Хочу вам поведать одну «интересную» историю, случившуюся со мной в прошлом году. Меня зовут Адик. Я бывший покупатель участка номер 132. Да-да, тот самый, который вернул деньги у Сладкова. Сразу предупреждаю Сладкова, если я увижу подозрительных лиц, сразу жди заявление в полицию. Сладков - это мошенник и бывший уголовник. Будьте осторожны.
Все началось с задумки купить участок. Я повелся, как и многие, я думаю, на красивую картинку на сайте. Созвонился с компанией, встретился с менеджерами, которые сразу же начали лить мне в уши тьму информации и обещаний. Дальше все как в тумане. Меня как будто загипнотизировали в отделе продаж. Не успел и глазом моргнуть, а я уже подписываю предварительный договор купли продажи участка и отправляю им деньги. Казалось бы, что в этом такого? А дальше начался самый настоящий триллер с элементами детектива под названием «Графская славянка. Иллюзия обмана». Название не мое, а из группы бывшего собственника. На деле это просто самое настоящее название конторы Сладкова, которое, скорее всего, частенько используется между сотрудниками этой конторы. Спасибо ему, за нарытую информацию, благодаря ей я понял, во что вляпался. Для будущих покупателей, прежде чем вписаться в эту историю, не поленитесь и вбивайте в Яндексе - «графская славянка отзывы». Там будет группа в вк «графская славянка отзывы. Только правда».
Начну, я с того, что Сладков это посредник, который продает земли ИП Балакова.То есть Сладков это спекулянт, у которого нет никаких прав на эту землю, кроме как перепродавать ее вам в несколько раз дороже. Но как продать землю людям по цене, которая намного выше, чем в соседних поселках? Создать красивую картинку, фантик. Вот тут ему подходит и второе название, фокусник. Знаете, в фокусах используют этот прием, когда заставляют смотреть туда, куда нужно фокуснику, вот тут тоже самое. Одно "Оп" и вы восхищаетесь дорожками и газонами. У вас даже не возникает вопросов, как обстоят дела с электричеством, как сюда добираться и у кого вы покупаете землю. Он отгрохал въездную группу с детской зоной. Все для мамочек с детьми, видя ее, у них не остается других вопросов. Но даже тут он облажался, вся детская площадка в щебне. Скатываясь с горки, ребенок просто падает на камни! С таким же успехом он мог сделать местный аквапарк с горками сразу в реку.
А дальше начинается вторая мистификация! Пожалуй, за нее, ему нужно дать высшую награду Международного общества иллюзионистов «Мерлин». Он сам за свой счет проложил времянку на 150 кВт. Поставил столбы в поселке и стал всем твердить, что в поселке есть электричество. Я сам повелся на это. В офисе продаж мне перед лицом махали всякими бумажками. Только после покупки карета превращается в гнилую тыкву. После оплаты я узнал, что ЭТО ВРЕМЯНКА ДЛЯ НУЖД СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ. Чтобы прикрыть нехватку, в поселке стоят два генератора по 100 кВт каждый! Скажу честно, я как многие купился еще на тариф за эл-во 2.8 руб за кВт/час. Только вот с февраля тариф для всех стал больше - 4 руб. Загибаться стали товарищи. Да и солярка видно подорожала. ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ! Запасайтесь свечами…
Третья мистификация Сладкова – это дорога через Кондакопшино. Да бы продать земельку вам подороже, Сладков просто срубил часть лесополосы и проложил дорогу через частные земли. Владельцы пытались ее перекапывать и преграждать, однако этот браток, все решал как ему нужно и снова ее восстанавливал. Вы хотите платить за дорогу, которая исчезнет? Я был не готов.
А вот моя любимая часть. Назовем ее «Рафик невиновный. Он не знал». Это стало главным фактором расторжения договора. ГАЗОВАЯ МАГИСТРАЛЬНАЯ ТРУБА. Во всех своих рекламах, брошюрах, листовках "Графская Славянка" пишет, что в поселке есть ГАЗ. По факту он то есть, только он проходит через поселок мимо под землей. Этот «умный товарищ» вместо того что бы сделать охранные зоны в местах где проходит эта труба, просто стал продавать участки на ней! Ну и началась схватка. Газпром подал в суд на "Армаду", однако подал кривой иск. В этот момент все "Армада" выдохнула. Ей удалось отбить атаку, но впереди снова суды. Как бы это выдыхание
не оказалось последним в жизни этой конторки. Мутная история, в которой лишь одно ясно, ради выгоды он пренебрег жизнями людей. Ведь люди не понимают, случись что, компания, по сути, не имеет отношения ни к чему. Вы придете требовать деньги за то, что у вас на участке что-то рвануло, а земля то не принадлежит "Армаде". У фирмы капитал 10 000 руб, с нее нечего взять. Мне жизнь дороже.
Пятая мистификация это то, что поселок не согласован нигде! Нет ППТ (Проект планировки территории (ППТ), нет ПМТ (Проект межевания территории). Вынужден признать, что иногда даже мошенникам везет. Я про дачную амнистию. Благодаря ей, собственникам построивших домов, удалось их зарегистрировать. Весь поселок находится в зоне сельскохозяйственных угодий, в пределах которой запрещено строительство садовых, дачных, а уж тем более жилых домов. Выяснить это просто, вбейте в поисковике «Генеральный план Пудомягского сельского поселения». Все названия улиц всего лишь звездная пыль из головы Сладкова. По факту на этой территории вы не можете жить , максимум просто сажать картошку…
А сейчас начинается скандал. Бывшие соседи не смогли зарегистрировать дом. И насколько мне известно, все те кто опоздал с амнистией, всем им отказали в регистрации. Для собственников это стало большой неожиданностью, а Сладков пытается замять это. Денег у Сладкова нет, возвращать ему нечем. Люди распродают свои участки. Посмотрите Авито, домофонд, циан. Вот вам и «честный» бизнесмен, который решил срубить баблишка на честных людях…
Срубить лесополосу ради фокуса ерунда по сравнению с тем, что Сладков перекопал речку ради картинки. И никому нет дела, что он творит. Просто взять и перекопать! А ведь река проходила через 5 земельных участков. Ну вы понимает, не стоит удивляться этому, ради денег он готов на все. Но я уверен, что этот вопрос только времени. У него и так долгов выше крыши, он всем должен, в том числе и судебным приставам. А будет еще больше. Жаль опять же собственников, кто купил участки, где было русло реки. Ведь придется им за свой счет восстанавливать русло.
Я надеюсь, вы подумаете и сделаете правильный выбор. Я ошибся, но вовремя исправил свою ошибку.