Здравствуйте. Кожа на животе после второго КС так и не подтянулась, несмотря на то, что прошел уже год. Она осталась висеть складочкой над швом. Да и сам животик выглядит, как будто я на пятом месяце беременности. Сидела на диетах, каждый день занималась спортом в течение одного месяца. Результат порадовал, когда стала на весы: минус четыре килограмма, но отражение в зеркале расстраивало – кода на животе свисала ненавистным фартуком. Его с помощью одних спортивных тренировок и правильного питания убрать невозможно. Существует несколько вариантов, дабы избавиться от обвисшей кожи на животе:
Вариант первый – самый эффективный, но в, тоже время, опасный и дорогой: абдоминопластика или пластика живота. Суть заключается в том, что лишнюю кожу аккуратно удаляют с помощью скальпеля, и в итоге получаем: красивый ровный животик. Недостатки такого хирургического вмешательства: наличие рядя противопоказаний, возможность послеоперационных осложнений и высокая стоимость.
Второй вариант – плавание. Я его отмела в сторону сразу, так как мне катастрофически не хватает времени даже на маникюр, а не то, что бы ходить в бассейн плавать.
Третий вариант – наиболее подходящий мне – это процедура r-sleek. Раз в неделю вырваться из дома на пару часов, я вполне могу себе позволить.
Первая процедура оказалась очень странной для меня. С каждым прикосновением аппарата, мне казалось, что перебирают кожу. К животу пару дней больновато было прикоснуться.
Всего назначено было десять процедур.
Второй раз был уже не таким болезненным. Если его сравнивать с первым: небо и земля. Мощность аппарата врач регулирует по моему желанию. Я просила, что бы мне делали с самой низкой мощностью. Специалист сначала водит насадкой по коже, а затем оставляет на пару секунд на разных проблемных участках живота. При второй процедуре уже не было болевых ощущений.
После третьей процедуры я уже вижу положительную динамику: объем живота уменьшился с 89 см до 81см. Кожа подтянулась однозначно и уже не так заметно этой «дряблости». Так, что, те, кто еще сомневается: идти или не идти, могу сказать, что дерзайте и все получится.