Уже долгое время я борюсь в неравной борьбе с лишним весом. Это было моей большой проблемой. И проблема заключалась не только в толстой фигуре, но в постоянной усталости, одышке, повышенном потоотделении и тяжести при длительной ходьбе. Плюс к этому начались и психологические проблемы, стало тяжело преодолевать барьеры внешности, эталонов красоты,  ежедневно транслируемых по телевизору, журналах, соцсетях. Стало страшно быть отвергнутой, страшно накручивать, что я могу кому-то не понравиться, а так хотелось встретить свою половинку, выйти замуж и родить здоровых деток. Мне хотелось найти центр или клинику где под чьим-то чутким руководством, где будут поддерживать и помогать я смогу наконец-то избавиться от лишних килограмм и повысить уверенность в себе и своей красоте.
Именно это доверие и поддержку, благодаря совету коллеги, я и нашла в клинике Доктор Борменталь. Мне очень понравился чуткий подход и доброжелательный настрой специалистов центра. Первая консультация вообще прошла на одном дыхании - я получила ответы на многие интересующие вопросы, узнала всю информацию о комплексной программе Центра. Я решила заключить договор на комплексную программу снижения веса.
Все началось с группового тренинга Школа стройности. На каждое занятие я шла, как на праздник. Понравилась практика осознанного питания, глубокая проработка своих страхов, сомнений и переживаний. Понравилась, что не нужно часами пахать в спортзале, а можно просто вести активный образ жизни и правильно питаться, а главное - разобраться в своей голове. Больше всего радовало то, что можно есть почти все, но при этом сбрасывать лишние килограммы без усилий.
Процесс снижения веса шел плавно и безболезненно. Я вела дневник калорий , пила два литра воды в день и каждую неделю посещала групповые тренинги. Также раз в неделю посещала индивидуальные консультации у заведующей  психотерапевтического отделения, психотерапевта Чайкиной Анны Владимировны. С ее помощью я поборола страх своего тела, научилась бороться с неуверенностью в себе.
Что могу сказать, я кайфую от работы над собой, а еще больше над тем, что за два месяца ушли 15 килограмм, причем без больших усилий, я пересмотрела свой рацион, перестала есть всякую гадость и посещала любимый центр Доктор Борменталь.
И вообще хочу сказать, не бойтесь, что не заметите результат на первом или втором занятии-чудес не бывает. Вы и так добьетесь результата, так как вы попадете в надежные и профессиональные руки центра Доктор Борменталь!