• Сайт компании:     https://modulbank.ru/
  • Адрес:   Москва-Сити, Пресненская набережная, д.8 стр.1 ТЦ "Город Столиц", 2 этаж
  • Часы работы:    09:00-21:00

Проект Modulbank был разработан командой бывших руководителей Сбербанка в сегменте «Малый бизнес» – Андреем Петровым, Яковом Новиковым и Олегом Лагутой. Сервис работает на IT-платформе московского банка «Региональный Кредит».

Modulbank преимущественно предназначен для дистанционного  обслуживания индивидуальных предпринимателей и владельцев малого бизнеса.

Основные возможности и функции Modulbank:

– оказание любых банковских услуг (счета, банковские карты, депозиты, овердрафты);

– он-лайн работа через веб-сервис или мобильное приложение (в том числе на Mac OS X);

– квалифицированная помощь в ведении бизнеса (бухгалтер, юрист, ассистент) за дополнительную плату;

– информация в реальном времени о движении средств и остатке по счёту;

– поддержка бизнес-асситента - бесплатно.

Стоимость обслуживания зависит от выбранного тарифа.

Для того чтобы начать пользоваться Modulbank, следует зарегистрироваться на сайте проекта. После регистрации, которая занимает около пяти минут, клиенту сразу предоставляется счет, на который уже можно получать платежи. Затем клиенту высылают перечень бумаг, необходимых для дальнейшего оформления, и назначается встреча с сотрудником сервиса. Встреча происходит либо в офисе Modulbank, либо у клиента (с выездом курьера).

На сегодняшний день работают отделения в Москве и Новосибирске. В течение 2015 года планируется открытие представительств в 15 городах-миллиониках.

Александр Сорокин

Комментарий: 16 ноября в период с 10:00 до 13:00 дня по адресу банка в г. Москве, ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 1 я стал свидетелем следующих событий. Я, Сорокин Александр, являюсь Генеральным директором ООО «Арсенал». Месяц назад мною был открыт расчётный счёт в сие банке. Я наслышан про отзывы Модуль банка, что он грешит присвоением денежных средств клиентов, для проформы требуя огромное количество ненужных ему документов, а впоследствии выдвигая «предложение» закрыть счёт, но с потерей 10-15% на расчётном счету в качестве штрафа. Какого штрафа? Юридически банк не государственный орган, который вправе штрафовать организации. Иной момент, если банк в следствии неправомерных действий организации понёс какие-либо убытки ввиду санкций контролирующих данный банк структур. Однако максимум, что на этот довод банк может ответить так это то, что Вы подписали соглашение при открытии счёта, что в случае закрытия счёта и не предоставлении целой кипы документов Вы теряете от 10 до 15% денег на расчётном счету. А банк-то любит поспрошать в каких банках ещё открыты счета? Какие операции проводятся по ним? И многое другое. Но, к сожалению, не это главная суть моего отзыва. Сообщаю вам людям, и предостерегаю вас, я оказался заложником данного банка. Причиной моей явки в финансовую святыню была блокировка банком счёта моей организации. Для разрешения данных вопросов банком создаётся интернет-чат с клиентом. В данном чате 15 ноября после блокировки мною был задан вопрос: «В связи с чем сложилась данная ситуация?» В ответ мне написали, что данную ситуацию можно разрешить, прибыв в офис. Я нанял юриста и мы приехали на следующий день. В офисе банка нам было сказано, что мы этим вопросом здесь не занимаемся. Решайте вопрос в чате. Показав «неверующей Фоме» переписку, нас просили подождать. Через час без каких-либо опознавательных знаков и спецодежды в банк вошёл мужчина с внешностью уголовника-рецидивиста. Не представившись, в грубой форме попросил последовать за ним. На вопрос моего юриста «Куда?» был дан ответ: «Что эти вопросы решаются в другом месте». Поднявшись на лифте по-моему на 11 этаж меня попросили проследовать в какую-то комнату, где стоял только стол и 4 стула один напротив трёх. Моему юристу проследовать со мной было отказано. Пройдя в эту комнату, я оказался один с тремя, сидящими напротив меня, агрессивными субъектами, один из которых меня сопровождал. Скажу следующее, что в таких ситуациях оказываться не приходилось и что чувство было весьма неприятное. Будто перед тобой одновременно следователь, прокурор и судья. В грубой форме задавались вопросы о деятельности моей фирмы. Далее последовали угрозы вывести меня на улицу за угол, а потом в «ментовку». На мой вопрос: «Что происходит?» было брошено: «Закрывай свою деятельность, возвращай все деньги клиентам и вали отсюда!» Так меня продержали под прессом около часа. Мобильный телефон не ловил. Видно стояли заглушки. Однако, как я могу вернуть деньги клиентам, с которыми сотрудничаю и которым поставляю продукцию, если все эти деньги вы сами же заблокировали, подумал я, но уже после того как я вышел из банка. В тот же момент я не мог не думать ни о чём поскольку я в жизни никогда и ни с кем не дрался, ни рост, ни вес не позволяют. В настоящий момент от Модуль банка так никаких сообщений не поступало, как и ответов на мои запросы. И что мне делать? Идти в отделение полиции и писать заявление на банк? Ехать и писать жалобу в Центральный банк? Даже если предположить, что мой товар не удовлетворил какого-либо клиента, а у клиента совершенно случайно оказались завязки с СБ банка, то можно ли наверно говорить и о коррупционной составляющей. Кроме того, я заявляю, что никакими махинациями не занимаюсь. И мой товар – автомобильные запчасти, а конкретно суммы по ним не стоят таких дорогих свеч. У меня сейчас большие проблемы из-за того, что сделал банк. У меня на счету завис почти 1 000 000 рублей. А эти деньги тридцати клиентов, которые также могут написать отзыв про мою организацию и про меня лично. Ввиду того, что я взял с них деньги, а обязательства не выполнил. Если кто-то читает этот отзыв и знает чем мне можно помочь прошу Вас откликнитесь!!!

