Конструктор серии Lego Creator.

Перечень входящих в набор деталей можно увидеть на боковинке коробочки

Детали в коробочке расфасованы в прозрачны пакетики. А еще в коробочке мы нашли целых три книжечки-инструкции по сборке. Вот первая

Как всегда у Lego, все понятно графически нарисовано для сборки модели

Сверху и снизу он не выглядит каким то замысловатым, небольшого размера, тоненький, не слишком тяжелый

С хвоста - классический реактивный самолет

А вот обратите внимание на этот механизм

Оттягиваем хвостовые огни назад - и ""мой МИГ-3"" теряет высоту, планирует, крылья его расправлены, аки у ласточки парящей.

Надавливаем на хвостовые огни

И ""мой МИГ-3, большой и быстрый, в небе голубом и чистом снова набирает высоту"". Крылья прижаты к корпусу, мы стремительны и маневренны, как сокол на охоте. В общем, вот так мы и летаем, порой воюем, порой просто ""поразведывать"".

Очередной небольшой наборчик конструктора от Lego перевернул наше стандартное видение на самолетики. Вроде бы, мелочь, а с какой изюминкой. И ребенок уже увлекается совершенно по-другому. Дизайнерам Lego кто то явно по ночам кладет в голову ""золотые мысли"". С каждым годом их конструкторы все совершенствуются и удивляют новыми нереальными поворотами исполнения. Кстати, самолетик очень крепкий, детали при игре не отваливаются. Правда, его не швыряли, потому как маленький ребенок не проявил к нему пока интереса. А вот старший с этим истребителем под боком спит. И утром я нахожу его целехоньким. И вечером игра с ним хлопот не доставляет (как со старым пассажирским самолетом от Lego, купленным лет шесть назад, с которым пять минут играешь и двадцать минут потом отвалившиеся детали ищешь). Спасибо, Lego, и побольше нам акций и скидок! Очень радуют такие приобретения. Наборчик рекомендую ребенку дет восьми-десяти со ""склонностями к полетам"". Гарантированно впечатлит.

Покупали кстати в магаизне toyz-web.ru я уверрено могу порекомендовать данную модель для подарка, потому что очень улекает сборка и игра сним!