• Сайт компании:  http://www.neolight.ru/
  • Адрес: Москва, МКАД 104-й км, 8А, офис 404, этаж 4, ст. метро Щелковская
  • Часы работы: пн-пт 09:00-18:00
  • Телефон:  +79857646921

Михаил Гусманов специализируется в области светодиодного освещения для сферы retail. Поможет создать эффективное, стильное и экономное освещение в ресторане, магазине, офисе — подбор практических советов.
Оборот его компании превысил 130 миллионов рублей за год:
— Более 200 кейсов по переоборудованию магазинов;
— Более 2000 клиентов в России и странах СНГ.

Анонимно

Отвратительная компания, сложилось ощущение, что клиенты этой компании не нужны, от юридического лица (10 собственных магазинов, а также корпоративный отдел, где проекты, тендерные продажи, опт), попросила сделать коммерческое предложение, так и не дождалась, спустя 2 недели, после многочисленных звонков, Евгения Киреева менеджер по закупкам НЛТ Трейд, ответила по почте, что не выставит КП, видимо лень или не компетентность сотрудника, позволила сидя на рабочем месте, так ответить потенциальному покупателю... хочу пожелать компании, найти компетентных менеджеров, сотрудников, которые будут работать  и помогать в развитии компании.

Валерий

У меня небольшой павильон на территории строительных товаров, где я арендую помещение для  продажи ламината и паркета.
Благодаря Михаилу мы настроили теплое освещении с теплым индексом и теперь структуру материалов отчетливо видно.
Состоятельный покупатель больше склоняется к выбору дорогих материалов, на которых максимальная моржа. Так, теплое освещение усиливает структуру дерева, подчеркивает ценность пород древесины, что привлекает больше внимания и, следовательно, растет средний чек.
Советую эксперта!

Валентин

Работой недоволен, подбором света и освещения тоже. Много понтов, дохера денег берут считаю что можно дешевле и лучше.

Анонимно

Никогда бы не подумал что свет играет ведущую роль в бизнесе! После прочтения нескольких статей Гусманова Михаила решил вложиться в новые лампы для моей кондитерской.
Когда Михаил пришел в мою кондитерскую он сразу заметил неравномерную общую освещенность, слишком яркий свет, который вызывал психологический дискомфорт…и множество бликов=((((
За неделю мне поставили новенькое оборудование которое очень сильно изменило внешний вид кондитерской.
Был также установлен как мне сказали акцентный свет, который качественно презентовал вкусные десерты: глазурь стала выглядеть аппетитнее, фрукты на десертах вызывают желание скорее их скушать, шоколадные торты вообще стали быстрее разбирать изза насыщенного цвета какао в его составе. Перечислять можно бесконечно, но я думаю, вы и так поняли, как свет оживил всю продукцию на витринах. =))))
Посетители стали оставлять много положительных отзывов в адрес обстановки помещения. Спасибо Михаилу за работу!  Я очень доволен!

Генрих

Да понятно есть много товара и разных приблуд к этим товарам но не мешало бы иметь мозги чтоб продавать людям то что им нужно и не просто в тупую добиться своей цели любой ценой, продать товар и услугу а дальше трава нерости. Собственно в чем дело? Да все очень просто я вывалил кучу бабала для подсветки витрины под светом а точнее теплом которые вырабатывают эти софиты можно приготовить себе обед. Температура высочайшая и мой салон превращается в духовой шкаф и весь товар просто тает и плывет. В финале я просто не включаю эту дорогую подсветку а фирма свою ошибку признавать не хочет.

На одном из семинаров, где Михаил выступал с презентацией о качественном освещении в магазинах со строительными материалами. Мы слышали о том, что покупатели при освещении обоев теплым спектром и с высоким индексом цветопередачи могут увидеть разницу между дешевыми и дорогими обоями. Мы заказали тестовый комплект светильников на несколько стеллажей и были удивлены,  что именно в этом отделе у нас резко выросли продажи. Сейчас подписываем договор на поставку освещения во все свои отделы.
Рекомендую услуги Михаила по установке правильного освещения!

