Осенью в быстром режиме делала ремонт в квартире дочери. В качестве ламината выбрала покрытие Kronostar. Слышала о нем много положительного от друзей и знакомых, да и видела в квартирах многих из них. После некоторых размышлений остановилась на коллекции De facto. Мне ее рекомендовали как одну из лучших у Kronostar. В принципе это видно и по характеристикам этого ламината. Самое главное - высокоплотная плита - толщина 12 мм, а также 33 класс нагрузки и истираемость AC5. Внешне дочери очень понравился декор Дуб Цетус. Но меня больше зацепила фаска со всех сторон панели. Когда это покрытие нам уложили, я просто ахнула! Имитация деревянного пола просто идеальная. Причем в комнате появилась теплая атмосфера и домашний уют. После этого дочь заключила, что теперь здесь можно жить. После 8 месяцев эксплуатации состояние пола просто отличное. Теперь я собираюсь положить такой ламинат у себя в квартире. С моей точки зрения, ламинат Kronostar коллекции De facto - достойный вариант для реальной жизни.