Лиля

Комментарий: Берегите свои нервы и деньги! Не связывайтесь, себе дороже будет! Открыли счет в Модуль Банке без проблем! Параллельно имеем счет в "ПромСвязьБанк" с которым успешно сотрудничаем уже более двух лет! До этого был счет в Тинькоф банке, с которым тоже трудностей не возникало (использовали как резервный). Деньги с карты не снимали, физикам не переправляли, сомнительные покупки не совершали, в общем старались выполнять рекомендации ЦБ как могли, так как научены за много лет работы. Но в друг счет в Модуль банке, без предупреждения заблокировали как только на него поступила приличная сумма, запросили кучу документов, за все время работы с банками никогда такой пакет документов не запрашивали (фотографии склада, офиса, товара, договоры с контрагентами, доп соглашения к договорам, лицензию арендодателя, штатное расписание, платежки по налогам с других счетов, место стоянки транспорта и еще кучу всего что может являться коммерческой тайной! Удивительно, но это первый банк у которого подобные запросы по нашей деятельности, во втором банке счет уже более двух лет без проблем работает, и блокировок без предупреждения мы никогда не получали! Все банки периодически могут запрашивать какие то документы, но не так жестко и без церемонно как это делает Модуль Банк!!! В общем работа компании парализована, платежи провести не можем и оплатить рекламу, так как деньги заблокированы. Если попытаться закрыть счет для ускорения процесса извлечения денег и плюнуть на проверку, то в их договоре предусмотрен штраф в виде 10% от остаточной суммы! То есть за 10% они готовы рискнуть репутацией и пойти на возможные нарушения))) А проверка может длится довольно долго! В свою очередь мы предоставили все документы и даже благодарственные письма от постоянных клиентов! Для себя мы сделали выводы, и осознали всю схему зарабатывания денег подобными банками! Сейчас и так время для бизнеса не самое легкое так еще и банкиры-негодяи таким образом трудности доставляют пользуясь ФЗ 115 под различными предлогами с целью самообогащения! Самое обидное то что мы знакомого туда заслали счет открыть и ему открыли подарив нам месяц обслуживания, которого по факту уже нет! Обязательно выложим обзор на этот банк в YouTube, а так же ищем пострадавших от этих банкиров для коллективного обращения в правоохранительные органы, суды и прочие инстанции! Так же ждем реакции бизнес сообществ Москвы на подобные действия банков и просим тех кому не безразлично подобное отношение к честным предпринимателям со стороны банков, рапостранить данный отзыв в соц. сетях!!!

