• Сайт компании:  http://n-master.com
  • Часы работы: С 8.00 до 24.00, без выходных
  • Телефон:  +7 (495) 154-84-01

Основные направления работы нашей компании: ремонт бытовой техники. Заявки на ремонт и монтаж принимаются круглосуточно.

Мы предоставляем длительную гарантию на наши услуги и установленные запчасти. После завершения работы вы получаете бланк строгой отчетности, на основании которого можете обратиться к нам, в случае возникновения гарантийного случая. Все сервисные инженеры с высшим образованием и имеют опыт работы более 10 лет.

Мы делаем все возможное для облегчения жизни наших клиентов. Вы можете рассчитывать на срочный выезд мастера на дом и бесплатную диагностику.

Иван Герасимов

Комментарий: https://germaster.com/santehnika/moika Компания «Немецкий сервис» Просто ужас! Полагаю, все хвалебные отзывы писали себе сами сотрудники этой компании. Приехал мастер. Произвел демонтаж кухонной раковины и трубы 0,5м и поставил новую трубу (нашу) за 1 час. Сделал нормально все. НО!!! Запросил 15 тысяч, показав большой напечатанный перечень их работ с офигительными ценами. Прайс лист, по которому работают специалисты, и то, что выложено на сайте компании - это 2 большие разницы!!! Претензии по поводу цен салабон, сидящий в компании на телефоне, игнорирует и пытается клиентов (нас) учить жизни и запугивать демонтажом. У меня такие менагеры вылетают в день жалобы клиента, со свистом. Чего и ему желаю! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ оговаривайте точный перечень работ и их стоимость ДО вызова. А лучше ищите другую, нормальную компанию.

Иннокентий

Комментарий: Вызывал электрика в Петербурге. Закоротило в электрощите, начал перебиваться свет. В спешке не подумал и нажал на первую ссылку в интернете, сразу наткнулся на "Немецкий сервис", вызвал электрика. По телефону сказали, что стоимость услуг от 300 с чем-то рублей. Электрик пришел и содрал 5000 рублей за то, что заменил шину (одну деталь), демонстративно перед этим все высчитывая в прайс-листе. Дал какой-то сомнительный договор. Понял, что попал на деньги, но делать уже было нечего – заплатил. Через неделю мне позвонили со странного номера – стали задавать странные вопросы: приходил ли ко мне электрик, сколько стоили услуги, оставлял ли он визитку или номер телефона и прочие подозрительные вопросы. Я был занят и автоматически отмахивался односложными ответами: да, да, нет, нет. Потом решил перезвонить и поругаться – с чего такие расценки и почему такие странные вопросы. Девушки на обоих телефонах – том, который написан на сайте и с которого мне звонили для отзыва, отсылали к какому то менеджеру, который должен мне перезвонить. Мне, конечно никто не перезвонил, а девушки, вдобавок, стали вешать мне лапшу на уши, что мне уже звонили и у меня пропущенный. Мне никто не звонил и пропущенного звонка у меня никакого не было. В общем это жуткая шарашкина контора, которая завлекает людей более-менее приличным сайтом, нормальными, на первый взгляд, ценниками, враньем по телефону и проплаченный рекламой, чтобы быть первыми в поисковике. Как я понял, то ли электрик себе все захапал, нарисовав цену, то ли они сами что-то не поделили: решили, почему то, это выяснять у меня. Договор, как я понимаю, у них липовый. Да и то, вместо обещанной на сайте гарантии "до 36 месяцев", мне дали всего неделю. Сам виноват – напарили как дурачка, надеюсь, что хоть ничего не сломается из "починенного", но я надеюсь, что такие "сервисы" наконец-то начнут прикрывать, по моему – это открытое мошенничество.

Varvara011

Комментарий: Никогда не обращайтесь в эту компанию! ПОЛНЫЙ ОБМАН!!! через сайт germaster.com вызвали мастера-электрика. Приехал мастер- Козин Руслан Дмитриевич. У нас не работала антенна телевизора, не включалась светодиодная лента и подсветка кухонного гарнитура. Мастер работал в течение часа-решил заменить 8 автоматов, 2 УЗО и по итогу выставил счёт в 54 491 руб, но по факту, работа сделана неудовлетворительно: появились щелчки в выключателе, антенна телевизора так и не работает, а 8 автоматов и 2 УЗО-это самые дешевые китайские, за которые с нас взяли аж 29000 рублей! Воспользовались наивностью заказчика услуги, забрали оплату, заказчик несколько раз звонил по телефону с сайта с просьбой устранить "некачественный услуги" и предоставить официальный прайс оказанных услуг! Конечно, никто не перезванивает. Будем обращаться в полицию по факту мошенничества.

