16 ноября в период с 10:00 до 13:00 дня по адресу банка в г. Москве, ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 1 я стал свидетелем следующих событий. Я, Сорокин Александр, являюсь Генеральным директором ООО «Арсенал». Месяц назад мною был открыт расчётный счёт в сие банке. Я наслышан про отзывы Модуль банка, что он грешит присвоением денежных средств клиентов, для проформы требуя огромное количество ненужных ему документов, а впоследствии выдвигая «предложение» закрыть счёт, но с потерей 10-15% на расчётном счету в качестве штрафа. Какого штрафа? Юридически банк не государственный орган, который вправе штрафовать организации. Иной момент, если банк в следствии неправомерных действий организации понёс какие-либо убытки ввиду санкций контролирующих данный банк структур. Однако максимум, что на этот довод банк может ответить так это то, что Вы подписали соглашение при открытии счёта, что в случае закрытия счёта и не предоставлении целой кипы документов Вы теряете от 10 до 15% денег на расчётном счету. А банк-то любит поспрошать в каких банках ещё открыты счета? Какие операции проводятся по ним? И многое другое. Но, к сожалению, не это главная суть моего отзыва. Сообщаю вам людям, и предостерегаю вас, я оказался заложником данного банка. Причиной моей явки в финансовую святыню была блокировка банком счёта моей организации. Для разрешения данных вопросов банком создаётся интернет-чат с клиентом. В данном чате 15 ноября после блокировки мною был задан вопрос: «В связи с чем сложилась данная ситуация?» В ответ мне написали, что данную ситуацию можно разрешить, прибыв в офис. Я нанял юриста и мы приехали на следующий день. В офисе банка нам было сказано, что мы этим вопросом здесь не занимаемся. Решайте вопрос в чате. Показав «неверующей Фоме» переписку, нас просили подождать. Через час без каких-либо опознавательных знаков и спецодежды в банк вошёл мужчина с внешностью уголовника-рецидивиста. Не представившись, в грубой форме попросил последовать за ним. На вопрос моего юриста «Куда?» был дан ответ: «Что эти вопросы решаются в другом месте». Поднявшись на лифте по-моему на 11 этаж меня попросили проследовать в какую-то комнату, где стоял только стол и 4 стула один напротив трёх. Моему юристу проследовать со мной было отказано. Пройдя в эту комнату, я оказался один с тремя, сидящими напротив меня, агрессивными субъектами, один из которых меня сопровождал. Скажу следующее, что в таких ситуациях оказываться не приходилось и что чувство было весьма неприятное. Будто перед тобой одновременно  следователь, прокурор и судья. В грубой форме задавались вопросы о деятельности моей фирмы. Далее последовали угрозы вывести меня на улицу за угол, а потом в «ментовку». На мой вопрос: «Что происходит?» было брошено: «Закрывай свою деятельность, возвращай все деньги клиентам и вали отсюда!» Так меня продержали под прессом около часа. Мобильный телефон не ловил. Видно стояли заглушки. Однако, как я могу вернуть деньги клиентам, с которыми сотрудничаю и которым поставляю продукцию, если все эти деньги вы сами же заблокировали, подумал я, но уже после того как я вышел из банка. В тот же момент я не мог не думать ни о чём поскольку я в жизни никогда и ни с кем не дрался, ни рост, ни вес не позволяют.
В настоящий момент от Модуль банка так никаких сообщений не поступало, как и ответов на мои запросы. И что мне делать? Идти в отделение полиции и писать заявление на банк? Ехать и писать жалобу в Центральный банк? Даже если предположить, что мой товар не удовлетворил какого-либо клиента, а у клиента совершенно случайно оказались завязки с СБ банка, то можно ли наверно говорить и о коррупционной составляющей. Кроме того, я заявляю, что никакими махинациями не занимаюсь. И мой товар – автомобильные запчасти, а конкретно суммы по ним не стоят таких дорогих свеч. У меня сейчас большие проблемы из-за того, что сделал банк. У меня на счету завис почти 1 000 000 рублей. А эти деньги тридцати клиентов, которые также могут написать отзыв про мою организацию и про меня лично. Ввиду того, что я взял с них деньги, а обязательства не выполнил. Если кто-то читает этот отзыв и знает чем мне можно помочь прошу Вас откликнитесь!!!