Закончилось лето и отпуск, отправились наши малыши в школу, а мы по работам. Ну, уж казалось бы, что в связи с нынешними карантинными мерами такие болезни как грипп, ветрянка и т.д. должны отступить, но, как оказалось, наши дети умеют удивлять  Короче говоря, заразились мы ветрянкой! Ну, не беда, даже хорошо, что сейчас, а не во взрослом возрасте, когда это всё уже тяжело переносится. Да и то, что заболели мы только в самом начале года – большой плюс, заболеть летом было бы куда обиднее. Меня уже многие подруги с детьми спрашивали – «А как вы поняли, что заболели именно ветрянкой?». Так вот, тут всё просто – начали появляться красные пятнышки, причём очень быстро и по всему телу, стали зудеть, потом превратились в «прыщики» + стала сильно подниматься температура, в общем, ветрянку тут особо ни с чем не спутаешь. Вызвали врача, он прописал лекарства, лечимся. Из неожиданного – зелёнку врач не прописал, а даже наоборот не рекомендовал ей пользоваться, прописав более современную замену – Каламин Скинсейв лосьон. Им и пользовались, о нём и отзыв. По моей памяти из детства ветрянка проходила тяжело, зелёнка от зуда не спасала, всё зудело и болело, так что, услышав, что Каламин Скинсейв лосьон отлично снимает зуд сразу же воодушевилась, хотелось максимально облегчить страдания ребёночка. Ну и могу уверенно сказать – средство действительно шикарно снимает зуд, ребёнок всю болезнь перенёс совершенно легко, ничего не зудело. Однозначно жирный плюс за это средству! Плюс ещё лосьон подлечивает и подсушивает воспаления, так что не должно оставаться никаких следов – у нас их и не осталось, тоже плюс. Ну и чисто эстетический вопрос – ребёнку не пришлось ходить зелёным и всё зелёнкой пачкать. В общем, нам Каламин Скинсейв лосьон очень помог и понравился, жаль, что в нашем детстве пришлось мучаться с зелёнкой.