Союз Магов России (https://soyuz-magov-rossii.com/) и их группа в социальной сети  (https://vk.com/soyuz_magov_rossii) – это портал, цель которого, по их заявлениям: «Выявить и раскрыть всех шарлатанов, магов, гадалок и других людей с псевдо возможностями в сети». Но одних, самых больших и опасных шарлатанов, которых стояло бы выделить, они все же не смогли показать – самых себя.
Конечно, зачем раскрывать себя, если это приносить огромные деньги? На сайте есть раздел «Проверенные специалисты», где работают якобы маги, но на самом деле это – сотрудники этого же портала, которые оказывают услуги населению по космическим ценам. Идея очень простая: надо налить побольше негатива на всех вокруг и обвинить в шарлатанстве, чтобы как можно больше клиентов пришло к их «специалистам» и отдали деньги за воздух именно им. У меня знакомая к ним обратилась (а я ей говорила, что не стоит!!!) и ее нахлобучили на 45000 за любовный приворот. Деньги взяли, даже не удосужиль какую-то лапшу на уши повесить, просто этот «маг» с таджикским акцентом пропал после получения денег. Никаких контактов, никаких телефонов, даже почты нет – однозначно разводилово полнейшее!!! Избегайте!!!