У крема каламин SKINSAVE довольно широкий спектр применения, но мне он был необходим для сына атопика, так как при обострениях появляются красные пятна, которые он постоянно чешет. Крем же, быстро снимает зуд  покраснение, успокаивает разраженную кожу.
Огромный плюс – безопасность состава, крем абсолютно без антибиотиков и без гормонов! Он разрешён детям с рождения, и даже беременным и кормящим.
У крема розоватый оттенок, при нанесении, явно не вызывает неприятных ощущений. Пробовала на себе, когда поцарапала руки на даче, не жжет и не щиплет.
Зуд проходит практически сразу после впитывания крема, краснота сходит на нет у нас за 2-4 применения в зависимости от пораженного участка кожи. Хватает крема надолго и стоит Каламин скинсейф всего 290 рублей, очень бюджетно по сравнению со стероидными кремами.
Важно! После этого крема нет противного жирного блеска на теле, крем не пачкает одежду и отлично впитывается (хваленый липикар, к слову, стоит баснословных денег, щиплет да еще и оставляет после себя надолго жирность на теле!)
Думаю крем Каламин SKINSAVE будет полезен любой маме, так как он
обладает противовоспалительным, антисептическим, противозудным и подсушивающим свойством