Джахонгир

Комментарий: Представляете положили свои деньги в банк на свой счет ООО как учредитель для того что бизнес остался на плаву, как бы вклад получился в итоге, сумма приличная была наличными, когда хотел забрать комиссии за снятие денег доходили в сумме до 25%, что бы было минимальная комиссия мне посоветовали снимать их каждый месяц в течении нескольких лет!!! Это что за бред где такое видано! Развод чистейшей воды!!! В итоге даже с такой комиссией мне отказали мотивирую что они в одностороннем порядке(в целях безопасности!!!) поменяли условия обналичивания по моему вкладу!!!! То есть мне сделали индивидуальный тарифный план прям на коленке. Я им говорю вот у вас тарифы а мне в ответ что они пересмотрели и для меня просто повысили тарифы! Подождите!!! =)) думали все а нет! В итоге мне счет закрыли в этом банке в одностороннем порядке и что то сделали что я не могу открыть счет в некоторых других банкаках, имейте ввиду что с этим банком дела иметь - бизнес не выживет это синонимы! Единственное чем они могу похвастаться что нет в других банках так это фигуристые молодые девушки а так же все парни на подбор, ну вы серьезно??! Вам что это модельное агентство? Это банк, нужны специалисты а не персонал которые с журнала плэйбой и менсхилс!

Александр

Комментарий: Привет! Меня зовут Александр. В банк меня пригласил работать старый знакомый, коллега по смежной сфере. Я на тот момент занимался своей предпринимательской деятельностью. Он сказал: "Привет, я в банк пошел работать, хочешь тоже?" Я трубку бросил. Типа так высказал своё мнение) Потом конечно созвонились, он рассказал что к чему. Звучало заманчиво и я решил попробовать. На первом же собеседовании по скайпу понял, что в таком коллективе даже с активной жизненной позицией можно работать. Не заставляют работать ради работы, нет строгой системы и регламентов, слушают твоё мнение, разделяют и поддерживают твои интересы и хобби. Чтобы отзыв не был похож на "купленный", пишу про минусы) Постоянно что-то обновляется, находится на стадии эксперимента, из-за чего приходится как-то выкручиваться перед клиентами, чтобы скрыть наши внутренние косяки. Делать дополнительные отчёты, бросать текущие важные дела, чтобы срочно закрыть задачу, которая сейчас в приоритете. Постоянно приходится выходить из зоны комфорта и вкладывать кучу сил в напервый взгляд непонятную задачу... Но ребят, именно такая работа приносит в конечном итоге удовольствие! Именно преодолев трудности можно по настоящему радоваться достигнутому результату. Два года назад мы открывали счёт ООО за час. И ещё минут 20 делали по нему досье. Потом начали разрабатывать приложение, которое работало просто ужасно! Мы уже чуть не по 2 часа тратили на открытие. Были очереди в офисе и приходилось оправдываться перед клиентами. Спустя два месяца все было налажено и теперь мы открываем счёт за 20-25 минут, а досье делать вообще не надо! Стоило того? Конечно.