Алексеев В.А.

Находимся в городе Калуга. 2 года назад открыли небольшой магазин «У дома» в спальном районе. Помимо бакалеи, мы продаем товары местных фермеров. Там сыр, мясо, творог итд
С помощью освещения, которое мы заказали в компании Михаила «НЛТ», хотелось сделать упор на свежести мяса  и сыра, поскольку эти товары у нас самые дорогие и с наименьшим сроком годности. Клиенты к нам приходят обеспеченые, они ценят качественные продукты питания и я понимаю что хорошее освещение и преподнесение продуктов играет не последнюю роль в этом.
Светильники, которые нам установил Михаил и его команда создают необходимую атмосферу.  Стали получать добрые отзывы за визуальное обновление магазина и к нам стали приезжать покупатели из близлежащих городов таких как: Обнинск, Тула, Белев.
Большущее спасибо за проделанную работу!

Артамонов А.Р.

Наш супермаркет существует более 20 лет. Никакой реконструкции в нем никогда не проводилось.
Когда пришли федеральные игроки и отобрали большое количество наших постоянных покупателей, мы решили изучить рынок современных технологий. Чтобы избежать потерю своего многолетнего бизнеса необходимо менять  подходы к ритейлу.
Одно из улучшений, которое мы сделали – обратились в компанию NLT по поводу освещения. Он сделал современную концепцию  на светодиодах с высоким процентом цветопередачи.  Сделал разделение света по зонам. Зона фрукты и овощи, алкогольной продукции  и хлебная зона заиграли новыми красками. Хлеб стал выглядеть аппетитнее, фрукты и овощи зрелыми и сочными, а мясо стало выглядеть еще более вкусным, что так и хочется скорее его купить и приготовить!
Искренне рады, что вовремя обратились к Гусманову Михаилу и сохранили свой бизнес! Более того, продажи пошли вверх, а старые покупатели вернулись к нам по сарафанному радио)
Михаил, вы лучший! Рады знакомству!

Денис

хорошая компания, очень грамотный и с грамотным подходом к своему делу директор Михаил Александрович, работал в этой компании, вопросы решает руководитель на раз, з/п не задерживает, платит всегда и все, переработки и прочие, понимает своих сотрудников, НИЧЕГО НЕГАТИВНОГО сказать не могу

Виталий П.К.

Когда я открывал свой магазин продуктов, очень долго сомневался смогу ли я в принципе раскрутить свой бизнес в стране, где Магнит и Пятерочки заполонили все пространство.
Первый месяц работы действительно был в минус, и я решил, что все-таки нужно что-то менять.
Недавно наткнулся на просторах интернета на статью специалиста по освещению – Михаила Гусманова. Он рассказывал о том, как освещение способно повлиять на продажи и тем самым значительно повысить доход.
Недолго размышляя, я связался с Михаилом и договорился о встрече в своем магазине.
В течение часа он успел провести диагностику света в торговом зале, на витринах и на полках с акционным товаром.
Оказывается, холодный свет в магазине отталкивал покупателей и не пробуждал желание приобрести товар.
Михаил заменил освещение на теплое (3000к). Также Михаил сделал локальное освещение на премиальный товар и акционный товар. Спустя месяц я заметил, что продажи действительно выросли на 15% и я уверен, что дальше -  больше.
Хочу отметить, что у Михаила современный подход к освещению и нет шаблонного варианта! Абсолютно индивидуальное решение!
Рекомендую специалиста!

