Пинеамин® – первый инъекционный препарат с инновационным PPG (Polypeptides of Pineal Gland) класс-эффектом и anti-age эффектом. Назначается женщинам в период возрастных изменений, когда появляются такие симптомы как приливы жара, потливость, бессонница, депрессивные состояния, раздражительность и другие проявления климакса.

Дарья

Уколы пинеамина выбрала на приеме у врача мне удобней в уколах прием нежели в таблетках. Но первый укол поставила мне соседка и мне стало плохо давление подскочило меня стало кидать в жар, думала до утра не доживу. Утром открылось кровотечение и я испугалась, позвонила врачу и мне немедленно отменили препарат пинеамин.

Валерия

Проколола два укола пинеамина и больше не могла терпеть своего состояния. Мне стало хуже чем было, врач назначил пинеамин потому что он не гормональный и удобен в применении, что важно для меня на работе и дома. Но становилось с каждым часом хуже и ночью приливы меня просто мучали до тошноты. Не советую пинеамин в уколах.

Алла

Мне сейчас проще самой справляться с менопаузой, чем я искала помощи в препарате пинеамин. Дорогой бесполезный и очень опасный препарат. От него сильнее приливы были, плюс начиналась мигрень, к концу недели совсем организм стал отвергать препарат, началась аллергия. Не советую, и не рекомендую никому. Комментарии и его плюсах просто обман и выкачка денег.

Не стоит смотреть в сторону препарата пинеамина. Не выбрала гормональный препарат потому, что мне становится от них плохо, и поднимается давление. Попросила врача, рекомендовать что-то не из серии гормонов. Пинеамин он рекомендовал, с первого укола меня тошнило от приливов, настолько сильно меня кидало в жар, а наутро обсыпала аллергия. Небезопасный препарат пинеамин.

Людмила

Началась менопауза у меня рано, в сорок восемь лет и я совсем была в шоке от своего состояния. Пошла к врачу на консультацию, думала, возможно, необходимо просто трубы почистить. Но как оказалось у меня все-таки климакс, врач назначил пинеамин, но побочные действия слишком яркие меня тошнило, началась аллергия. Пришлось искать другую альтернативу. Не рекомендую пинеамин.

Таня

Не могла даже подумать, что препарат пинеамин может ударить по сердцу, и усугубит мое состояние. Я доверяла своему врачу и начала прием этого препарата, но приливы стали сильнее меня сильно кидало в жар начало болеть сердце, Прошла кардиограмму, результат направил меня в кардиологию на лечение. Мой опыт с препаратом пинеамином привел к провалу.

Юлия

Из-за препарата пинеамина сейчас большие проблемы с давлением и его урегулированием. Пришлось оставить работу и сидеть дома, чтоб наблюдать за собой. С приемом пинеапином я перестала знать, что такое покой по ночам, это убивало меня изнутри, давление поднималась и начиналась мигрень. Больше не совершу такой ошибки, доверившись препарату пинеамину.

Рита

Начала принимать препарат пинеамин не самостоятельно, а по назначению врача. В первый день первого укола никаких изменений не было. На второй день ощутила учащенные приливы, непонятные боли на теле, тошнота и головная боль. Давление стало подниматься, сильные пота выделения. Больше не рисковала ставить уколы. Не рекомендую препарат пинемин, побочные действия просто не выносимы.

Лена

Первый прием пинеамина помню как страшный сон, и главное все танцы как обычно начинаются ночью. Препарат пинеамин стала принимать по назначению врача, расхваливал его, уверял в его эффективности, но на деле выявил свои побочные эффекты. Вечером после укола у меня поднялось давление 200, соседка отвезла в больницу. Утром в больнице обнаружила сыпь на коже в виде крапивницы. Аллергию совсем не ожидала. Не рекомендую препарат пинеамин.

Елизавета

Интоксикация и двухнедельное восстановление в госпитале???? Вот так я могу описать мою встречу с пинеамином. Стоит как танк, и переехал меня как тот же танк. Вот не надо верить в сказки, и что какие то травки заменят гормоны.

Более отвратительного побочного эффекта от лекарств, как от пинеамина, у меня ещё не было. Слизистая глаза высохла так сильно, что мне было больно открывать глаза. Как иглы в глаз вставили, и передвигают их. Ни одни капли не помогали. Врач сказал отменить уколы, и всё ушло.

Оксана

Двадцать тысяч рублей за надежду, ну такое скажу я вам. Не самая приятная ситуация лучшая инвестиция особенно во время климакса и кризиса мирового. Так ладно если просто мимо, но до сих пор голова болит невыносимо без перерыва. А когда удаётся поспать, то думаю и во сне болит даже.