Ксения

Комментарий: Всем, привет! Меня зовут Ксюша

Оксана

Комментарий: Привет

Оксана

Комментарий: Привет

Мария Яхныч

Комментарий: Всем, привет!

Марина

Комментарий: Привет, дорогой друг! Меня зовут Марина и я одна из Них... Одна из самых драйвовых, неугомонных, амбициозных и крутых. Познакомься, все это команда Модульбанка! Кто я в Модуле? Вездесущий, везде успевающий, куда нужно прилетающий и головную боль с клиентов снимающий клиентский менеджер.Кстати, мои инициалы тоже КМ;)Быстрое и оперативное открытие расчетных счетов – то, чем я занимаюсь. До декабря прошлого года моя жизнь состояла из строго вымеренного графика, монотонной работы и гречки в лотках на обед. Окончательно осточертевши, решила дать бой этой системе! Моё кричащее о помощи резюме увидели ребята из Модуля, позвонили, и уже на следующий день была в готовности изменить свою жизнь и поехать на обучение в Москву. Итог на сегодня: два месяца делаю то, что приносит удовольствие, совмещая это со своими хобби и увлечениями. Дальше – больше!Помимо друзей, поддержки и сплоченной команды Модуль даёт возможности для творчества: твоя идея может поменять мир в лучшую сторону, в этом тоже помогут.:) Доступ к лучшей бизнес-литературе, общение с людьми со всей России, поощрения за твои результаты и все условия для самореализации. Невероятно, но факт: работа мечты существует.<3

Анна Ледник

Комментарий: Салют ✨ Я Аня и у меня не поворачивается язык, не поднимается рука назвать свою работу РАБОТОЙ. Потому что модуль- это про хобби, про семью, про то, что возвращает меня к жизни после депре которая ссия. После окончания универа, я как и все была вытолкнутым из гнезда птенцом, для которого светом в конце этого туннеля безработицы был только хэд хантер, где я оставила резюме. Через пару дней мне позвонили из Модуля. Когда я услышала слово банк- хотела положить трубку, но Аня (регмен) загипнотизировала меня и к счастью я дослушала ее до конца и согласилась на собеседование. Дальше всё как в сладком сне.. Шикарный офис с панорамными окнами, командировка в Новосиб, переезд в Питер, постоянное развитие. В модуле работают только те, кто впивается в эту жизнь и возможности как в спелый арбуз, догрызая до корки. Если вдруг жизнь загнала тебя в угол и ты не чувствуешь себя живым, либо наоборот ты супер-активный и не знаешь куда девать свою энергию, то : Привет, мы тут, мы живые и настоящие,светим тебе маячком

Екатерина Федосеева

Комментарий: Меня зовут Кати. Я клиентский менеджер в городе Ярославль! Работа мечты нашла меня случайно, я разместила свое резюме на hh иииии тут то началось самое интересное! Когда увидела, что на резюме откликнулся Modulbank, первая мысль откуда в моем городе Модульбанк, видела офисы только в Москве и тот всего один. Подозрительно все хорошо было расписано в вакансии, когда позвонила мой будущий руководитель Мари, от нее просто невозможно было не заразиться позитивом, единственный момент: - Нужно через 1-2 дня было ехать в Москву на обучение, готова? - ДААА (сказала я как будто выхожу замуж) Вечером провели собеседование по скайпу и все) Следующим утром уже паковала вещи на обучение. Меня отговаривали все, говорили, что это секта, что обманывают, не ведись. Но бабочки внутри живота шептали другое, обычно я придерживаюсь их мнения и как выяснилось не зря! У нас не просто банк, мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, улучшаем нашу работу. И вот до сих пор работаю в этой нереальной команде, которая стала мне больше чем работа, у меня появилось много друзей, в разных городах, огрооомное количество знакомств ( ведь я общаюсь с предпринимателями) Моя мечта найти лучшую работу - done

