У меня прошлым летом сын собрался женится, пришлось заняться обустройством второй квартиры для него. Но прежде всего надо было сделать ремонт. Напольное покрытие мы пошли с ним покупать вместе. Я планировал купить традиционный линолеум, но сын захотел ламинированное напольное покрытие. Мол видел у друзей ламинат Kronostar и себе захотел такой же. Ему понравилась коллекция Salzburg, а декор – Тауэр. Но конечно характеристики у Salzburg просто отличные. У этого ламината самые высокие классы истираемости и нагрузки. Их можно укладывать практически везде. Короче, как нам его привезли, так мы занялись укладкой. Со вставкой 5G укладка получилась очень легкой и быстрой. Дефектных планок не было. Мы с сыном отделали комнату за день и даже время еще осталось. Могу сказать, что получилось роскошно, невеста пришла посмотреть – аж ахнула. Под эту дудочку мы с женой тоже решили поменять наш старый линолеум на ламинат. Купили тоже Kronostar тоже коллекцию Salzburg, но декор выбрали каштан темный, по мне так более благородный вид дает. Две комнаты уложили за полтора дня за счет 5G-вставок. Вид изумительный, настроение улучшается от такой красоты. Даже сын признал, что мой вариант в чем то лучше. Могу сказать, что в уборке в комнатах проблем нет, сначала даже напрягало, что ламинат слишком легко моется. Вода на него никак не влияет, но мы его не заливаем, понятно всему есть предел. За все время на этом ламинате не появилось ни царапин, ни каких другх дефектов. Советую брать Kronostar Salzburg тем, кто хочет сделать свою квартиру красивой и уютной.