У меня дочь- подросток и вот появилась проблема – подростковые прыщи. К несчастью прыщей не мало(( обратились к дерматологу ,она  нам порекомендовала лосьон  Каламин Скинсейф. Он в бутылочке,  светло-розового цвета. Наносить нужно точечно на прыщи, он подсушивает высыпания, снимает покраснение,успокаивает кожу. Наносить лучше на ночь,поскольку он все-таки имеет цвет. А днем можно крем с каламином этой же марки. У него нет ограничений по возрасту,не содержат гормонов и действительно работает. Дочь использует регулярно на протяжении месяца,кожа стала заметно лучше. Лосьон и крем доступны по цене по сравнению с другими средствами для лечения акне,это еще один плюс.

Вот и меня настигла эта противная ветрянка, а самое ужасное то, что я сама ей не болела в детстве. И можете осуждать меня, но я, при осознании того, что заболела, испугалась не температуры и зуда, а того, что на лице могут остаться оспинки, уж очень они неэстетично смотрятся. Врач посоветовал обрабатывать возникающие папулы лосьоном Каламин, причем именно от него я узнала, что есть и наш Каламин Skinsave, и якобы по качеству и составу он не уступает аналогам, но при этом стоит дешевле. Выслышав доводы врача, я приобрела именно Каламин Skinsave, о чем ни разу не пожалела. С первого же применения я поняла как прекрасно он устраняет зуд, а при ветрянке это самое главное. Кроме того, Каламин легко наносить, и он не пачкает все вокруг, подсыхает на коже, и несколько раз в день я просто обновляла лосьон на коже. Папулы быстрее с Каламином подсыхают, и что самое важное, после такого лечения не осталось следов болезни, нет оспинок и шрамов.