Первое время при наступлении климакса принимала заместительную гормональную терапию. Но давалась она мне тяжело, приливы никуда не девались, врач предложила пройти курс уколов Пинеамина. Моя знакомая ранее проходила лечение этим препаратом и осталась довольна, поэтому стоимость меня не смутила, ведь я знала, что будет хороший результат. В упаковке 10 ампул, хватает ровно на курс (что очень удобно, а то обычно делают так, чтобы пришлось покупать две упаковки, из которой обязательно останутся лишние ампулы). Я уколов не боюсь, поэтому мне все равно, буду я пить таблетки или мне будут ставить уколы, я все одинаково нормально переношу. Разницы между гормональной терапией и негормональным Пинеамином есть. Лечение Пениамином прошло легче, без побочных эффектов, уже в первую неделю я видела положительные результаты и улучшение состояние. А к окончанию курса у меня не только прошли неприятные симптомы, но и подтянулась кожа. Доктор говорит, что все из-за пептидов, которые входят в состав. Эффект от лечения обычно длится 4-6 месяцев, посмотрим. У меня уже прошло 2 месяца, как я просто живу и наслаждаюсь жизнью.