В своё время я проходил обучение на различных тренингах - по саморазвитию, менеджменту, управлению, и манипуляциям. Однако только системный подход - Михаила Михайловича Пелехатова, успешного бизнесмена, и легендарного тренера НЛП позволил мне выйти на новый уровень, и получить необходимые знания, навыки, и умения, в своем направлении.

Илона

В сфере маркетинга очень важно и нужно уметь читать человека. Я могу сказать, что я это умею и все благодаря тренингам, по НЛП, которые проводил Михаил Пелехатый. Поначалу было немножко трудно понять, но позже я включилась, начала практиковаться и уже через пару недель и увидела первые плоды. Звёзд с небес я ещё не собираю, но результаты в работе я увидела, я научилась видеть человека научилась понимать и читать его реакцию, научилась убеждать клиента в обратном. Знания я получила полезные, которые приведут меня к успешной карьере.

Вика

Курс НЛП-Практик, пройденный у тренера Михаила Пелехатого, привнес много позитивных изменений в жизнь и приумножил знания и навыки. Знания, полученные в ходе всего Практика, применимы во всех сферах жизни: бизнесе, личных отношениях, отношениях с самой собой. Очень легкое и доступное изложение материала, баланс сознательного и бессознательного, много практического! Отдельное спасибо за качество доносимости! Очень легко, доступно, разъяснено! Подача материала разбита на блоки так, что с каждой следующей ступенью знания предыдущей становятся фундаментом для следующей. Обучение проходит в легкой, интересной, веселой форме подачи материала.

Прошла тренинг по Боевому НЛП. Тренинг представляет собой отличный баланс теории и практического применения. Михаил Пелехатый, ректор Института НЛП и выпускник Высшей школы КГБ СССР и Академии внешней разведки,- представительный и веселый тренер, который позволяет легко учиться и овладевать жизненными навыками. Спасибо за лучшие инвестиции, которые я когда-либо делала, чтобы помочь другим помочь мне.

Лев

Курс НПЛ-Практик был своего рода терапией, которая меняет мысли и поведение, чтобы помочь людям достичь желаемых результатов. Моим тренером был Михаил Пелехатый, эксперт в области разработки и применения инструментов НЛП. Его методы очень эффективны и в корне меняют жизнь. На своих тренингах он выявляет модели мышления и поведения успешных людей и применяет их к своим ученикам. Я получил необходимые навыки, на которые буду всегда полагаться и много узнал, как лучше понять себя и своих клиентов, смог разобраться в том, что я хотел бы видеть в будущем и как придать этому форму.

Василий

После окончания курса НЛП-Мастер с Михаилом Пелехатым, лучшим тренером НЛП в СНГ, мои результаты превзошли мои ожидания. На работе я стал другим человеком, меня слушаются подчиненные, внимательно следят за моей речью на собрании, а главное, у меня больше нет страха говорить на публику. Люди стали чаще говорить мне да, и я получаю всё, что хочу. Я смогу справится с любой стрессовой ситуацией в считаные минуты, проявив уверенность в себе, благодаря чему могу расположить к себе любого человека. Огромное спасибо Михаилу Пелехатому.

Лера

Это был фантастический курс! Пройдя курс НЛП-Мастер Михаила Пелехатого, я ознакомилась со многими техниками НЛП. Они представлены достаточно хорошо, чтобы любой мог их принять, независимо от того, участвовал ли он в других предлагаемых Михаилом, курсах. Я смогла повысить свое самосознание и социальную эффективность, а также перепрограммировала свой разум для достижения оптимального успеха в общении.

Михаил

Много полезной информации, даже если у вас уже есть практика и вы являетесь «коучем» или «спикером», вы можете найти некоторую полезную информацию и техники НЛП. Сам Михаил Пелехатый нейтрален и ясен в своем подходе, не осуждает никого и не пытается навязать свой собственный «коучинговый» бизнес, как это делают многие другие инструкторы. Структура курса очень хорошая, в конце мы получили сертификаты.

