На 8 марта муж решил подарить фотосессию и ничего лучше не придумал, как открыть первые ссылки поисковика на запрос о фотоссессии. Конечно же попал на сайт Фото-ленд Аверьяновой Анасасии, где красиво рассказывыается как классно они фоткают, предоставляют все необходимые услуги, платья, макияж, прича и т.д.
Купил сертификат стоимостью 16к, курьер привез в красивом конвертике, я обрадовалась, думаю ну спасибо.
Решила записаться, точнее активировать сертификат на сайте, чтобы выбрать адту для фотосессии, но в правилах указано, что нужно это сделать не ранее чем за 14 дней. Так как я с маленьким ебенком была и мужем в частых командировках, вабрала дату, как порядочная решила позвонить, уточнить может все таки заранее записаться, чтобы были места, но сказали, за 2 недели, ок.
За 2 недели решила записаться, ни отввета-ни привета, и за день до выбранной субботы, то есть в пятницу позвонила мадам, сообщила, что мест нет, а как вы хотели - это же выходные..
В общем поняла, что это не мое, с таким отношением сфоткают как на паспорт. Потом решила еще и отзывы глянуть и истории о том. как не отдают 400 обещанных фото, и т.д.
Решила вернуть сертификат, так как имею полное право, ст 32 закона о защите прав потребителей.
По телефону мне сказали, что сертификаты возврату не подлежат. Поехала в офис, чтобы вручить официальную претензию, а офиса то и нет)) указанный адрес был на Таганке в то время, и (обещанной на сайте) парковки там нет, охранник у здания сказал не было тут никакой фотостудии.
Пришлось ехать в налоговую. узнавать адрес этого ИП , благо делают быстро, решила туда смотаться, благо лето и в моей районе зареган ИП, так это просто какая-то трансформаторная будка.
Соответственно письма эта Аверьянова с почты не забирада, ни по адресу фотосессии на таганке, ни по адресу ИП на ул.Свободы.
Но отправляла я Претензию с уведомлением, а раз не забрала, то тикает сумма неустойки.
Следующий шаг был Суд, на который Аверьянова , естественно, не пришла, откуда ей знать , раз почту не разгребает (хотя обязана, кстати от налоговой следующий будет привет).
Да, конечно все это не быстро, но в итоге выйграла суд, сразу после 1-го слушания удовлетворили иск. Подождала 1 месяц вступления в силу и пошла в Альфа-Банк, где у НАсти Аверьяновой оформлен счет для ИП.
В конечном итоге с её счета в Альфа-банке списали 75к в мою пользу, еще 5к Настя Аверьянова должна мне, но это уже мелочи.

Короче зачем я это пишу, ЕСЛИ вы еще не приобрели сертификат, фотосессию, золотые горы у Анастасии Foto-Land.ru - НЕ НАДО, БЕГИТЕ, ОНА МОШЕННИЦА!
А если уже купили и не знаете что делать с этим убожетсвом в виде карточки-фотосессии, то можно все исправить, в виде Претензии, Суда. Если нужно будет надите меня в ВК, скину свою претензию и иск, как пример.