Не стоит смотреть в сторону препарата пинеамина. Не выбрала гормональный препарат потому, что мне становится от них плохо, и поднимается давление. Попросила врача, рекомендовать что-то не из серии гормонов. Пинеамин он рекомендовал, с первого укола меня тошнило от приливов, настолько сильно меня кидало в жар, а наутро обсыпала аллергия. Небезопасный препарат пинеамин.

Александра

Первый раз столкнулась с препаратом, который сразу проявляет свои побочные действия. На приеме у врача я жаловалась на приливы, но не думала, что препарат пинеамин меня совсем подкосит, я перестала есть, из-за тошноты и меня сильно стало кидать в жар, это ощущение потливости никогда не забуду. Не рекомендую препарат пинеамин.

Таня

С препаратом пинеамином я давно знакома еще до начало моего климакса. Сестра его принимала и ей этот препарат подошел, но побочных действий она тоже не избежала, у нее была мигрень. Я думала, что меня это обойдет, правда мигрени у меня небыло, но вот только приливы участились и слабость появилась с сильным потовыделением. Пришлось отказаться от пинеамина искать помощи у другого врача.

У меня стали болеть яичники и сильно набухла грудь, болело и пекло с первого укола пинеамина. Я надеялась на этот препарат, меня очень сильно атаковывали приливы, А тут еще и таких проблем прибавилось. Боюсь представить, что было бы, если бы я второй укол поставила бы. Ужасный препарат пинеамин и ужасные побочные эффекты.