Приобрела в компании «Абсолют Страхование» страховку путешественника с минимальным покрытием: на себя и на ребенка. Отнеслась к этому, как к формальности, так как болеть на отдыхе не собиралась. Фактически это было необходимо для беспроблемного открытия визы.
2 сентября прилетели на Крит. И уже на следующий день у ребенка поднялась температура. Я связалась со страховщиками по WhatsApp. У меня была некоторая паника, ведь мы отдыхали в небольшой рыбацкой деревушке (Херсонисос), где вряд ли можно организовать оперативную медицинскую помощь.
Но в компании меня успокоили. Приехала врач, посмотрела ребенка, выписала мне необходимые лекарства. И все на русском! Я их, конечно же, сразу побежала и купила. Уже к утру следующего дня ребенок чувствовал себя нормально и мы продолжили свой отдых. А потом мне еще и все деньги за лекарства вернули. То есть для меня все лечение получилось абсолютно бесплатным.
Я очень благодарна компании «Абсолют Страхование». И до сих пор не понимаю, как они смогли так быстро в достаточно небольшом городишке найти русскоязычного специалиста.