• Сайт компании:  http://www.swisskrono.ru
  • Адрес: 157510 Россия, Костромская область, г.Шарья, пгт.Ветлужский, ул.Центральная, д.4
  • Телефон:  8-800-775-5111

Проект "СВИСС КРОНО" (г. Шарья, Костромская область) – один из крупнейших инвестиционных проектов в области деревообработки в России. В апреле 2017 компания отметила свое 15-летие. Проделана большая работа по его развитию и расширению ассортимента производимой продукции высокого качества. Объем выпускаемой продукции составляет почти 1.000.000 м3 ежегодно.

В настоящее время завод выпускает:

• ламинированные напольные покрытия
  • настенные панели
  • плиты МДФ, ЛМДФ
  • плиты ДСП, ЛДСП
Завод "СВИСС КРОНО" спроектирован на основе многолетнего опыта, накопленного концерном "SWISS KRONO GROUP" по всему миру, с учетом последних достижений не только в области производства древесных плит, но и в деле природо- и ресурсосбережения. Завод не только отвечает самым жестким европейским экологическим нормам, но и способствует бережному природопользованию в своей инфраструктуре. На предприятии "СВИСС КРОНО" внедрена Интегрированная Система Менеджмента качества, экологии, безопасности труда и охраны здоровья, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.Это подтверждено сертификатами органа по сертификации Det Norske Veritas (DNV) – одного из самых авторитетных в Европе.

Женя

Осенью в быстром режиме делала ремонт в квартире дочери. В качестве ламината выбрала покрытие Kronostar. Слышала о нем много положительного от друзей и знакомых, да и видела в квартирах многих из них. После некоторых размышлений остановилась на коллекции De facto. Мне ее рекомендовали как одну из лучших у Kronostar. В принципе это видно и по характеристикам этого ламината. Самое главное - высокоплотная плита - толщина 12 мм, а также 33 класс нагрузки и истираемость AC5. Внешне дочери очень понравился декор Дуб Цетус. Но меня больше зацепила фаска со всех сторон панели. Когда это покрытие нам уложили, я просто ахнула! Имитация деревянного пола просто идеальная. Причем в комнате появилась теплая атмосфера и домашний уют. После этого дочь заключила, что теперь здесь можно жить. После 8 месяцев эксплуатации состояние пола просто отличное. Теперь я собираюсь положить такой ламинат у себя в квартире. С моей точки зрения, ламинат Kronostar коллекции De facto - достойный вариант для реальной жизни.

Семен Алексеевич

У меня прошлым летом сын собрался женится, пришлось заняться обустройством второй квартиры для него. Но прежде всего надо было сделать ремонт. Напольное покрытие мы пошли с ним покупать вместе. Я планировал купить традиционный линолеум, но сын захотел ламинированное напольное покрытие. Мол видел у друзей ламинат Kronostar и себе захотел такой же. Ему понравилась коллекция Salzburg, а декор – Тауэр. Но конечно характеристики у Salzburg просто отличные. У этого ламината самые высокие классы истираемости и нагрузки. Их можно укладывать практически везде. Короче, как нам его привезли, так мы занялись укладкой. Со вставкой 5G укладка получилась очень легкой и быстрой. Дефектных планок не было. Мы с сыном отделали комнату за день и даже время еще осталось. Могу сказать, что получилось роскошно, невеста пришла посмотреть – аж ахнула. Под эту дудочку мы с женой тоже решили поменять наш старый линолеум на ламинат. Купили тоже Kronostar тоже коллекцию Salzburg, но декор выбрали каштан темный, по мне так более благородный вид дает. Две комнаты уложили за полтора дня за счет 5G-вставок. Вид изумительный, настроение улучшается от такой красоты. Даже сын признал, что мой вариант в чем то лучше. Могу сказать, что в уборке в комнатах проблем нет, сначала даже напрягало, что ламинат слишком легко моется. Вода на него никак не влияет, но мы его не заливаем, понятно всему есть предел. За все время на этом ламинате не появилось ни царапин, ни каких другх дефектов. Советую брать Kronostar Salzburg тем, кто хочет сделать свою квартиру красивой и уютной.

Марина Ефимова

В прошлом году решила, что мне пора жить отдельно от родителей. Купили квартиру – остальное сама, благо уже зарабатываю. Я занялась отделкой и всей остальной суетой. К выбору ламината я решила подойти тщательно.  После двух дней непрерывного изучения вопроса, я пришла к выводу, что оптимальным для меня вариантом будет ламинат Kronostar, а коллекцию я решила подобрать в магазине. Конечно и тут пришлось побегать. Выбирала между коллекцией Salzburg (Дуб Нарвик) и De Facto (Дуб Либра). Но  вот декор мне всё же больше понравился у De Facto. У меня при виде декора Дуб Либра рождается ощущение чего-то воздушного, волшебного и вообще неземного. Поэтому купила именно этот ламинат. Дальше – укладка. К счастью папа понимает, что я не настолько самостоятельная, что могу укладывать ламинат, поэтому помог. Занимался он укладкой в комнате один день. По его мнению 5G замки удобная штука, укладку значительно упрощают. Брака замков или поверхностей панелей отец не обнаружил. Сказал, что это один из лучших в укладке ламинатов, с которыми он сталкивался. Когда я вошла в комнату, где лежал мой новый ламинат, поняла, что сделала правильный выбор. Декор Дуб Либра создает просто неповторимую атмосферу в комнате, хочется жить и радоваться жизни. Ну и чисто из быта. Убирать в комнате с этим покрытием легко, загрязняется оно не сильно, хоть и светлое. У меня с начала прошло года – вид великолепный, а дальше посмотрим. Я очень довольна.