Лариса

Комментарий: Хуже центра не видела!!! Как будто вернулась в 90-ые. Данный центр работает на разводе людей и пользуется стрессовыми ситуациями и не знанием комплектующих . Конец года , много перегруза на работе , усталость , поэтому набрала в поисковике -ремонт холодильников и вызвала компанию, которая выскочила в первой тройке. Ими оказался Немецкий Сервис http://ger-master.com я всегда мониторю и более тщательно отношусь , но увы, в тот день я к этому не прибегла из-за спешки и желания закрыть все вопросы до выходных...По телефону было озвучено ,что диагностика бесплатная, что если я откажусь делать через данную компанию работы после диагностики и озвучке цен, то я всего заплачу 450 рублей.... Осмотрев мой холодильник, мне вынесли вердикт , что перегорел герконовый переключатель и замена его будет 9650 руб.(!!!) . У меня холодильник Атлант, герконовый переключатель стоит 500-700 рублей )))) просто лохотрон!!! и еще, диагностика оказалась не бесплатной, стоимость 2200 рублей!!!! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДАННОЙ КОМПАНИИ И СМОТРИТЕ ОТЗЫВЫ! И да, я бы с удовольствием наказала эту компанию и направила в данную компанию проверку.

Анастасия

Комментарий: 14 октября муж сделал онлайн-заказ на ремонт электроплиты. По форме онлайн-заказа на сайте указана скидка 20%. Мастер опоздал на час, но заранее позвонил и предупредил. На сайте также указано, что диагностика бесплатная. Сразу по приезду ещё ничего не посмотрев назвал сумму 3800 р.р. После оказалось, что мастер сначала подумал о том, что сгорела проводка внутри плиты, но в итоге диагностировал неисправность розетки ( а точнее просто "разболталась") починил розетку, а точнее просто подкрутил пару болтов, даже свет не отключал. В итоге вся его работа - это то что он выдвинул плиту, разобрал, осмотрел, подкрутил розетку и собрал всё на место. За это он запросил 4500. Когда я выразила удивление ценой, он снизил цену до 4 000. Почему так дорого объяснить не смог. Скидки 20% сказал, что нет, только при повторном обращении. В итоге диагностика - 500р, хотя на сайте и в разговоре с оператором чётко звучало, что диагностика бесплатна при ремонте. Когда позвонили оператору с вопросом, оказалось, что диагностика - это зайти в комнату и просто посмотреть на неё)) Мой муж звонил целый день в этот сервис начиная с 13.30 и до 18.15, менеджеры всё обещали перезвонить, но так и не перезвонили. В итоге, уже на третий день мужу наконец ответили, и сказали что будут разбираться МЕСЯЦ!! В общем, понятно, что это просто разводилово. И никакого фиксированного прайса у них нет, мастер просто называет цены из головы и совсем не адекватные! Не обращайтесь в эту кантору!!!

