Ремонт посудомоечной машины Bosch.

Отзыв отрицательный.
Не вызывайте мастеров из этой фирмы на ремонт посудомоек Bosch.
Требуйте после диагностики озвучить цену ремонта, иначе вам «по прейскуранту» насчитают  очень много.

Квитанция на ремонт 001310 выдана ООО «РЕМОНТ ЭКСПРЕСС» 03.11.2018. Мастер Соколов М.Н. Вызывал на сайте Ремонт Рядом http://remont-ryadom.ru/ (что уже странно)

Машинка не заливала воду. Эта проблема с ней уже случалась пару лет назад. Тогда пришел мастер из сервиса Bosch и за полчаса слил воду из поддона и заменил датчик. Все четко и быстро и не очень дорого (около 4 тыс рублей с датчиком).
Сейчас же я решил вызвать мастера из ближайшего сервиса, что нашел в интернете, думал сэкономлю :).
Мастер пришел вовремя, вежливый и спокойный, не молодой.
Я сказал ему, какой, скорее всего, дефект. Он начал разбирать машину  и тут я понял, что он не знает как разбирать машинку Бош, а делает это по аналогии с прочими машинками. В результате он окрутил зачем-то блок управления машинки, снимая навесную дверь, и долго снимал боковые стенки. Затем, с моей помощью, наклонили машинку, слили воду из поддона. Затем он достал (относительно долго искал, как это сделать) и проверил датчик уровня, поставил его обратно. Затем собрал машинку, подтянул винты на дне у фильтра, и  промазал наружное соединение фильтра с дном герметиком. Промазал не аккуратно, через 2 дня я уже выковыривал этот герметик из сопел разбрызгивателя.
Потом мастер достал прейскурант их фирмы и, вставляя в счет все подходящие вроде бы пункты из списка ) насчитал мне за эту работы более 9 тыс рублей (за слив воды перевертыванием машинки и проверку датчика). Затем, немного подискутировав, мы убрали из сметы часть дублирующихся пунктов. Вышло 6450. Тысячи полторы — сборка и разборка машинки (с выдвижением из под столешницы), около 2,5 тысяч — за то что достал и поставил на место датчик воды (померил тестером и протер контакты спиртом). Остаток, наверное, за герметик. Очень дорого за слив воды из поддона на пол, наклонив машинку.
Я не писал бы отрицательный отзыв, но сегодня случайно заметил, что он еще и забыл вставить обратно саморезы, закрепляющие блок управления на дверце машинки, унес их с собой, оставив дырки.
Саморезы я сам подобрал подходящие и прикрутил блок, закрыв дырки в него, куда мог проникнуть пар.

Дорого и не компетентно. Но вежливо и быстро пришли на вызов.
Не рекомендую на посудомоечные машины Bosch.