Когда я открывал свой магазин продуктов, очень долго сомневался смогу ли я в принципе раскрутить свой бизнес в стране, где Магнит и Пятерочки заполонили все пространство.
Первый месяц работы действительно был в минус, и я решил, что все-таки нужно что-то менять.
Недавно наткнулся на просторах интернета на статью специалиста по освещению – Михаила Гусманова. Он рассказывал о том, как освещение способно повлиять на продажи и тем самым значительно повысить доход.
Недолго размышляя, я связался с Михаилом и договорился о встрече в своем магазине.
В течение часа он успел провести диагностику света в торговом зале, на витринах и на полках с акционным товаром.
Оказывается, холодный свет в магазине отталкивал покупателей и не пробуждал желание приобрести товар.
Михаил заменил освещение на теплое (3000к). Также Михаил сделал локальное освещение на премиальный товар и акционный товар. Спустя месяц я заметил, что продажи действительно выросли на 15% и я уверен, что дальше -  больше.
Хочу отметить, что у Михаила современный подход к освещению и нет шаблонного варианта! Абсолютно индивидуальное решение!
Рекомендую специалиста!