Екатерина Федосеева

Комментарий: Меня зовут Кати

Mixail

Комментарий: 05.12.2017 года моя компания ООО « АВТОДОГ» (ИНН 7716878381), которая занимается поставкой крупногабаритных автомобильных запчастей (кабин, двигателей и кранов), решила воспользоваться выгодными условиями, предлагаемые Модуль Банком, открыла расчётный счёт в рублях и подключилась к системе МодульБанк на условиях тарифа «Оптимальный». Принимал моё заявление ведущий специалист банка Водолазкий Н.Р.. Несколько месяцев работали с банком нормально без нареканий, пока не накопили сумму, превышающую 2 300 000 рублей для осуществления платежа по крано-манипуляторной установке и в апреле этого года при переводе денег на р/с контрагента Модуль банк приостановил данную операцию и затребовал дополнительные документы по сделке с пометкой, что в случае непредоставления данных документов в течение 3-х дней с организации будет списана дополнительная комиссия в размере 10% от суммы перевода, что является более 230 000 рублей!!! Данный факт является не просто незаконным и противоречащим действующему законодательству, в том числе федеральному закону « О банках и банковской деятельности», но и присвоением, либо вымогательством, что является уголовным преступлением. Помимо того, что была сорвана сделка, банк поставил условие, что при закрытии счёта, вышеуказанная сумма может быть переведена на вновь указанные реквизиты. Принимая во внимание тот факт, что моя фирма оказалась в безвыходном положении, поскольку зависла очень крупная сумма, мне пришлось согласиться с выдвинутым банком условием. Деньги были отправлены на вновь указанный счёт, однако комиссия в размере более 230 000 рублей была всё же списана. Каких-либо внятных объяснений относительно законности сего действия ни по телефону, ни в письменном виде мне получить не удалось. Прочитав отзывы об этом «замечательном» банке-вымогателе я понял, что моя организация далеко не первая. Более 10 лет я занимаюсь бизнесом и более 10 лет я сотрудничаю с разными банками. Но нигде и никогда я не сталкивался с такой откровенной наглостью и вероломством. Поэтому мною данный вопрос оставлен не будет, и я буду идти до конца по всем инстанциям. Таким образом, все кто читает данный отзыв, не попадайтесь на удочку этих аферистов! Открывайте счёт где угодно, только не в этом банке! Как у него ещё не отозвали лицензию, не понятно!

татьяна

Комментарий: была клиентом модульбанка не долго,обязали на работе открыть ип, и попала в такую жопу, предоставили бухгалтера который якобы вел статистику по счету, почему якобы?- отвечу:статистика которая приходила на электронку не вся. я вынуждена была закрыть ип так как уволилась,сейчас нужно подать декларацию в налоговую,захожу в личку на модуль,а он заблокирован и мне выписку выдать могут только заплатив 2500,она у них платная. простите. за что платили все эти месяцы? за статистику бухгалтера? просто в шоке от того что не возможно получить выписку моих счетов. никому и ни когда не рекомендую связываться с модульбанком. наговорили пряники а на выходе ГАВНО. это не первая моя к ним претензия. еще было много разных мелочей по работе мобильного приложения. и оплачивая со своей карты в интернет магазине снимали комиссию,якобы не их партнеры. УЖАС.УЖАС.УЖАС.УЖАС

