• Сайт компании:  http:// moscow.doctorbormental.ru
  • Адрес: Москва, ул. Бережковская наб., д. 16А
  • Телефон:  8 (800) 333-01-99

Центр снижения веса. Комплексный подход (психология, диетология, косметология)

Полгода назад я закончила курс в «Докторе Борментале», хочу теперь поделиться, как это было. Дошла до фиксации, вес не набрала. Сбросила 19 кг за полгода, рост 172 см. Теперь вешу 59 кг. Теперь сама история.
Пять лет назад познакомилась с мужчиной. Три года жили вместе. Вместе купили квартиру в новостройке, делаем дизайнерский ремонт (до сих пор не закончили). Денег уходит много, брать неоткуда. Крутилась, как белка, с подработками, по вечерам падала перед телевизором, много кушала – стрессовала. Плюс мужчина замуж не звал, я нервничала. От отчаяния даже купила себе «платье мечты» на свадьбу – чуть меньше по размеру, чем нужно. Думала, что похудею.
На диагностике в центре огорошили – было очень много внутреннего жира (моя фигура была как шарик, живот в области живота), сказали, что у меня есть жировой гепатоз печени. Не буду врать, сходила после на узи – подтвердилось. Заключила договор – и началась работа.
Да, это не липосакция, тут надо полностью себя перестраивать: питаться по часам (сначала было так стыдно делать это на работе, что с контейнером уходила в туалет или сидела в машине, сейчас ем везде, где «застанет» время и ни капли не стесняюсь)  взвешивать порции, контролировать соотношение белков, жиров и углеводов, пить по 2 литра чистой воды... Никто тебя не «похудеет», пока сама не захочешь. Но, кстати, быстро приспособилась и адаптировалась.
Еженедельно работали с куратором и сотрудниками в группе, общались, делились впечатлениями, рецептами. Нам помогали сохранить мотивацию и спокойно относиться к ступенькам веса, которые являются нормой.
С «Борменталем» я поняла, что реально втянулась. Мне было интересно ходить на тренинги, процедуры, в велнес-зал. Уходя, всегда пила кофе на первом этаже, там вкусно. Общалась с другими пациентами. С девушкой из группы обедали на общей кухне вместе. Не было трудно, не было дискомфортно. Получился новый образ жизни, которому следовать приятно и несложно. Я сладкоежка и не готова была отказываться от десертов, поэтому ела то, что наименее сказывается на фигуре, узнала много низкокалорийных, но вкусных десертов. Стала более жизнерадостной – и мужчина позвал замуж спустя три месяца с начала курса!
Наверное, благодаря вот этой поддержке со всех сторон – от одногруппников, куратора, сотрудников, самой философии центра, я ни разу не была близка к срыву. Тут можно всё – да, придётся поработать, но это… приятно!
Вместо эпилога. Платье немного ушивала 

Оксана

Уже долгое время я борюсь в неравной борьбе с лишним весом. Это было моей большой проблемой. И проблема заключалась не только в толстой фигуре, но в постоянной усталости, одышке, повышенном потоотделении и тяжести при длительной ходьбе. Плюс к этому начались и психологические проблемы, стало тяжело преодолевать барьеры внешности, эталонов красоты,  ежедневно транслируемых по телевизору, журналах, соцсетях. Стало страшно быть отвергнутой, страшно накручивать, что я могу кому-то не понравиться, а так хотелось встретить свою половинку, выйти замуж и родить здоровых деток. Мне хотелось найти центр или клинику где под чьим-то чутким руководством, где будут поддерживать и помогать я смогу наконец-то избавиться от лишних килограмм и повысить уверенность в себе и своей красоте.
Именно это доверие и поддержку, благодаря совету коллеги, я и нашла в клинике Доктор Борменталь. Мне очень понравился чуткий подход и доброжелательный настрой специалистов центра. Первая консультация вообще прошла на одном дыхании - я получила ответы на многие интересующие вопросы, узнала всю информацию о комплексной программе Центра. Я решила заключить договор на комплексную программу снижения веса.
Все началось с группового тренинга Школа стройности. На каждое занятие я шла, как на праздник. Понравилась практика осознанного питания, глубокая проработка своих страхов, сомнений и переживаний. Понравилась, что не нужно часами пахать в спортзале, а можно просто вести активный образ жизни и правильно питаться, а главное - разобраться в своей голове. Больше всего радовало то, что можно есть почти все, но при этом сбрасывать лишние килограммы без усилий.
Процесс снижения веса шел плавно и безболезненно. Я вела дневник калорий , пила два литра воды в день и каждую неделю посещала групповые тренинги. Также раз в неделю посещала индивидуальные консультации у заведующей  психотерапевтического отделения, психотерапевта Чайкиной Анны Владимировны. С ее помощью я поборола страх своего тела, научилась бороться с неуверенностью в себе.
Что могу сказать, я кайфую от работы над собой, а еще больше над тем, что за два месяца ушли 15 килограмм, причем без больших усилий, я пересмотрела свой рацион, перестала есть всякую гадость и посещала любимый центр Доктор Борменталь.
И вообще хочу сказать, не бойтесь, что не заметите результат на первом или втором занятии-чудес не бывает. Вы и так добьетесь результата, так как вы попадете в надежные и профессиональные руки центра Доктор Борменталь!

