Хочу поделиться с молодыми мамочками как справиться с коликами у малыша.  У сына начались рано, примерно с 3 недели. Пробовала несколько средств, но сделав выводы, пишу только про одно, которое помогло. Это капельки Бейби Калм,  по составу самые безвредные из всего, что я изучала, в составе только масла, анис, укроп, они и по вкусу сладкие. Я давала как  написано в инструкции по 10 капель перед кормлением. Там главное развести содержимое водичкой до отметки на флаконе. (кстати если ГВ, то можно эти капли и мамочке принимать, это вообще удобно, но у нас ИВ было)  Животик быстро начал проходить, через несколько дней ребенку уже легче было, и стул был регулярный и животик мягкий,  (хранить разведенный препарат в холодильнике, в инструкции всё написано подробно).

Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящен такой проблеме, как колики у малышей. Буквально через неделю после выписки из роддома, у малыша начались колики, все мамы знают, что важно вовремя помочь малышу и облегчить боль. Колики начинались в 20.00 и длились часа 3-4 практически каждый день. Моя мама посоветовала прикладывать теплую пеленку к животику, делать массаж, но это помогало слабо и только на то время, пока сохранялось тепло от пеленки и эффект от массажных движений. Врач посоветовал капли Бейби Калм, мне они понравились. Во-первых, состав хороший и безопасный, без симетикона и прочей химии. Оценила удобную пипетку-дозатор, которая позволяет отмерить нужное количество средства. Я давала по 10 капель перед кормлением, и малышу сразу становилось легче, он успокаивался, спать стали всю ночь спокойно. Вообще мнение мое такое, капли работают и помогают при коликах!