Роман

Комментарий: После открытия ООО подавали документы в разные банки, но банки из ТОП-10 конечно же предъявляли завышенные требования вроде аренды офиса и т.д., но так как мы на тот момент были стартапом мы не могли позволить себе офис. И вот, увидев рекламу, я обратился в Модульбанк, как тогда они сами писали, лучший банк для бизнеса и начинающих предпринимателей. Приехав в банк, я немого удивился, увидев людей не в костюмах, а одетых чуть ли не в спортивные костюмы. Но это меня не остановило, так как нужен был расчетный счет. Наша компания занимается поставками кабельного лотка и светодиодного освещения. Счет открыли быстро, но уже через полгода расчетный счет был заблокирован в одностороннем порядке. При звонке в банк мне причину не называют, а только ссылаются на какой то 115 закон, кстати, почитав который, я так и не понял, какое отношение к этому закону имеет моя фирма. Мало того, что заблокировали расчетный счет по непонятным причина, а клиенты заказывают товар, но деньги мы принимать не можем, так как они заморожены. Но это оказалось не самое страшное. После закрытия счета, МЫ ПРОСИМ ПРИСЛАТЬ НАМ ВЫПИСКУ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В КОНТУР, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ДАННОЙ ВЫПИСКИ БУХГАЛТЕРИЯ НЕ СХОДИТСЯ. НО КАКОВО ЖЕ БЫЛО НАШЕ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО ДАННУЮ ВЫПИСКУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ЗА 2 500 РУБЛЕЙ. ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНО? ПРИЧЕМ, КОГДА НАМ БЛОКИРОВАЛИ СЧЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, НАС ДАЖЕ НЕ ПРОСИЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННЫМ БАНКОМ. ЗА КРАСИВОЙ РЕКЛАМОЙ СКРЫВАЕТСЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ И НЕЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ, ПУСТЬ И БЫВШИМ.

Narfron

Комментарий: Здравствуйте. Организация оказывающая услуги под названием "Модульбанк", скорей всего преследует другие цели, никак ни привлечение клиентов, поскольку отказывают, многим, под предлогами не понятными и необоснованными, такие предлоги выдвигают только преследуя другие цели, а клиенты это ширма и попутно набирают лохов, чтобы потом облапошить. Отказывают то серьезным! Поэтому это непонятная финансовая структура (заморочка), но никак не банк!!! Наверно их деятельности стоит, особое внимание, уделить определенным органам, криминалом отдает. Гарантий то в их работе никаких, и работают странно, Вася хороший, Петя плохой, а с Дусей посмотрим. На что это похоже? Уедет потом ц..., а кто останется? Не тратить время, не рисковать. Информация достоверная и подтверждается многими гражданами. Оценка негативная.

Irma

Комментарий: Отвратный банк.Получили оскорбления в свой адрес

Павел

Комментарий: ОТСТОЙ... Модуль банк привлек своими тарифами и условиями, при минимальных требованиях открывают расчетный счет. Мы решили открыть для вновь созданного ООО р/с в данном банке. Но так как мы находимся в Пскове а ближайший офис банка в С-Петербурге решили позвонить в банк и уточнить что да как и работают ли они с г.Псков. Сотрудник банка рассказала о регистрации на сайте банка и пояснила что после того как будут загружены все документы проходит проверка, после чего мы можем приехать в С-Петербург для подписания документов и предоставления оригиналов документов. Я еще раз напомнил сотруднику что мы в другом городе ехать туда и обратно 600 км. Сотрудник пояснила, что проверка проходит 1 день и если нас пригласит банк для подписания договора значит счет вам откроют. Нас все устроило, прошли регистрацию на сайте проверка длилась примерно сутки после чего нам позвонил сотрудник банка назначил встречу. Мы приехали в С-Петербург (ехали специально для встречи), пришли в банк нас вежливо встретили, далее к нам подошла ассистент (или кто там она) и еще одна сотрудница, попросили предоставить документы и заполнить заявление и дать разрешение на обработку информации. также сотрудники банка начали расспрашивать о нашей компании (которой 5 дней после регистрации) чем занимается, как мы собираемся искать партнеров, откуда у нас есть база данных партнеров и т.д. Простите но мне кажется для банка эта информация совсем не актуальна. Далее нас просто убило. Сотрудница банка заявила что документы отправлены на проверку и результат мы узнаем через 40 минут. Результат нас убил через 3 часа пришел ответ что в открытие счета отказано без объяснения причины. Честно сказать нашим эмоциям не было придела. Я не знаю по каким критерия эти "куры" делают оценку клиентов которые решили доверить свои деньги банку. И то что мы потратили 12 часов на дорогу и средства на топливо чтобы приехать в этот долбаный банк за ответом, что в открытие счета отказано. Банк просто обманывает людей по поводу регистрации онлайн и проверки, ничего они не проверяют только пыль на ветер. очень негативное впечатление и осадок. Не рекомендую данный банк. P.S. для справки: Владелец компании и учредитель в одном лице в первые открыл фирму и имеет кристальную репутацию. Видимо для банка нужны клиенты уголовники и фирмы однодневки для них они быстро открывают счета.