Анонимно

Прошлой весной открыли собственный магазин с ювелирными украшениями. Вложили много средств в раскрутку магазина - реклама, акции, продвижение в соцсетях. Но упустили самое главное –вопрос с освещением.
Благодаря Михаилу Гусманову и его команде мы проработали этот вопрос меньше чем за 1,5 недели.
В кратчайшие сроки было установлено световое оборудование по индивидуальному проекту, которыйразработала команда Михаила. Я конечно не разбираюсь в тонкостях освещения (в этом вопросе доверяю эксперту Михаилу и его компании) но могу сказать, что ВСЕ украшения на витринах обрели новую жизнь. Например, белое золото уже не кажется похожим на серебро, а драгоценные камни стали еще сильнее выделяться и пользоваться дополнительным спросом. Бриллиантовые украшения стали привлекать больше внимания у женщин, при той же цене их стали покупать в два раза чаще! Наверно, это из-за усиленного блеска, который появился в новом свете. Женщина смотрит на кольцо, видит мерцание и уже не может устоять.
Очень довольны работой Михаила. Уверены в дальнейшем сотрудничестве!

Клиент Михаила

Спасибо за качественный проект!

Василий П.В.

Благодарен Михаилу Гусманову за проектирование и производство на заказ светильников для моей фотостудии!
Меня радует дистанционное управление светом, благодаря которому можно настраивать свет всегда по-разному, чтобы добиться нужного для задуманной фото идеи.
Каждый уровень света настроен настолько грамотно, что при одном освещении может создаваться ощущение загорелой кожи, при другом убираются дефекты кожи так, что даже нет необходимости использовать ретушь на фото. Правильный свет – один из ключей к успешной фотосъемке, так как работает всегда команда стилистов, визажистов и фотографа и каждому специалисту нужен определенный результат от работы.
С уверенностью могу сказать, Михаил очень хороший эксперт в области освещения, который знает очень много нюансов в свете для разных ниш бизнеса. На данный момент аренда моей студии расписана уже на 3 месяца вперед, что я даже думаю об открытии еще одной. Михаил, спасибо за помощь в развитии бизнеса! Рад сотрудничеству!

Владимир Петрович В.

Для моего магазина с мотоциклами и кожаными аксессуарами я решил купить свет подешевле, думал байкерам все равно, какой у меня будет свет в магазине, главное – сам товар. Но познакомился на просторах интернета с Михаилом Гусмановым. Я случайно увидел его публикацию, где он показывал свой проект в салоне Феррари и честно сказать, я был впечатлен. Я хотел получить такой же результат для своего бизнеса. Компания Михаила установила мне в магазине не просто безопасные и качественные светильники! Они действительно продают! Магазин был освещен акцентным светом с нейтральной цветовой температурой 4000К. Детали мотоцикла стали блестеть, а товар выглядеть дороже. Ради эксперимента я поставил цену на 10% выше на некоторые модели, и был удивлен, что поднятие цен не сказалось отрицательно на моих продажах. Люди видели, за что платят.На витринах с кожаными изделиями был настроен специальный свет, который не выжигает цветтовара, поэтому кожа не портится от прямогосвета.Световое  оборудование Михаила – действительно крутая вещь и нужная каждому владельцу торговой точки!Спасибо за качественный проект!

Алиса

Узнала о Михаиле Гусманове в прошлом году из статьи ТОП лучших специалистов Москвы на сайте mos.news. Михаила позиционировали, как лучшего эксперта по ритейлу и я была удивлена, что освещение в магазине способно дать рост в продажах.
Мне повезло, Михаил личноприехал вмоймагазин женской одежды в Москве. Оказалось, что проблема моего бизнеса и низкой выручки во многом зависит от неправильного света! От самого зала до витрин и примерочных.
Я доверила всю работу Михаилу и его команде.
Меньше чем за 1,5 недели мой магазин преобразился и стал выглядеть очень красиво, я даже сама захотела у себя что-нибудь купить)).
Особенно порадовало яркое освещение витрин, которое при этом не слепило глаза как раньше. Также освещение в примерочных привело к  резкому скачку в продажах! В примерочных настроили матовый свет, который визуально «выравнивает» кожу как эффект фотошопа. У нас появилось очень много постоянных покупательниц. Они делают селфи в примерочных и выкладывают в Инстаграмм, фото как в студии получаются. Для нас это допонительный пиар конечно.
Что касается самого зала, в нем настроили свет 3000К – вещи стали выглядеть дороже, а цвета ярче и привлекательнее.
Благодаря сотрудничеству с Михаилом я получила: рост продаж на 20% через месяц после установки освещения, счастливых постоянных покупателей, хорошие отзывы сотрудников о комфортной обстановке.
Михаил и правда лучший в своем деле! Рекомендую

