Мой муж как-то утром обнаружил кровь в моче. Участковый врач сразу же заподозрил рак, но точный диагноз был установлен лишь спустя месяц. Оказалось рак мочевого пузыря на начальной стадии. Анализы показали, что опухоль имеет низкую степень агрессивности, метастазов не было, поэтому шансы на излечение были высоки. Но время поджимало, нужно было срочно оперироваться. Те, кто знаком с уровнем медицины в нашей стране, понимают, что спешить у нас просто невозможно. Можно, конечно, обратиться в частную клинику, делали запрос и в Германию, но цены там просто заоблачные, а гарантий никаких. В общем, решили мы обратиться в Израиль, где качество медицины существенно выше при на порядок меньших ценах. В израильском онкоцентре Tel Aviv CLINIC мы по-новому сдали все анализы, вся диагностика заняла у нас три дня! Диагноз полностью подтвердился и мужу удалили опухоль из мочевого пузыря без разрезов - называется трансуретральная резекция. Операция заняла меньше часа и уже на следующее утро мужу разрешили вставать, а через неделю, чтобы избежать рецидива сделали внутрипузырную иммунотерапию. Во время выписки нам на память подарили цветную фотографию опухоли. Прошло уже 5 лет - мы все равно продолжаем наблюдаться у онколога. Большое спасибо всем, кто принимал участие в лечении моего мужа.