Открыла собственный магазин с детскими товарами и столкнулась с проблемой освещения.
На открытие был заложенограниченный бюджет, поэтому экономили на всем, в том числена светильниках. В арендованном помещении ТЦ уже были установлены большие квадратные светильники, мы их и оставили. После открытия продажи шли плохо, и я понимала почему – магазин казался темным и неуютным, несмотря на яркие цвета одежды.

По соседству с нами стояли светлые магазины, их коллекции были ничем не лучше наших, но они цепляли взгляд, а мы терялись в этом тусклом помещении. Я бы может и не решилась на смену освещения, но наткнулась на статьи эксперта по освещению Михаила Гусманова. После встречи с ним я поняла окончательно - проблема в свете.

Оказывается, у нас был установлен холодный свет, который буквально противопоказан для детей. Они в нем быстро утомляются и начинают капризничать, тянуть родителей домой.

В результате сотрудничества с Михаилом, мы настроили качественное и комфортное освещение. Нам создали проект освещения на трековых светильниках с теплой с цветовой температурой 3000K. Магазин стал уютным, клиентов заметно прибавилось.

Спустя месяц я заметила, как доход увеличился на 25%, спустя три месяца мой магазин вышел на очень высокий стабильный доход. Покупатели задерживаются у нас в магазине на 30-40 минут и уходят всегда с покупками.К счастью, проблема разрешена. Никогда бы не подумала, что освещение так сильно влияет на поток клиентов. Спасибо Михаилу за профессиональный подход и решение проблемы!