Максим

Недавно окончил курс НЛП-DHE Мастер Интенсив с Михаилом Пелехатым. У этого человека широкое сердце, знания и бесконечная энергия. Помимо качества материала, сила Михаила заключается в том, чтобы быть живым примером всего, чему он учит. Это не обычный учебный опыт, в котором вам сразу становится ясно, что вы изучаете. Это учебный опыт, в котором вы являетесь частью актеров пьесы. Вы участвуете во всех репетициях и не всегда уверены, что смогли запомнить текст... Вы не уверены, что сможете выступить на сцене в день шоу. Но Михаил проводит вас от вашего сценического теста к самому шоу, а затем, как после прикосновения магии, вы обнаруживаете, что вы главный актер, и текст приходит в вашу голову как раз вовремя. Рекомендую.

Амира

Было проблемой переодолевать своё чувство обиды. Не умела себя ту, что внутри защитить и успокоить если нужно. Честно, как маленька рыдала. Спасибо за такой опыт и знания. Пойду ещё.

Роман

Я был тихим, неинтересным, скучным человеком. Надоело так жить. Мою жизнь напрочь изменил тренинг по нлп Михаил Пелехатый. Он знает, как правильно находить подход к людям, на чём акцентировать внимание. Мой взгляд на жизнь поменялся, и появилась уверенность в себе. Хочу сказать огромное спасибо Михаилу! Вы реально помогаете людям!

Анжела

Рекомендую прямо всем Михаила Пелехатого. Только у него можно чему-то учиться, с ним реально можно освоить техники нлп. Так вот. Лично я проходила тренинги по коммерческому профайлингу. Насколько знаю, есть и другие направления. На ваш выбор. Могу сказать, что всё было интересно, познавательно. Спасибо.

Al P

Уж сколько раз твердили Миру..!. После многолетней, массированной волны разоблачения ИНФОЦЫГАН разных мастей в интернете и на ТВ, неужели еще кто-то способен слушать/читать водяную воду этих самопровозглашенных "гуру" успешного успеха?! Наконец-то посадки инфоциган вовсю идут. А этот все себе бото-отзывы хвалебные блоками закупает. Вот сколько десятков лет Пелехатый на своих "лекциях", сулящих выдать слушателям уникальные секреты успеха в стандартных инфоциганских областях от прокачки финансового потока до пикаперского "кунг-фу" пудрит мозги аудитории невнятной нудятиной, примитивными мотивашками и прочим бла-бла? Сколько лет он в своей конторе "рога и копыта" с пафосным прозвищем "университет" дурит людей за их деньги, не выдавая фискальных чеков, кстати! Говорю, поскольку меня угораздило в далеком 2015-м попасть на его базовый курс. Вот ГДЕ ЭТА ЛАВИНА УСПЕШНЫХ ВЫПУСКНИКОВ Пелехатого вместе с его "коллегами"- разнообразными "шаманами" и прочими "сыновьями лейтенанта Шмидта", - поди их там разбери в чем их "экспертность"? Чему могут вообще обучать эти персонажи без профильного психологического образования? ))) НЛП - было и остается скромной областью психологии, а весь туман, что нагоняют вокруг НЛП разнообразные проходимцы с их курсами - это тот же инфоцыганский успешный успех и способ состричь денег с наивных граждан. ПОКАЖИТЕ ВЖИВУЮ ТЫСЯЧИ УСПЕШНЫХ ВЫПУСКНИКОВ КУРСОВ ЭТОГО гуру самопиара. ))) Почему они до сих пор не смели список Форбса? Почему они не респектуют своемук "гуру" с голубых экранов? Как по мне, Пелехатый - нудный, недалекий, закомплексованный шарлатан, выдумывающий себе "историю успеха", как любой инфоцыган. К счастью, сейчас, когда легко проверять информацию , у Пелехатого не получается больше врать аудитории о своих миллиардах и бесконечных "успешных бизнесах". Живет несостоявшийся "успешный миллиардер" Пелехатый с того, что дурит людям головы своими несуществующими тайными знаниями и секретами успеха, который ему лично может только снится. Не тратте деньги на инфоцыган.