Компания "Easyship" в неповрежденном виде доставила мне целых две посылки из четырех. В половине случаев будет косяк с их стороны. В моей ситуации: первый прецедент возник из-за уникального паковщика решившего, что упереть каблуки женских туфель в фасад лакированых ботинок при консолидации - наилучшее решение. Т. Е. Ни аэропакетов внутри коробки, ни пенопласта, никакой прокладки между обувью, даже куртку из того же заказа не проложил п... профессионал. Я оставил отзыв о компании Easyship на их сайте по этому поводу, но размещен он не был.
Второй случай - гораздо приятнее. Я купил новый ноутбук без коробки, продавец отправил мне фото товара и упаковал его должным образом. При поступлении на склад Easyship, мне сообщили, что товар не поставят на отправку пока его не проверят, я дважды подчеркнул, что мне важна сохранность содержимого, указав что там ноутбук. "возможно, нужна будет перепаковка, проверка на соответствие техники проводится в любом случаи", "делайте всё - что требуется, мне важно получить целый ноутбук" - ответил на это я. Спокойно жду, думаю: проверят, надо будет - перепакуют. Ноутбук пришел разбитым с внешней стороны на более, чем видном месте, повреждение точечное, без потёртостей вокруг, пупырка лежала сверху, а не была плотно проложена, коробка отправителя разорвана сбоку и заклеена скотчем, что указывает на то, что ноут доставали на складе. Сообщил о случившемся в Easyship. Такого большого сообщения я от их поддержки никогда не получал, а там обо всём : о том, что надо заказывать фотографирование за 5у.е., надо страховать за три процента стоимости, надо заказывать проверку товара на состояние за у.е., надо заказывать перепаковку за 5 у. ё. И если я этого не делаю, то за состояние товара в процессе доставки отвечаю я сам, и фото целого ноутбука от продавца ничего не значат. Напомню: "возможно, нужна будет перепаковка, проверка на соответствие техники проводится в любом случаи".
Ребята, вам пришла техника, которую вы вскрыли для проверки и упаковали обратно некачественно, будь она повреждена, рационально сообщить покупателю, дабы снять с себя ответственность, но зачем? Ведь, если вы не оплатите нам все дополнительные услуги, мы вправе играть вашей посылкой в футбол и нам ниче за это не будет! Нет, ребята, открыли посылку - взяли ответственность на себя, не предупредили клиента о нюансах - ваш косяк. В любом случаи, надо решать такие проблемы и разбираться в них. Но в замечательной фирме Easyship предпочитают откреститься от проблемного клиента, даже если вы "не первый день знакомы". Я не выдвинул требований и не хамил, просто поведал о случившемся с целью получить объяснения и варианты развития событий, вместо этого, меня послали.
Я буду распространять этот отзыв принципиально, везде-где только смогу, и лучшей компенсацией для меня будут убытки вашей компании. Ваш персонал работает по-свински и ваша компания по-свински относится к клиентам и их праву. Предлагаю вам так себя и называть не "Easyship ", a как есть: "Svinarnik" - честный бренд, соответствующее качество. Слоган дарю, упыри.