05.12.2017 года моя компания ООО « АВТОДОГ» (ИНН 7716878381), которая занимается поставкой крупногабаритных автомобильных запчастей (кабин, двигателей и кранов), решила воспользоваться выгодными условиями, предлагаемые Модуль Банком, открыла расчётный счёт в рублях и подключилась к системе МодульБанк на условиях тарифа «Оптимальный». Принимал моё заявление ведущий специалист банка Водолазкий Н.Р.. Несколько месяцев работали с банком нормально без нареканий, пока не накопили сумму, превышающую 2 300 000 рублей для осуществления платежа по крано-манипуляторной установке и в апреле этого года при переводе денег на р/с контрагента Модуль банк приостановил данную операцию и затребовал дополнительные документы по сделке с пометкой, что в случае непредоставления данных документов в течение 3-х дней с организации будет списана дополнительная комиссия в размере 10% от суммы перевода, что является более 230 000 рублей!!! Данный факт является не просто незаконным и противоречащим действующему законодательству, в том числе федеральному закону « О банках и банковской деятельности», но и присвоением, либо вымогательством, что является уголовным преступлением. Помимо того, что была сорвана сделка, банк поставил условие, что при закрытии счёта, вышеуказанная сумма может быть переведена на вновь указанные реквизиты. Принимая во внимание тот факт, что моя фирма оказалась в безвыходном положении, поскольку зависла очень крупная сумма, мне пришлось согласиться с выдвинутым банком условием. Деньги были отправлены на вновь указанный счёт, однако комиссия в размере более 230 000 рублей была всё же списана. Каких-либо внятных объяснений относительно законности сего действия ни по телефону, ни в письменном виде мне получить не удалось. Прочитав отзывы об этом «замечательном» банке-вымогателе я понял, что моя организация далеко не первая. Более 10 лет я занимаюсь бизнесом и более 10 лет я сотрудничаю с разными банками. Но нигде и никогда я не сталкивался с такой откровенной наглостью и вероломством. Поэтому мною данный вопрос оставлен не будет, и я буду идти до конца по всем инстанциям. Таким образом, все кто читает данный отзыв, не попадайтесь на удочку этих аферистов! Открывайте счёт где угодно, только не в этом банке! Как у него ещё не отозвали лицензию, не понятно!