Спасибо медицинскому центру Малышевой и ее прекрасным докторам, а особенно – отоларингологу Горину Дмитрию Семеновичу. Доктор Горин – прекрасный специалист. Если бы не он, я бы, наверное, так и мучилась со своим гайморитом. Ежегодно, как правило, осенью, у меня случались обострения. Чем я только не лечилась. Врачи назначали промывания, капельницы, уколы. Помогало. Но в этот раз что-то совсем мне было плохо. Даже под глазами все опухло, не узнавала себя в зеркале. Наш лор в поликлинике сказал, что надо делать проколы. Я категорически была не согласна. Боялась. В общем, я стала искать другого врача.
Спасибо подруге – она посоветовала медцентр Малышевой и конкретно доктора Горина. Его контакты я нашла на сайте клиники, позвонила и записалась на прием. Доктор принял буквально на следующий день после звонка. Назначил снимок пазух. Подтвердил, что ситуация реально сложная, но в качестве альтернативы предложил сделать баллонную синусопластику. Это тоже оперативное вмешательство, но во время него обычные хирургические инструменты не используют, а расширяют носовые протоки баллонами. Я согласилась – выхода не было, да и измучилась совершенно. В общем, Дмитрий Семенович делал операцию сам, около 30 минут. Конечно, под местной анестезией. Я боли не чувствовала, думала только, чтобы быстрее все закончилось. В этот же день после операции ушла домой. Стало намного легче. Голова не болела, нос начал дышать, через пару дней исчезли отеки под глазами. Огромное спасибо доктору Горину. Теперь я знаю, куда обращаться при обострении своей болезни. Я ему очень благодарна.