Никогда не думала, что столкнусь с бесплодием. Я вышла замуж, мы хотели ребенка…но все никак не складывалось. Сначала велась в женской консультации, потом в платной клинике, прошла обследование..потом муж…и нам рекомендовали ЭКО. Первое ЭКО  мы делали по ОМС. Сбор бумажек, справок, заключений, стресс, нервы..и провал. Для меня это был не просто провал, а падение на самое дно, где нет надежд. Я помню тот период как в тумане. Муж говорил – что ты хочешь от бесплатной медицины? Пойдем на платное ЭКО и все будет иначе. Дальше было платное ЭКО. И снова пролет. Я не могла придти в себя. мне казалось, что все, дальше нет смысла. Нет шансов. Но сестра, которая в курсе всех наших дел, посоветовала обратиться в клинику «Я Здорова!». У неё знакомая велась там у Соны Юрьевны и все получилось. Я рискнула пойти…дала себе еще один шанс. Сона Юрьевна заслуживает отдельного отзыва. Она мне и посоветовала обратиться к психологу. Я сначала думала, зачем? Что мне он даст? А она предложила просто сходить на пробную консультацию. Я сдалась и пошла к Валерии Витальевне Замятиной. Только переступив порог её кабинета я поняла, она на все 100% мой человек. С ней легко. С ней приятно. С ней очень комфортно. Несмотря на то, что она достаточно молодая, она имеет серьезную базу и множество знаний в области психологии. Она помогла мне выбраться из этой ямы и придти к третьему ЭКО психологически готовой и настроенной на правильный лад. К счастью, все получилось. Но была масса страхов во время беременности и она мне помогла все это преодолеть. На последних месяцах благодаря Валерии Витальевне я была спокойна как слон и уверена, что все будет ХОРОШО. Так что теперь я по достоинству оцениваю работу психологов. Это огромный труд, но обращаться стоит только к проверенным специалистам!