Денис

Комментарий: Ужасный банк! Не советую не кому

Василий

Комментарий: Хочу поделится своим мнением о работе Modulbank! Нужно было срочно открыть расчетный счет для ИП, посмотрели, выбрали "Modulbank". Так как в рекламе говорилось что пройдя регистрацию онлайн у Вас сразу будет р/с. Прошли регистрацию, все отлично, да, не обналу р/с открыли, пользоваться правда не стали, решили все теки пойти для начала в банк заключить договор. Приехали по назначенному адресу. Сотрудник банка попросил подождать пока подготовят документы. Подождали минут 10, далее сотрудник вызвал в переговорную. Провел опрос о компании, скем работаете, сколько зарабатываете, какое количество транзакций в месяц планируете провести ну и так далее. Завершив опрос, сотрудник объявляет что ребята вам необходимо подождать часа 3, наша служба безопасности проверит и скажет можно ли вам открыть счет или нет. Вот тут у нас и возник вопрос, какая еще служба безопасности должна одобрить открытие р/с. Оказалось все очень просто. Служба безопасности, это персонажи которые проверяют вашу анкету заполненную сотрудником банка, если у вас месячный оборот меньше миллиона, тогда можете забыть о возможности открытие р/с в данном банке. Прошло мение час, получили смс мол уважаемый служба безопасности отказала вам в открытие р/с. Очень сильно удивило, позвонили узнать причину отказа. Оказалось все очень просто, с компаниями у которых обороты не большие и мало транзакций им не выгодно работать. Все как всегда, выгода на первом мести! Обидно что было потрачено время. Так что перед открытием р/с в данном банке, будьте готовы к тому, что его Вам могут и не открыть. Хочу обратится к руководителям банка! Уважаемые! Вы предупреждайте в Вашей рекламе, что ребята Вам могут и не открыть р/с по разным причинам. И не водите в заблуждение общество! Спасибо, за внимание!

Иван

Комментарий: Долго выбирал банк для открытия ИП, на мой взгляд это лучшее решение на сегодняшний день. Сбер сразу отпал, тут даже говорить нечего, Альфа тоже по некоторым причинам (в основном непонятно что делать и как что работает), выбирал между Точкой (открытие) и Модульбанком. Был основной выбор, но за счет бесплатного ведения счета, бухгалтерии прямо от банка, юридических услуг да еще и переводы бесплатно, а на остаток начисляют проценты как на депозиты. Тут хотя незнающие люди меня и пытались убедить мол "не знаем такой банк, обман это все" :) все же выбрал Модуль. Подождал пол года и теперь пишу отзыв, полностью довольный работой банка, все как обещают, местами даже лучше. Вот например сегодня поставил задачу бухгалтеру через приложение, выставить счета, подготовить акты. 11 минут и документы уже у меня на руках. Приятное общение с ассистентом, что почему то даже в ВТБ24 с моим VIP-обслуживанием не могут нормально устроить) В общем советую, если вы открываете ИП, для ООО пока у меня есть сомнения на счет удобства данного банка, ну точнее просто его основные преимущества некоторые думаю вы не сможете оценить. Если бы еще они дорабатывали функционал интернет-банка по просьбам клиентов, было бы просто 6 баллов из 5.