Пишу этот отзыв и улыбаюсь своими 30 зубами (2 зуба мудрости удалены). Современная стоматология творит чудеса. Несмотря на регулярное посещение врачей, в негодность пришло 7 зубов (какие то с огромными пломбами, у каких-то остались только корни), а вот 4 из них отсутствовали совсем. Лечащий врач настаивал на срочной имплантации пока кость окончательно не атрофировалась.
Вопрос выбора клиники передо мной не стоял, так как уже два года я ходила в медицинский центр Medswiss, даже удаляла зубы тут же. Имплантологов тут несколько, но я решила себя доверить настоящему профессору Хышову Владимиру Борисовичу.
Уже на первой консультации мы обсудили все вопросы, решили делать импланты, а к ним крепить коронки на разрушенные рядом зубы. Мне назначили дату встречи и вручили список анализов.
Установка штифтов под импланты была разделена на два этапа – сначала 1 с одной стороны, а уже когда эта сторона немного заживет, с другой оставшиеся 3. Это делается, чтобы можно было хоть немного жевать. Из всех операций хочу сказать, что самое неприятное и долгое это наложение швов, сам штифт установили за секунды, как саморез вкрутили.
Сложно было после. Любое физическое напряжение отдавало болью в челюсть, а при резком движении еще и в жар. Я надеялась первые недели две пробыть в питьевом режиме, плюс детские кашки. Заодно к зубам еще бы и постройнела, но не тут то было. Кушать хотелось все время. Как нарочно мечталось обо всем твердом, тяжелом и вредном. Спустя неделю никаких болей и проблем, просто ждала время. Через 4 месяца поставили коронки. Доктор – талант. Зубы никак не выделяются. Ни по цвету, ни по положению. Жую, улыбаюсь, чувствую себя счастливой. Очень советую Владимира Борисовича!