Нам доставили наконец подарок для мамы к юбилею, заказывали на сайте NOVIKOV золотую брошь в виде птички колибри. Сразу скажу, что до этого у  меня уже  был опыт заказа ювелирных украшений на другом сайте, рекламировать не буду его, потому что в сравнении теперь с ювелирным  новиков тот мне не понравился. Я просто тогда не знала что может быть лучше. У NOVIKOV работают консультанты и с ними можно говорить по телефону, это как то больше доверия вызывает, чем просто впустую отправить деньги ни с кем не поговорив. Во вторых, с NOVIKOV нам посылка в Королев пришла быстрее, чем с другого сайта и  еще плюс, если сумма заказа превысит 5 тысяч, а у нас она привысила в два раза почти – то курьер сам домой все привезет вам!!! Очень удобно! Нам привез и еще спрашивал, когда нам удобнее получить будет. Что по самой броши. Стоила она около 13 тысяч. Это бренд соколов, сами поинмаете, не дешевый. Но тут мне удалось еще 5 % от стоимости убавить за счет купона на скидку, там на их сайте выдается купон такой. Всем наверно. Птичка пришла как с картинки, вся переливается, столько камней много разных, очень красивая. Основа из золота. Застежка очень качественно сделана. Ну, соколов же! Доставили нам ее в красивой упаковке, все чеки, все есть. птичка сама 3 см в ширину, 3,5 см в высоту. Очень хороший размер. На пиджак, на платье прям идеально смотреться будет. Я уверена, что мама очень будет рада такому подарку. Надоели все эти серьги, кольца. Брошь считаю модный и классный вариант для подарка. Так что пользуйтесь моим опытом и заказывайте ювелирку без страха на Новиков, всё честно присылают и быстрее, чем с других сайтов. За качество тоже отвечаю)