Максим

Полгода назад  купил квартиру. Чтоб подешевле взял без отделки. Начал отделывать сам. На пол решил решил уложить ламинат. Я отправился в ближайший магазин отделочных материалов. Чисто внешне мне понравился ламинат Kronostar от Свисс Кроно. Аргументы были простые. Классы нагрузки 32 и истираемости АС4 для меня вполне достаточные. Панели широкие, то есть укладывать их проще и быстрее. Плюс ламинат реально красивый, издали от дерева не отличить. То есть с учетом широких панелей выглядит вдвойне круто. Взял ламинат из коллекции EVENTUM, декор (дуб лато). В тот же день, как  ламинат привезли, я занялся укладкой. В принципе одному работать сложновато, но спасало наличие электролобзика. Панели режутся легко, без сколов.  Могу сказать,  что при  укладке ламинат превосходно показал себя. Стыки между панелями не видны, замки защелкиваются четко. Короче, я уложил ламинат в одной комнате за день, без особого напряга. Думаю именно оттого, что панели этой коллекции широкие. Но что меня собственно побудило написать отзыв – это неприятность с соседями. Они залили и меня через месяц, как я уложил ламинат в квартире. Я конечно, хватился быстро и воду вытер. Приятно, что ламинат с успехом выдержал это испытание. Ничего внешне не проявилось – не вздулся, стыки между панелями не увеличились. Короче полтора года прошло, как у меня лежит  ламинат Kronostar, его состояние великолепное. Особенно  приятно, что покупка этого ламината не потребовала от меня больших вложений.   Такая история из жизни.

Женя

В строймагазине искали ламинат, обратили внимание на Kronostar, коллекцию Eventum. Привлек необычный широкий формат досок 244мм и фаска с 4 сторон. Сразу представилось, как этот ламинат будет смотреться в нашей комнате – основательно, солидно, как будто пол сделан из натурального массиваа. И декор подходящий сразу нашли – дуб Марвелл. На досках даже следы от сучков прорисованы настолько натурально, как будто на самом деле это дубовая доска! К техническим характеристикам никаких замечаний: 32 класс, толщина ламината 8 мм, нас вполне это устроило. Купили сразу на всю квартиру, 40 квадратных метров, брали с небольшим запасом – 16 упаковок. Запас действительно понадобился совсем небольшой – только на подгонку. Ни брака в упаковках, ни поломок замков во время монтажа не было. Муж укладывал полы сам, ламинат оказался довольно плотным, при распиле пришлось усилия прикладывать. Настилали беспороговым способом – единое полотно на всю квартиру. Получилось очень красиво! В эксплуатации ламинат пока недолго, никаких серьезных замечаний к нему нет: не скрипит, доски состыковались плотно, с уборкой никаких заморочек. Кстати, оттенок оказался очень удачным – пыли на ламинате практически не видно!

Женя

Как и любой материал, ламинат имеет свои плюсы и минусы, которые нужно учитывать при выборе этого напольного покрытия.Достоинства и недостатки ламината:Ламинат довольно прост в укладке, его можно уложить самостоятельно. Ламинированные полы не надо дополнительно шлифовать, циклевать как паркетную доску. Ламинат выдерживает высокую температуру, его можно укладывать на теплый пол. На нем не скапливается пыль, при эксплуатации не выделяются токсичные вещества. Стоимость ламината ниже стоимости паркетной доски или пола из массива. Поэтому этот материал более доступен. Наряду с достоинствами, у ламината есть и ряд недостатков. Ламинат не обладает достаточной влагостойкостью, поэтому он не годится для укладки в помещениях с повышенной влажностью и требует определенной осторожности при эксплуатации.  Перед укладкой ламината нужно тщательно подготовить основу, так как это напольное покрытие можно укладывать только на идеально ровную поверхность.Как выбрать ламинатПрежде всего, стоит обратить внимание на износостойкость ламината. Чем выше класс устойчивости, тем больше срок службы напольного покрытия. Также важно учесть толщину доски (чем она больше, тем ламинат прочнее и надежнее), влагостойкость, конструкцию доски и замковой системы. Помимо технических характеристик имеет значение и дизайн ламината. Важно, чтобы он гармонично вписался в интерьер помещения.Наконец, немаловажно и правильно выбрать фирму-производителя. Известность и хорошая репутация бренда – это дополнительная гарантия качества. Из современных производителей ламината я советую обратить внимание на Kronostar. Этот ламинат производится на заводе СВИСС КРОНО.