Люсенька

Комментарий: 03.10.2019 срочно нужен был электрик, чтобы подключить люстру, собирать не нужно. Позвонив по тел. компании 8 495 266 49 24 (сайт нашла в и-нете с мобильного) и огласив задачу, спрашиваю о цене и получаю ответ 990 руб плюс выезд за МКАД (Москва) около 500 руб. Ну, думаю, ОК. Поскольку был уже вечер, естественно, я не буду тревожить соседей сверлением и прошу приехать с самого утра, к 08:00 (мне нужно на работу), мне говорят, что утром в 09:00 будет мастер точно. ОК, пусть к 09:00, но чтобы точно был во время. Утро. В 09:10 ни мастера, ни звонка от мастера. Звоню я - телефон не отвечает. Меня это стало напрягать, на сайте написано выезд к клиенту за 30 минут, а заказ с вечера, т.е. прошло более 12 часов. Посмотрев на сайт компании, нахожу еще телефон, звоню - тишина... Еще звоню - берет трубку девушка и говорит, что передаст мою просьбу менеджеру и со мной свяжутся. И тут я решаю посмотреть отзывы... Попадаю сразу на отзыв https://otzovik.com/review_7731316.html Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать! Спасибо за отзыв. Я тут же отзваниваюсь девушке этого "чудо-немецкого сервиса" и отказываюсь от их услуг. Звоню в диспетчерскую ГБУ ЖИЛИЩНИК, а там сказали, что со мной свяжутся быстро, сумма установки будет около 1500 руб. Через минут 10 мне позвонили из ГБУ ЖИЛИЩНИК и сказали, что минут через 15 будет мастер. Не прошло 15 минут и в домофон звонили электрики ГБУ ЖИЛИЩНИК, а пока электрики поднимались на лифте, позвонили с этого "чудо-сервиса", мной очередной раз был сделан отказ от услуги. Единственное за что могу благодарить сотрудников "чудо-сервиса", так это за их не расторопность, а так бы вляпались, как люди из вышеуказанного отзыва. Электрики ГБУ ЖИЛИЩНИК были весьма вежливы, разулись, хотя я их об этом не просила, попросили пылесос, чтобы не разлеталась пыль от сверления. Работали очень быстро, не прошло 15 минут, как они покинули мою квартиру. Оплатила за их работу 1525 руб. 42 копейки с карты СБ, в соответствии с прайсом. Платежный терминал у них был с собой, выдали чек кассовый и акт о выполнении работ. Благодарю электриков ГБУ ЖИЛИЩНИК! Теперь вспомнилось: примерно год назад мы уже обращались в ГБУ ЖИЛИЩНИК по поводу замены елочки на умывальнике в ванной. Быстро, аккуратно, вежливо - 1300 руб. Так, что, люди, если есть у Вас проблемы по ремонту, замене сантехники, электрики, то есть в Москве единый телефон диспетчерской 8 495 539 53 53 и ГБУ ЖИЛИЩНИК Вам в помощь! Всем добра!

Денис

Комментарий: Крайне не рекомендую данную контору. Заказывал мастера переместить водорозетку встроенную в стену и разветвить полипропиленовую трубу. Написано стоимость выезда - бесплатно, на деле оказалось 600 рублей. При приезде на объект - мастер не может озвучить стоимость - начинает юлить. Даже приблизительно не может сказать стоимость, хотя задача стоит конкретная. Далее, вынуждает сходить в магазин, хорошо сходили в магазин вместе. После прихода - озвучивает ценник в районе 20к рублей. В итоге от таких цен за такую маленькую работу - волосы встают дыбом. И я отказываюсь от такого чудо мастера. Далее проясняется, что стоимость его похода в магазин 1400 рублей. И теперь я ему должен 2000 рублей. В шоке от такого сервиса - звоню в конторку эту - сталкиваюсь с грубостью от Наумкина Андрея. В итоге мастер стоит как вкопанный и не хотел уходить пока не дали ему эти 2к НИ ЗА ЧТО. Мастер - Алексей. Номер товарно-кассового чека 62129787

Марина

Комментарий: Ужасная контора!!!! Сглупила, не почитав отзывы, при звонке в эту шаражку, девушка сказала что выезд мастера и диагностика холодильника бесплатно, как и указано на сайте. У меня ситуация стрессовая была, чем и воспользовались эти шарлотаны, только что купленный новый холодильник плоховато морозило даже на самой большой мощности. В кратце что сделал мастер, визуально посмотрел и сказал что он б/у, паянный перепаянный и работа будет стоить 12000!!!это после визуального осмотра, я конечно сообщила продавцу об этом и он сказал раз не работает обменяю мне бесплатно... Когда я сказала мастеру об этом, он взял и начал спускать фреон типа ну смотрите фриона то тут вообще нет... Я говорю не трогайте, оставьте как есть, ему было по барабану, и ещё содрали 2200 за вызов. Короче после его приезда холодильник вообще сдох! Люди читайте отзывы не забывайте. P. S. Звонила в эту шаражку просила вернуть деньги, но чувствую все это бесполезно, надеюсь они сгниют скоро....

София

Комментарий: Вызвали мастера починить розетку через "немецкий сервис", потому что она трещала при использовании и вываливалась. Оператор-девушка при приеме заявки уверила, что цена не будет превышать 1000 рублей, что меня вполне устроило. Да и цены на сайте вполне демократичные - 160р за установку розетки. Мастер приехал, все сделал быстро и качественно. НО! Каково было мое удивление, когда мне объявили ценник в 3! Три тысячи! Друзья, я, конечно, не электрик, но КАМОН! ТРИ ТЫСЯЧИ за ОДНУ розетку! Новую розетку конечно купили сами, до приезда электрика, что может стоить таких денег, объясните? Повторюсь, к качеству претензий ПОКА нет, но осадок остался. Пользоваться их услугами больше не буду, не то что рекомендовать.... Конечно промониторила ценники уже после, в адекватных сервисах максимум 1500р, если работа сложнее обычной замены... в общем нет слов, звонила в отдел качества... обещали перезвонить, хотя судя по отзывам - толку ноль.

