Сделал заказ на Амазоне и решил впервые воспользоваться услугами посредника. Выбрал easyship.
Товар к ним пришёл на склад. После этого я оплатил их услуги плюс страховка товара. Выбрал не самую дешевую доставку. Через два дня посылка, исходя из данных в личном кабинете была отправлена с указанием трек-номера EJ004918116RU.
Прошло около двух недель я им написал, что трэк не отслеживается. Получил ответ, что задержка с отслеживанием может доходить до 2-х недель. Подождал пока эти 2 недели истекут. Трэк всё ещё не отслеживался и главное везде было указано, что этот трэк -номер для EMS отправлений внутри России.
Сделал запрос на Почту России они это подтвердили.
Написал опять в переписку в личном кабинет, чтобы разъяснили где моя посылка, почему ей был присвоен номер, который не может быть для международных отправлений и затребовал документы об отправке. И здесь уже никаких ответов не последовало.
Я думаю, как минимум мою посылку потеряли, а чтобы данный факт скрыть внесли в базу трэк-номер, который им пришел в голову, причём даже не подумав, что он для отправлений из США не может быть. Цель как минимум ввести меня в заблуждение.
Но я всё-таки считаю, что мою посылку не потеряли, а укали и внес этот недействительный трэк тот человек, который и украл посылку.
Однако Easyship за своих работников не отвечает, а на требование возмещения мне всех убытков (стоимость товара + стоимость оплаченных мною им услуг, которые по факту они не оказали), в случае утери или кражи моей посылки, также ответов не последовало. Хотя, как я указывал выше я заплатил и за страховку товара.
Вот и получается, что заявленные ими на сайте цели: скорость, честность, надежность это фейк и наглая ложь.

Этот сервис пользуется тем, что находится в США и привлечь его к ответственности из России не возможно.

Будьте осторожны заказывая товар через этого посредника. Я же скорее всего больше не буду прибегать к помощи посредников по доставке товаров из США.