Людмила

Начну свой отзыв с того, что я всегда была супер худой девушкой и женщиной, которой завидуют и называют ведьмой. Так вот с наступлением климакса всё изменилось, и это очень-очень странно. Ведь средство не гормальное, и даже не лекарство, но меня разнесло так, что я никогда в жизни и представить себе не могла. Аппетит просто сумасшедший, и это невозможно контролировать. Елси раньше я могла позволить себе неделю обжорства без последствий, то сейчас меня разносит моментально. Отказалась от этого средства и выбираю с врачом уже лучшую альтернативу + чтобы ещё и с климаксом помогало.

Елизавета

Заплатить за укорочение своей жизни двадцатку тысяч рублей, это только я так могла наверное. Вот просто как безгормональное средство доводит до сердечных приступов. Я сделала большую ошибку, и попросила уколоть меня медсестру в больнице. Пока в машине ехала за рулём меня и настигло. Я не знаю как, но дорога оказалось пустой, и я еле успела резко по тормозам. Пока в себя пришла, уже люди помогали. В общем, после этой ситуации я закончила с пинеамином, потому что жизнь мне дороже. А от климакса есть ещё масса вариантов.

Ксения

Если вы когда-нибудь задумаетесь, о том как добить себя на закате жизни, тогда у меня есть быстрое решение - это пинеамин. Сначала ты отдаёшь 20к в надежде забыть прелести климакса надолго. Потом проходит пару дней уколов, и начинается самое веселье. Такой головной боли и тошниловки я ещё не испытывала никогда в жизни. Вот без шуток и преувеличений. Я даже постеснялась перепродать оставшиеся дозы, и теперь не знаю что делать. И выбросить жалко, и кому-то такого желать не хочу. После отмены препарата прошло две недели, а у меня до сих пор по вечерам голова как чугунная. Хорошо что вовремя остановилась, а то начались приливы, и надо срочно что-то решать, и уж точно больше никаких экспериментов с 'натуральными' составами.

Зоя

После курса этих уколов пинеамина у меня всё в ужасных синяках, и они очень болят и не проходят. Ну это ещё можно пережить, а вот то что я не получила никакого эффекта за 20к - нет слов! Надеюсь, что никаких побочек не будет, потому что не может физраствор такие болючие синяки оставлять.

Жанна

Схожу с ума от недостатка сна и сумасшедшего аппетита. Я начала колоть себе уколы пинеамина, и после третьего мой сон вообще куда-то исчез. Сначала думала, что может стресс на работе так повлиял, но нет. Чем дальше, тем хуже становилось. Попробуйте хотя бы пару суток не поспать в таком возрасте. У меня уже галлюцинации начались.

Ксения

До начала терапии уколами пинеамина у меня изредка была какая-то мазьня, а после первого же укола начались маточные климактерические кровотечения, и пришлось останавливать их только с медиками. Вот и как теперь быть с оставшимися ампулами. Даже продать стремно, вдруг кому-то тоже здоровье подорвет.

Моя менопауза началась значительно раньше, чем у большинства женщин. Безусловно я обратилась в больницу, и попросила дать что-то щадящее, безопасное и без химии. Назначили курс уколов пинеамина, и как самый безопасно-эффективный из имеющихся. Начиналось все безобидно, и как-то даже мимо. Эффекта никакого не чувствовала пока не начались приступы гнева или слез. Вообще не узнала себя и свое поведение с родными. Меня раздражало абсолютно всё, и я не могла сдерживаться в эмоциях. Если честно, то никогда не верила, что такое возможно если ты изначально адекватный человек.

Отвратительно. За что я платила? За то чтобы приливы вернулись на второй неделе? Ужасный препарат, не покупайте это г

Первое время при наступлении климакса принимала заместительную гормональную терапию. Но давалась она мне тяжело, приливы никуда не девались, врач предложила пройти курс уколов Пинеамина. Моя знакомая ранее проходила лечение этим препаратом и осталась довольна, поэтому стоимость меня не смутила, ведь я знала, что будет хороший результат. В упаковке 10 ампул, хватает ровно на курс (что очень удобно, а то обычно делают так, чтобы пришлось покупать две упаковки, из которой обязательно останутся лишние ампулы). Я уколов не боюсь, поэтому мне все равно, буду я пить таблетки или мне будут ставить уколы, я все одинаково нормально переношу. Разницы между гормональной терапией и негормональным Пинеамином есть. Лечение Пениамином прошло легче, без побочных эффектов, уже в первую неделю я видела положительные результаты и улучшение состояние. А к окончанию курса у меня не только прошли неприятные симптомы, но и подтянулась кожа. Доктор говорит, что все из-за пептидов, которые входят в состав. Эффект от лечения обычно длится 4-6 месяцев, посмотрим. У меня уже прошло 2 месяца, как я просто живу и наслаждаюсь жизнью.