Олеся Петрова

Добра всем! Не один год пыталась избавиться от лишнего веса. Что ни пробовала – бесполезно. В конце прошлого года обратилась в центр снижения веса Доктор Борменталь. Первые результаты получила уже к новому году. Даже несколькими нарядами новыми успела похвастать, сначала на офисном корпоративе, потом в ресторане, где отмечали праздник с семьей.
Ну про снижение веса уже и без меня много написали, а я хочу отдельно рассказать о том, что произвело на меня огромное впечатление 
Ну центр вообще замечательно оснащен. Имеется собственный велнесс-зал. Проводится масса дополнительных процедур. Цель всего этого – ускорить и облегчить процесс снижения веса. Для меня открытием стали занятия на хьюбере.
Это тренажер, состоящий из платформы, набора поручней и компьютера, монитор которого находится ровно на уровне лица. Подстройка программы идет полностью под индивидуальные характеристики. Например, мне 36 лет, мой рост 168 см, а вес 86 кг. Далее выбирается тип программы по желаемому эффекту, она запускается, и всего лишь необходимо следовать подсказкам на экране.
Двигается как платформа, так и поручни. Но не стоит думать, что тренажер все сделает за тебя. Не зря полчаса упражнений на нем заменят полтора часа в тренажерном зале. Весь процесс проходит под руководством тренера. Это обязательно. Потому что человек интуитивно пытается облегчить себе работу, меняя положение тела так, чтобы совершать минимум движений. Тренер наблюдает и при необходимости поправляет.
Первым делом благодаря этому тренажеру восстанавливается гибкость и подвижность. При своих 86 кг я толком не могла ни нагнуться, ни сделать наклоны вбок. Была просто неповоротливой тушей. Тут удается избавиться от таких проблем и восстановить подвижность суставов.
Второе, что дает этот тренажер, это укрепляет мышцы. После занятия на нем нет усталости, все кажется довольно легким. Но уже на следующий день понимаешь, что у тебя есть мышцы, и чувствуешь каждую. Со временем тело привыкает к такой нагрузке и дорога из магазина с тяжелыми сумками становится приятной прогулкой.
Третий плюс занятий на хьюбере – коррекция осанки и восстановление подвижности позвоночника. Одновременно я избавилась от болей в пояснице, которые меня то и дело беспокоили.
Ну и конечно же показатели на весах так же говорят в пользу таких упражнений. Вес стал уходить значительно быстрее с момента, как я стала посещать велнесс-зал. Так что всем, кто собирается в Доктор Борменталь, советую обратить внимание на хьюбер. Замечательная штука.
Со своей стороны хочу поблагодарить сотрудников центра, Владислава Вячеславовича, Анну Владимировну, Алексея Николаевича и всех, всех, всех, за чуткое отношение, замечательные процедуры, тренерскую работу и конечно же за преподавание методики в такой доступной форме. У большинства из нас без вашего участия ничего бы толком не получилось.