CALAMINE (гемиморфит или цинковый шпат) - редкий минерал, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее раздражениях, дискомфорте и других состояниях, сопровождающихся зудом, жжением и высыпаниями.

CALAMINE добывают из природных месторождений полезных ископаемых, после чего подвергают измельчению и тщательной очистке. В конечном итоге, минерал Каламин представляет собой белый порошок, который в сочетании с примесью оксида железа может давать красивый светло-розовый оттенок.

Средства на основе Каламина SKINSAVE® изготовлены в соответствие с международными стандартами из высококачественного сырья, строго контролируемого по происхождению.

Вера Дмитриева

Закончилось лето и отпуск, отправились наши малыши в школу, а мы по работам. Ну, уж казалось бы, что в связи с нынешними карантинными мерами такие болезни как грипп, ветрянка и т.д. должны отступить, но, как оказалось, наши дети умеют удивлять  Короче говоря, заразились мы ветрянкой! Ну, не беда, даже хорошо, что сейчас, а не во взрослом возрасте, когда это всё уже тяжело переносится. Да и то, что заболели мы только в самом начале года – большой плюс, заболеть летом было бы куда обиднее. Меня уже многие подруги с детьми спрашивали – «А как вы поняли, что заболели именно ветрянкой?». Так вот, тут всё просто – начали появляться красные пятнышки, причём очень быстро и по всему телу, стали зудеть, потом превратились в «прыщики» + стала сильно подниматься температура, в общем, ветрянку тут особо ни с чем не спутаешь. Вызвали врача, он прописал лекарства, лечимся. Из неожиданного – зелёнку врач не прописал, а даже наоборот не рекомендовал ей пользоваться, прописав более современную замену – Каламин Скинсейв лосьон. Им и пользовались, о нём и отзыв. По моей памяти из детства ветрянка проходила тяжело, зелёнка от зуда не спасала, всё зудело и болело, так что, услышав, что Каламин Скинсейв лосьон отлично снимает зуд сразу же воодушевилась, хотелось максимально облегчить страдания ребёночка. Ну и могу уверенно сказать – средство действительно шикарно снимает зуд, ребёнок всю болезнь перенёс совершенно легко, ничего не зудело. Однозначно жирный плюс за это средству! Плюс ещё лосьон подлечивает и подсушивает воспаления, так что не должно оставаться никаких следов – у нас их и не осталось, тоже плюс. Ну и чисто эстетический вопрос – ребёнку не пришлось ходить зелёным и всё зелёнкой пачкать. В общем, нам Каламин Скинсейв лосьон очень помог и понравился, жаль, что в нашем детстве пришлось мучаться с зелёнкой.

Анна Савина

Приехали к нам в гости родственница с сыном, погостила у нас выходные, а потом оказалось, что у ее сына ветрянка. И через пару недель заметила, что у сына появилось пятно на спине. И буквально в течение дня его уже всего обсыпало.

Конечно, вызвала врача и она рекомендовала купить вместо зеленки лосьон Каламин, т.к. он не только подсушивает прыщики, но и снимает зуд, что очень важно.

Я выбрала лосьон Каламин Скинсейв, т.к. у него безопасный состав без фенола. Использовать можно с первых дней жизни. И плюс Скинсейв стоит в разы дешевле своих аналогов, т.к. он отечественного производства.

Лосьон розового цвета, без запаха. При нанесении он не щиплет, не жжет. Удобно, что он не окрашивает кожу и не пачкает одежду.

Зуд и правда после него проходит мгновенно, папулы подсушиваются.

На упаковке написано, что лосьон Каламин Скинсейв можно еще использовать при акне, укусах комаров и высыпаниях, дерматологических высыпаниях, которые сопровождаются зудом.

Maria

Всем привет! Погода на улице радует! Наконец-то на выходных выбрались на природу. Но всю семью покусали мошки и комары. Слышала, про Каламин и его чудесные свойства. В аптеке приобрела наш российский лосьон Каламин Скинсейф. Стоит недорого, объем 100 мл, хватит надолго. Лосьон розоватого цвета, без запаха, подсыхает быстро, одежду не пачкает. Я нанесла его на места укусов ватной палочкой и прям почувствовала, как стало легче. Места укусов перестали чесаться, зуд и жжение прошли. Буквально за ночь спал отек и исчезли покраснения. Я очень довольна результатом!

Ariadna

Крем Каламин Скинсейв как отличная помощь в борьбе с дерматитом.Не могу не поделиться с вами своей радостью – мы таки победили наш атопический дерматит! Наконец-то малыш чувствует себя отлично! Долго мы мучились, сначала думали, что просто аллергийка, а потом как начало расти, да как зачесалось…Настоящая беда. Сначала лечились чем придётся, чем знакомые посоветуют, мазались Циндолом, но только хуже становилось. В итоге дошли до хорошего врача, он нам уже и лекарства выписал правильные и от Циндола отвадил, ибо он только и делает, что сушит кожу, а толку никакого… И посоветовал как раз вместо него крем Каламин Скинсейв, про который и пишу я свой отзыв. А про именно лекарства от атопического дерматита напишу потом ещё отзыв. Возвращаясь к нашей проблеме на тот момент – кожа сильно шелушится и зудит. Малыш из-за этого весь нервный, расчёсывает до крови и постоянно плачет. Как я сказала, Циндол нам с этим не помог, а вот Каламин Скинсейв крем просто находка – он и зуд снимает отлично, шелушения успокаивает + не пересушивает кожу как цинковые средства. В общем, нам крем помог просто превосходно, ребёнок стал спокойнее, воспаления зудеть перестали, он их не расчёсывал, соответственно за счёт лечения и этого они стали заживать и вот сейчас ничего уже у нас нет ! Так что всем, кто с нашими бравыми малышами борется с атопическим дерматитом, очень рекомендую крем Каламин Скинсейв. Его ещё часто используют как крем под подгузник, очень хвалят.

