Полгода назад я закончила курс в «Докторе Борментале», хочу теперь поделиться, как это было. Дошла до фиксации, вес не набрала. Сбросила 19 кг за полгода, рост 172 см. Теперь вешу 59 кг. Теперь сама история.
Пять лет назад познакомилась с мужчиной. Три года жили вместе. Вместе купили квартиру в новостройке, делаем дизайнерский ремонт (до сих пор не закончили). Денег уходит много, брать неоткуда. Крутилась, как белка, с подработками, по вечерам падала перед телевизором, много кушала – стрессовала. Плюс мужчина замуж не звал, я нервничала. От отчаяния даже купила себе «платье мечты» на свадьбу – чуть меньше по размеру, чем нужно. Думала, что похудею.
На диагностике в центре огорошили – было очень много внутреннего жира (моя фигура была как шарик, живот в области живота), сказали, что у меня есть жировой гепатоз печени. Не буду врать, сходила после на узи – подтвердилось. Заключила договор – и началась работа.
Да, это не липосакция, тут надо полностью себя перестраивать: питаться по часам (сначала было так стыдно делать это на работе, что с контейнером уходила в туалет или сидела в машине, сейчас ем везде, где «застанет» время и ни капли не стесняюсь)  взвешивать порции, контролировать соотношение белков, жиров и углеводов, пить по 2 литра чистой воды... Никто тебя не «похудеет», пока сама не захочешь. Но, кстати, быстро приспособилась и адаптировалась.
Еженедельно работали с куратором и сотрудниками в группе, общались, делились впечатлениями, рецептами. Нам помогали сохранить мотивацию и спокойно относиться к ступенькам веса, которые являются нормой.
С «Борменталем» я поняла, что реально втянулась. Мне было интересно ходить на тренинги, процедуры, в велнес-зал. Уходя, всегда пила кофе на первом этаже, там вкусно. Общалась с другими пациентами. С девушкой из группы обедали на общей кухне вместе. Не было трудно, не было дискомфортно. Получился новый образ жизни, которому следовать приятно и несложно. Я сладкоежка и не готова была отказываться от десертов, поэтому ела то, что наименее сказывается на фигуре, узнала много низкокалорийных, но вкусных десертов. Стала более жизнерадостной – и мужчина позвал замуж спустя три месяца с начала курса!
Наверное, благодаря вот этой поддержке со всех сторон – от одногруппников, куратора, сотрудников, самой философии центра, я ни разу не была близка к срыву. Тут можно всё – да, придётся поработать, но это… приятно!
Вместо эпилога. Платье немного ушивала 