После открытия ООО подавали документы в разные банки, но банки из ТОП-10 конечно же предъявляли завышенные требования вроде аренды офиса и т.д., но так как мы на тот момент были стартапом мы не могли позволить себе офис. И вот, увидев рекламу, я обратился в Модульбанк, как тогда они сами писали, лучший банк для бизнеса и начинающих предпринимателей. Приехав в банк, я немого удивился, увидев людей не в костюмах, а одетых чуть ли не в спортивные костюмы. Но это меня не остановило, так как нужен был расчетный счет. Наша компания занимается поставками кабельного лотка и светодиодного освещения. Счет открыли быстро, но уже через полгода расчетный счет был заблокирован в одностороннем порядке. При звонке в банк мне причину не называют, а только ссылаются на какой то 115 закон, кстати, почитав который, я так и не понял, какое отношение к этому закону имеет моя фирма. Мало того, что заблокировали расчетный счет по непонятным причина, а клиенты заказывают товар, но деньги мы принимать не можем, так как они заморожены. Но это оказалось не самое страшное. После закрытия счета, МЫ ПРОСИМ ПРИСЛАТЬ НАМ ВЫПИСКУ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ В КОНТУР, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ДАННОЙ ВЫПИСКИ БУХГАЛТЕРИЯ НЕ СХОДИТСЯ. НО КАКОВО ЖЕ БЫЛО НАШЕ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА НАМ СООБЩИЛИ, ЧТО ДАННУЮ ВЫПИСКУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ЗА 2 500 РУБЛЕЙ. ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНО? ПРИЧЕМ, КОГДА НАМ БЛОКИРОВАЛИ СЧЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, НАС ДАЖЕ НЕ ПРОСИЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДАННЫМ БАНКОМ. ЗА КРАСИВОЙ РЕКЛАМОЙ СКРЫВАЕТСЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ И НЕЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ, ПУСТЬ И БЫВШИМ.