Ирина

Комментарий: Сегодня приходил мастер подключать вновь купленную посудомоечную машину Бош. Обращаю ваше внимание, что вызов мастера мы сделали на сайте http://masters-na-dom24.com, по тел. (495) 126-38-50. На руках у меня договор №57435452 ООО "Гранит", тел. (495) 488-71-15 По качеству подключения ничего сказать не готова, так как машина еще работает в тестовом режиме. А вот по стоимости хочу озвучить. При первичной консультации по телефону сотрудник озвучил стоимость "от 1 350 руб." Подробнее цен никаких не сказали. В итоге мастер насчитал 7 000 руб. А именно: 1. подготовка коммуникации канализации - 1 500 руб. ; 2. установка шарового крана 1 200 руб.; 3. выпил для шлангов в тумбе - 1 000 руб. ; 4. установка посудомоечной машины 2 800 руб. ; 5. поход за запчастями - 500 руб. Мы вышли из бюджета за данную работу и это особо не приятно. Имейте ввиду, когда будете проводить мониторинг цен на подключение посудомоечной машины.

Игорь

Комментарий: ЖУЛЬЕ!!!!! таких за мошенничество привлекать надо

Михаил

Комментарий: www.nem-service.com На данном сайте с названием «Немецкий сервис» вчера сделал заявку на демонтаж старой и установку новой варочной панели в столешницу. С оператором обговорили все детали, в том числе и цену простой установки к имеющимся коммуникациям, так как врезка не требовалась, подключение к электросети. Стоимость демонтажа 300 рублей, стоимость установки новой панели 930 рублей. Сегодня приехал «мастер», сразу приступил к работе, о стоимости работ вопрос не стоял. Снял старую панель, при этом повредив её ещё больше, чем было. Поставил новую в имеющееся отверстие, подключил к старому электропроводу. Затем дал мне почитать свой прайс-лист с указанием стоимости установки варочной панели в 6570 рублей и демонтаж старой от 500 рублей... Пояснил, что он простой работяга и он цены не устанавливает. Позвонив по номеру, по которому заказывал вчера, объяснил им ситуацию, на что получил ответ, что у работника в прайс-листе всё верно и бросили трубку. В итоге я узнал, что работник пришёл от другой фирмы ООО «Благодать» и каким образом Немецкий сервис с ней связан не понятно. В Благодати сказали, что вам перезвонит менеджер позже, но так никто и не перезвонил. В конце концов «мастер» сначала предложил 50% скидку, что тоже меня естественно не устроило, а в конце концов сказал, что вообще ничего не надо и ушёл, бумаг никаких не стал выписывать, так как «я отказываюсь полностью оплатить».