Валентина

Открыла собственный магазин с детскими товарами и столкнулась с проблемой освещения.
На открытие был заложенограниченный бюджет, поэтому экономили на всем, в том числена светильниках. В арендованном помещении ТЦ уже были установлены большие квадратные светильники, мы их и оставили. После открытия продажи шли плохо, и я понимала почему – магазин казался темным и неуютным, несмотря на яркие цвета одежды.

По соседству с нами стояли светлые магазины, их коллекции были ничем не лучше наших, но они цепляли взгляд, а мы терялись в этом тусклом помещении. Я бы может и не решилась на смену освещения, но наткнулась на статьи эксперта по освещению Михаила Гусманова. После встречи с ним я поняла окончательно - проблема в свете.

Оказывается, у нас был установлен холодный свет, который буквально противопоказан для детей. Они в нем быстро утомляются и начинают капризничать, тянуть родителей домой.

В результате сотрудничества с Михаилом, мы настроили качественное и комфортное освещение. Нам создали проект освещения на трековых светильниках с теплой с цветовой температурой 3000K. Магазин стал уютным, клиентов заметно прибавилось.

Спустя месяц я заметила, как доход увеличился на 25%, спустя три месяца мой магазин вышел на очень высокий стабильный доход. Покупатели задерживаются у нас в магазине на 30-40 минут и уходят всегда с покупками.К счастью, проблема разрешена. Никогда бы не подумала, что освещение так сильно влияет на поток клиентов. Спасибо Михаилу за профессиональный подход и решение проблемы!

Герман

Мы с партнером построили спортивный комплекс в Москве. Затеял ремонт в баскетбольном зале, необходимо было установить светильники, чтобы соответствовали стандартам. По рекомендациям в интернете обратился к Михаилу и его команде. За несколько дней нам сделали светотехнический проект, согласно европейских норм освещения для спортивных арен.
В процессе проектирования мы узнали, помещения, где есть риск, что световые приборы могут быть повреждены от удара меча, нужно установить специальные светильники со железной решеткой.
Очень благодарен Михаилу и его команде за новыесовременные светодиодные светильники с решетками, их быструю установку и ценные советы по их эксплуатации! Не думал, что в данном вопросе нужен такой серьезный подход.

Заказал у Михаила Гусманова светильники для освещения моей студии танца. Установили потолки фирмы Ecophon. Существенно снизился уровень посторонних шумов, что очень важно для нашей студии. Нам необходимо чувствовать каждую ноту музыки, чтобы поставить хороший номер для конкурсов. Специальные потолки требуют специальных светильников, нигде не могли их найти по оптимальной цене и качеству. Михаил, нам легко помог. Не думал, что такие светильники способны улучшить атмосферу в нашей студии. Михаил – настоящий профессионал в своем деле!

Денис

У моих родителей свой маленький сад с парком в пригороде. Ночью там очень страшно находиться, поэтому я решил предпринять меры и заняться их освещением. Познакомился с Михаилом Гусмановым, который является одним из ведущих специалистов в данной области.
Он посоветовал установить парковые светильники, которые потребляют мало энергии и более того имеют длительный срок эксплуатации - более 10 лет. Наш опыт показал, что покупать недорогие светильники нельзя, они выходят из строя уже через несколько недель! Спасибо Вам! Теперь стали чаще приезжать с детьми для прогулок в нашем семейном саду.Родители тоже остались довольны))