Еще пару лет назад у меня в компании был сотрудник, который и заведовал всеми вопросами по части охраны труда. А вот когда м его проводили на пенсию, то встал вопрос: искать нового сотрудника или отдать данный вопрос на аутсорс какой-то компании. Прежде чем принять конкретное решение, я всесторонне изучил этот вопрос. И пришел к выводу, что аутсорсинг выгоднее и надежнее. Если конечно, правильно выбрать компанию, которая будет оказывать тебе такие услуги. И здесь главный вам совет – не пытайтесь слишком сильно сэкономить. Я из-за такого подхода чуть не погорел. Но вовремя отказался от таких некачественных услуг. Дальше был более осторожен и нашел стоящую компанию. Если нужна конкретика, то это ГК «Поиск». Да, они оценили свои услуги несколько дороже. Но только качество этих самых услуг на порядок выше.
Знаю, что для многих руководителей охрана труда – это постоянная головная боль. Хорошо, что я больше не отношусь к их числу.
Специалисты ГК «Поиск» оценили и проанализировали состояние документации по охране труда. Внесли туда необходимые правки. Отдельные документы разработали с нуля. И все это было сделано в предельно сжатые сроки. Лучшим показателем качества работы моих партнеров является отсутствия замечаний и претензий со стороны трудовой инспекции.
Лично я не готов нести риски, связанные с нарушениями в сфере охраны труда. Пускать этот вопрос на самотек нельзя. А оплачивать на постоянной основе услуги грамотного специалиста – дорого. В такой ситуации аутсорс – оптимальное решение.