Юлия

Комментарий: «Немецкий сервис – русский развод» НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДАННОЙ КОМПАНИИ. Начну с самого начала.. У нас на кухне произошло замыкание, в результате чего постоянно выбивало автомат и пол кухни осталось без света. Знакомых электриков у нас нет, ну что ж, как говорится, гугл в помощь. Нашли компанию «Немецкий сервис», привлекли хорошие отзывы клиентов, адекватные цены на сайте и якобы гарантия на оказанные услуги до трех лет. Позвонили, вызвали мастера на 10 утра в субботу (27.04). Приехал в 10.30. Ходил-бродил от кухни до коридора (где находится автомат) до 15.00 часов дня. Что удалось сделать за это время: электрик разобрал розетки, сделал бесконечные прозвонки кабеля. Таким образом, якобы осуществив диагностику. И ни слова не говоря, о том, что каждый его прозвон стоит денег. Извините, конечно, но так можно до ночи прозванивать и выставить потом километровый счет. Все бы ничего, если бы эти многочасовые прозвонки и диагностики выявили причину замыкания. Но нет же!!! Электрик, почесав бороду и пожав плечами сказал, что «ну теоретически замыкание может быть под полом, а может быть и под фартуком», собственно где именно он сказать не может. Мы в растерянности как быть дальше, задаем вполне логичный вопрос «что делать и какое решение он предлагает». Предложил нам убрать заземление, сказав, что это решит нашу проблему. Мы «ну а как же мы будем без заземления на кухне». Ответ «да что вы переживаете, в домах до 2007 года вообще нет заземления, и ничего люди живут. Единственное, если, например, ночью захотите разогреть стакан молока в микроволновке, вас может немного «щелкнуть» током от корпуса прибора». Но ток маленький, не убьет». Сейчас, по прошествии 4-х дней, слышать это смешно, но в тот день мы в растерянности и по незнанию, согласились. Сказано – сделано. Электрик быстренько убрал заземление из 5-ти розеток на кухне, прикрутил розетки, собрал вещички, и со словами «включайте приборы, проверяйте», вышел «проветриться» в подъезд. Включили, снова выбило автомат. Пришел – сказали ему об этом, он «мол давайте снова попробуем». Включи повторно и вуаля! Все работает! Мы обрадовались, мол сделал, отпускам, давайте счет. Итого выкатил нам по счету 6 400. На вопрос за что такая огромная сумма, ответ электрика «все по прайсу». В счете оказалась внушительная сумма по прозвонке кабеля, о чем говорила выше. Диагностика (кстати, о стоимости которой, на сайте данной компании нет ни слова). Ну что ж, мы люди не конфликтные, вроде как устранил причину, заплатили. Но, к сожалению, на этом наша эпопея с замыкание не закончилась. В тот же день вечером, снова несколько раз выбило автомат, на кухне стало сильно «коротить», мы выключить все приборы и сам автомат. В воскресенье (28.04) с самого утра звоним в данную компанию, говорим, вызовите, пожалуйста, нам мастера повторно, согласно ваших же гарантийных обязательств. Ответ специалиста по телефону «менеджер вам перезвонит». Ждем. Звоним повторно в 18 вечера, мол никто не перезвонил, ответ «сегодня до 19.00 вам перезвонят». Не перезвонили. В понедельник (29.04) утром звоним снова, ответ «менеджер вам перезвонит». В четвертый раз позвонили вечером понедельника с вопросом ну когда же уже с нами свяжется менеджер, сидим без света на кухне 3-ий день. Думаю, ответ уже всем понятен «менеджер вам перезвонит». Разумеется, нам так никто и не перезвонил. Честно говоря, в целом не понятно, для чего перезванивать, вам всю ситуацию озвучили, электрик проблему не устранил. Вы сами же заявляете о своей гарантии, выполняйте же свои обязательства в полном объеме. Хотим подытожить свой отзыв. Совершенно наплевательское отношение к своим клиентам. Развод на деньги. Не компетентный электрик. Не выполнение своих галантных обязательств на оказанные услуги. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ДАННУЮ КОМПАНИЮ!!!!

Александр Сергеевич

Комментарий: ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКи -НЕМЕЦИЙ СЕРВИС. Заказ 55225225 Имел глупость обратиться в эту замечательную фирму. К сожалению, отзывы прочитал ПОСЛЕ, а не ДО обращения. А отзывы - исключительно отрицательные. Необходимо было сменить манжетку в стиральной машине. Подтекала она при стирке. Написано на сайте: вызов и диагностика бесплатно. По факту: пришел мастер, 4 часа разбирал машинку по винтику. На мой вопрос: что он, собственно, делает, отвечал: надо снять барабан, иначе до манжетки не добраться. Как я потом посмотрел в интернете, для замены манжетки снятие барабана вообще ни к чему. После чего объявил, что ремонт будет стоить 18 тыс.руб. Естественно, от ремонта такого я отказался. На что было сказано, что тогда с меня 490 руб. за "первичный осмотр" и 1250 за "углубленную диагностику". Аналогично, платить я не стал. Ибо машина после его "ремонта" восстановлению не подлежит. Мастер ретировался, оставив после себя груду винтов и деталей. Звонил в 2 нормальные фирмы - там не берутся ее собрать обратно, а про "Немецкий сервис" сказали открытым текстом, что это обыкновенные жулики. Обратился в Общество защиты прав потребителей, там посоветовали подавать в суд и обещали помочь с юридической помощью. Также предложили обратиться в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Хотя факт мошенничества доказать трудно, как они сказали, но шансы. есть. Ну, попробуем.

Алёна

Комментарий: Просто кошмар. Вызвала сегодня сантехника для подключения стиральной машины. Все шланги и детали купила сама, нужно было лишь их установить. Работы на 15 минут. По телефону менеджер сказала, что подключение от 1000₽. По итогу пришёл этот мастер, открутил все краны, перекрыл воду в квартире. Начал производить установку. Посередине работы решил оформить документы и тут я увидела их прайс лист и просто прибыла в шоке. Накрутка в 5 раз!!!!!! Сказала, что за такие деньги не буду пользоваться их услугами, что это сплошной обман. Попросила прикрутить краны обратно, как они были до этого. Так он и за это начал заламывать ценник, клянчить денег, мол это платно. Вообщем, ушёл, ничего обратно не вернул, оставил всю квартиру на день без воды. Отвратительная служба. Пишут себе сами хорошие отзывы, а на деле шарашкина контора.

