Всем здравствуйте! Расскажу нашу историю о ветрянке. 3 недели назад  сын подхватил ветрянку, видимо, был контакт с зараженным. Все бы ничего, температура не поднималась выше 37.4, сыпи было не так уж и много, но очень мучал сильный зуд, он хотел расчесать папулы, чего категорически запрещалось делать! Я озадачилась проблемой снятия зуд и жжения. Сначала намазала зеленкой, - не помогло, потом в ход пошел Неотанин, но никакого эффекта не было, как был зуд так и остался. Моя сестра посоветовала нам лосьон Каламин. Придя в аптеку, купила наш Каламин Скинсейф, потому что стоил недорого, а действующее вещество то же, что и у других лосьонов. Каждый день обрабатывала сыну все папулы ватной палочкой по 5-6 раз в день, порадовало, что каламин абсолютно не пачкает одежду и в отличие от зеленки быстро снимает зуд, подсушивает папулы, чтобы потом не остались оспин.  Любая мама знает, что такое отстирыват зеленку, вот с Каламином такой проблемы нет- он смывается за минуту  с одежды, волос, рук. Лосьон в бутылочке 100 мл, остается после ветрянки чуть меньше половины.Я вычитала, что лосьон помогает при солнечной аллергии, ожогах и при укусах насекомых, оставлю на весну и лето для дачи.