа компании парализована, платежи провести не можем и оплатить рекламу, так как деньги заблокированы. Если попытаться закрыть счет для ускорения процесса извлечения денег и плюнуть на проверку, то в их договоре предусмотрен штраф в виде 10% от остаточной суммы! То есть за 10% они готовы рискнуть репутацией и пойти на возможные нарушения)))
А проверка может длится довольно долго!
В свою очередь мы предоставили все документы и даже благодарственные письма от постоянных клиентов!
Для себя мы сделали выводы, и осознали всю схему зарабатывания денег подобными банками! Сейчас и так время для бизнеса не самое легкое так еще и банкиры-негодяи таким образом трудности доставляют пользуясь ФЗ 115 под различными предлогами с целью самообогащения!
Самое обидное то что мы знакомого туда заслали счет открыть и ему открыли подарив нам месяц обслуживания, которого по факту уже нет!
Обязательно выложим обзор на этот банк в YouTube, а так же ищем пострадавших от этих банкиров для коллективного обращения в правоохранительные органы, суды и прочие инстанции! Так же ждем реакции бизнес сообществ Москвы на подобные действия банков и просим тех кому не безразлично подобное отношение к честным предпринимателям со стороны банков, рапостранить данный отзыв в соц. сетях!!!