Всем здравствуйте! Совсем недавно у сына в саду группу закрыли на карантин по ветрянке, мы ходили спокойно, но однажды вечером заметила несколько прыщиков на животике, а к утру прыщиков было больше, вызвали врач, диагноз-ветрянка, я и рада, что переболел в детстве! Перенес сын ветрянку довольно спокойно, мазали зеленкой, про другие средства даже не слышала. Беда пришла откуда не ждали, заболел муж! Обсыпало всего с ног до головы, даже слизистые, из симптомов высокая температура, сбивали нурофеном, а также сильный зуд папул, зеленка не помогала вообще, попробовали циндол - тоже эффекта нет, только сухость кожи вызвал, в аптеке посоветовали лосьон Каламин Скинсейф, цена доступная, а эффект отличный. Я обработала папулы у мужа в этот же вечер, сразу стало легче, зуж и жжение стихли, он смог поспать и отдохнуть, каламин дает хорошее подсущивающее и успокаивающее действие, не сушит. Не пачкает одежду и постельное белье, как зеленка.Расход экономичный, осталось полбутылька, оказалось, что у лосьона есть еще масса функций, приберегу на лето.