Вызывал электрика в Петербурге. Закоротило в электрощите, начал перебиваться свет. В спешке не подумал и нажал на первую ссылку в интернете, сразу наткнулся на "Немецкий сервис", вызвал электрика. По телефону сказали, что стоимость услуг от 300 с чем-то рублей. Электрик пришел и содрал 5000 рублей за то, что заменил шину (одну деталь), демонстративно перед этим все высчитывая в прайс-листе.

Дал какой-то сомнительный договор. Понял, что попал на деньги, но делать уже было нечего – заплатил. Через неделю мне позвонили со странного номера – стали задавать странные вопросы: приходил ли ко мне электрик, сколько стоили услуги, оставлял ли он визитку или номер телефона и прочие подозрительные вопросы. Я был занят и автоматически отмахивался односложными ответами: да, да, нет, нет. Потом решил перезвонить и поругаться – с чего такие расценки и почему такие странные вопросы. Девушки на обоих телефонах – том, который написан на сайте и с которого мне звонили для отзыва, отсылали к какому то менеджеру, который должен мне перезвонить. Мне, конечно никто не перезвонил, а девушки, вдобавок, стали вешать мне лапшу на уши, что мне уже звонили и у меня пропущенный. Мне никто не звонил и пропущенного звонка у меня никакого не было. В общем это жуткая шарашкина контора, которая завлекает людей более-менее приличным сайтом, нормальными, на первый взгляд, ценниками, враньем по телефону и проплаченный рекламой, чтобы быть первыми в поисковике. Как я понял, то ли электрик себе все захапал, нарисовав цену, то ли они сами что-то не поделили: решили, почему то, это выяснять у меня. Договор, как я понимаю, у них липовый. Да и то, вместо обещанной на сайте гарантии "до 36 месяцев", мне дали всего неделю. Сам виноват – напарили как дурачка, надеюсь, что хоть ничего не сломается из "починенного", но я надеюсь, что такие "сервисы" наконец-то начнут прикрывать, по моему – это открытое мошенничество.

Иннокентий

Оценка – одна звездочка, конечно.