Добра всем! Не один год пыталась избавиться от лишнего веса. Что ни пробовала – бесполезно. В конце прошлого года обратилась в центр снижения веса Доктор Борменталь. Первые результаты получила уже к новому году. Даже несколькими нарядами новыми успела похвастать, сначала на офисном корпоративе, потом в ресторане, где отмечали праздник с семьей.
Ну про снижение веса уже и без меня много написали, а я хочу отдельно рассказать о том, что произвело на меня огромное впечатление 
Ну центр вообще замечательно оснащен. Имеется собственный велнесс-зал. Проводится масса дополнительных процедур. Цель всего этого – ускорить и облегчить процесс снижения веса. Для меня открытием стали занятия на хьюбере.
Это тренажер, состоящий из платформы, набора поручней и компьютера, монитор которого находится ровно на уровне лица. Подстройка программы идет полностью под индивидуальные характеристики. Например, мне 36 лет, мой рост 168 см, а вес 86 кг. Далее выбирается тип программы по желаемому эффекту, она запускается, и всего лишь необходимо следовать подсказкам на экране.
Двигается как платформа, так и поручни. Но не стоит думать, что тренажер все сделает за тебя. Не зря полчаса упражнений на нем заменят полтора часа в тренажерном зале. Весь процесс проходит под руководством тренера. Это обязательно. Потому что человек интуитивно пытается облегчить себе работу, меняя положение тела так, чтобы совершать минимум движений. Тренер наблюдает и при необходимости поправляет.
Первым делом благодаря этому тренажеру восстанавливается гибкость и подвижность. При своих 86 кг я толком не могла ни нагнуться, ни сделать наклоны вбок. Была просто неповоротливой тушей. Тут удается избавиться от таких проблем и восстановить подвижность суставов.
Второе, что дает этот тренажер, это укрепляет мышцы. После занятия на нем нет усталости, все кажется довольно легким. Но уже на следующий день понимаешь, что у тебя есть мышцы, и чувствуешь каждую. Со временем тело привыкает к такой нагрузке и дорога из магазина с тяжелыми сумками становится приятной прогулкой.
Третий плюс занятий на хьюбере – коррекция осанки и восстановление подвижности позвоночника. Одновременно я избавилась от болей в пояснице, которые меня то и дело беспокоили.
Ну и конечно же показатели на весах так же говорят в пользу таких упражнений. Вес стал уходить значительно быстрее с момента, как я стала посещать велнесс-зал. Так что всем, кто собирается в Доктор Борменталь, советую обратить внимание на хьюбер. Замечательная штука.
Со своей стороны хочу поблагодарить сотрудников центра, Владислава Вячеславовича, Анну Владимировну, Алексея Николаевича и всех, всех, всех, за чуткое отношение, замечательные процедуры, тренерскую работу и конечно же за преподавание методики в такой доступной форме. У большинства из нас без вашего участия ничего бы толком не получилось.