Решила освоить это мастерство для дополнительного заработка, а в итоге работаю и зарабатываю по полной)) В этом вопросе очень важно именно обучение. Потому что новые клиенты, которые идут через инстаграмм всегда спрашивают где обучалась. И в моём случае Академия маникюра Nano Professional лучшая реклама для меня.
Выбрала курс, который называется ""Маникюр от А до Я"".
Название говорит само за себя. За 5 дней обучения освоила классический (обрезной) маникюр с использованием кусачек и твизеров, комбинированный маникюр с использованием аппарата, фрез.
Ну и конечно же различные виды декоративного покрытия.
Группа была 9 человек. Каждой из нас преподаватели уделяли время и подробно все объясняли. Практиковались на реальных моделях.
За время обучения нас научили работать различными материалами, предусмотренными программой. Все они предоставляются бесплатно.
Для себя я выделили много достоинств данных курсов: практика на моделях, качественное преподавание, индивидуальный подход, качественные материалы, новая сфера деятельности, новая профессия, приятные знакомства, цена, ну и разумеется диплом Академии, который при трудоустройстве ценится в любом салоне.