Татьяна Ф

Всем здравствуйте! Совсем недавно у сына в саду группу закрыли на карантин по ветрянке, мы ходили спокойно, но однажды вечером заметила несколько прыщиков на животике, а к утру прыщиков было больше, вызвали врач, диагноз-ветрянка, я и рада, что переболел в детстве! Перенес сын ветрянку довольно спокойно, мазали зеленкой, про другие средства даже не слышала. Беда пришла откуда не ждали, заболел муж! Обсыпало всего с ног до головы, даже слизистые, из симптомов высокая температура, сбивали нурофеном, а также сильный зуд папул, зеленка не помогала вообще, попробовали циндол - тоже эффекта нет, только сухость кожи вызвал, в аптеке посоветовали лосьон Каламин Скинсейф, цена доступная, а эффект отличный. Я обработала папулы у мужа в этот же вечер, сразу стало легче, зуж и жжение стихли, он смог поспать и отдохнуть, каламин дает хорошее подсущивающее и успокаивающее действие, не сушит. Не пачкает одежду и постельное белье, как зеленка.Расход экономичный, осталось полбутылька, оказалось, что у лосьона есть еще масса функций, приберегу на лето.

Юлия Белова

Всем здравствуйте! Расскажу нашу историю о ветрянке. 3 недели назад  сын подхватил ветрянку, видимо, был контакт с зараженным. Все бы ничего, температура не поднималась выше 37.4, сыпи было не так уж и много, но очень мучал сильный зуд, он хотел расчесать папулы, чего категорически запрещалось делать! Я озадачилась проблемой снятия зуд и жжения. Сначала намазала зеленкой, - не помогло, потом в ход пошел Неотанин, но никакого эффекта не было, как был зуд так и остался. Моя сестра посоветовала нам лосьон Каламин. Придя в аптеку, купила наш Каламин Скинсейф, потому что стоил недорого, а действующее вещество то же, что и у других лосьонов. Каждый день обрабатывала сыну все папулы ватной палочкой по 5-6 раз в день, порадовало, что каламин абсолютно не пачкает одежду и в отличие от зеленки быстро снимает зуд, подсушивает папулы, чтобы потом не остались оспин.  Любая мама знает, что такое отстирыват зеленку, вот с Каламином такой проблемы нет- он смывается за минуту  с одежды, волос, рук. Лосьон в бутылочке 100 мл, остается после ветрянки чуть меньше половины.Я вычитала, что лосьон помогает при солнечной аллергии, ожогах и при укусах насекомых, оставлю на весну и лето для дачи.

Чем лечить красную потницу? Таким вопросом я недавно задалась, когда не могла понять, что за пузырьки по телу у меня и думала, что заболела ветрянкой, потому что эти высыпания жутко чесались и зудели. Дерматолог обрадовала и сказала, что это просто потница. В качестве антисептика на сами пузыри посоветовали мне каламин лосьон, я купила самый доступный по цене, наш отечественный каламин SKINSAVE. Он имеет розоватый оттенок, при нанесении не щиплет и не жжет кожу, не пахнет, не пачкает отдежду. Зуд снимает очень быстро, подсушивает, а главное безопасный по составу, так как в нем нет гормонов и антибиотиков. Справилась с проблемой за пару дней. А каламин теперь у меня стоит как сос-средство при различных кожных проблемах

У крема каламин SKINSAVE довольно широкий спектр применения, но мне он был необходим для сына атопика, так как при обострениях появляются красные пятна, которые он постоянно чешет. Крем же, быстро снимает зуд  покраснение, успокаивает разраженную кожу.
Огромный плюс – безопасность состава, крем абсолютно без антибиотиков и без гормонов! Он разрешён детям с рождения, и даже беременным и кормящим.
У крема розоватый оттенок, при нанесении, явно не вызывает неприятных ощущений. Пробовала на себе, когда поцарапала руки на даче, не жжет и не щиплет.
Зуд проходит практически сразу после впитывания крема, краснота сходит на нет у нас за 2-4 применения в зависимости от пораженного участка кожи. Хватает крема надолго и стоит Каламин скинсейф всего 290 рублей, очень бюджетно по сравнению со стероидными кремами.
Важно! После этого крема нет противного жирного блеска на теле, крем не пачкает одежду и отлично впитывается (хваленый липикар, к слову, стоит баснословных денег, щиплет да еще и оставляет после себя надолго жирность на теле!)
Думаю крем Каламин SKINSAVE будет полезен любой маме, так как он
обладает противовоспалительным, антисептическим, противозудным и подсушивающим свойством

Катерина

У меня дочь- подросток и вот появилась проблема – подростковые прыщи. К несчастью прыщей не мало(( обратились к дерматологу ,она  нам порекомендовала лосьон  Каламин Скинсейф. Он в бутылочке,  светло-розового цвета. Наносить нужно точечно на прыщи, он подсушивает высыпания, снимает покраснение,успокаивает кожу. Наносить лучше на ночь,поскольку он все-таки имеет цвет. А днем можно крем с каламином этой же марки. У него нет ограничений по возрасту,не содержат гормонов и действительно работает. Дочь использует регулярно на протяжении месяца,кожа стала заметно лучше. Лосьон и крем доступны по цене по сравнению с другими средствами для лечения акне,это еще один плюс.