Асида

Комментарий: Такого ужаса я и представить себе не могла, почувствовала себя одной из участниц передач из цикла "Криминальная Россия" или какого-нибудь выпуска передачи на НТВ. Около 6 часов вечера засорилась труба на кухне, от сего часть сифона отсоединилась. Механически извлекли то, что засорило трубу, хотели ее обратно прикрутить, но решили, что лучше мастер проверит, все ли в порядке и в хорошем ли состоянии находятся прокладки. Хотели, чтобы проблему устранили быстро, поэтому прибегли к помощи интернета, сестра нашла вашу службу и вызвала мастера. Мастер приехал минут через 40, было около 19:50. Он осмотрел все, я уточнила, требуются ли какие-то детали и нужно ли что-то менять, он сказал, после осмотра, что нет. Разобрал сифон на мелкие части, я их промыла, где-то в 20:10 он начал попытки собрать сифон заново, но у него не получалось. Он начал искать информацию в интернете, активно матерился. Так прошло полтора часа. После чего он достал ножовку, увидев это, я сказала, что не нужно ничего пилить и что, если у него не получается, пусть лучше оставит, но он сказал, что сам знает и иначе нельзя и начал пилить одну из составляющих трубы, после чего он попытался приладить уже выпиленную часть, но не вышло вновь, так было трижды.Моя мама ( инвалид 1 группы на костылях) попросила его в культурной форме не резать ничего, на что он нагрубил и сказал, что если она такая умная, пусть сама попробует собрать этот .бучий сифон. Через 2,5 часа он кое-как установил криво сифон (составленный из спиленных им деталей) и сказал, что все сделано. Так как вел он себя неадекватно и агрессивно, решили ничего не выяснять и просто спросили, сколько мы ему должны. Он насчитал сначала что-то около 4000 рублей, мы были в шоке, но реально боялись его и готовы были заплатить уже и эту сумму, хотя он не заменил ни одну деталь и порубив на части еле-еле собрал наш же сифон, к тому же таких цен даже близко нет в вашем прейскуранте. Но тут он озвучивает итоговую сумму: 10050р. Мы спросили, почему так дорого, он пояснил это тем, что у него были стесненные условия работы и ему пришлось 2,5 часа сидеть на полу из-за чего действует коэффициент за услуги 2,5. На замечание о том, что ему пришлось столько времени провести в такой позе по его вине (да и вообще, не знала, что обычно сантехники работают в кресле и трубы находятся на уровне глаз), сказали, что позвоним в их службу, чтобы уточнить этот вопрос, оператор сказала, что необходимо подождать и с нами свяжется менеджер.Он потребовал деньги немедленно, мы сказали, что нужно дождаться звонка менеджера. Он начал орать, сказал, что если так я вам вырву все к черту, после чего он вырвал сифон, сломав его на 2 части, вырвал трубу, идущую в канализацию, продолжил орать, материться и посылать нас,толкнул мою маму, после чего я открыла ему дверь, этой дверью он хлопнул со всей силы, ударив меня, после чего он хлопнул дверь во второй раз так, что я боялась, что она поломается. Я в страхе быстро закрыла дверь. Мы начали вызывать полицию. Глядя в в глазок мы увидели, что он опорожнился нам на дверь и коврик, постоял на лестничной площадке минут 5-10 и ушел. Позвонив в службу поддержки этой конторы мы хотели узнать его ФИО для того, чтобы передать эти данные в полицию, но оператор сказала, что не владеет этой информацией и что ЗАВТРА с нами свяжется менеджер. Но пока с нами так никто и не связался. Когда же мы попытались позвонить и просо узнать данные мастера, не требуя ничего иного (хотя казалось бы!), нам начали говорить сначала, что это не их мастер, потом, что не могут дать данные. В итоге вместо разобранного сифона мы получили поломанный и предварительно распиленный, разбрызганные канализационные воды по кухне, оскорбления, ушибленный бок, так и не работающую раковину, обоссаную дверь и коврик, невероятный стресс, куча умерщвленных нервных клеток, бессонную ночь. Сказать что я в шоке- не сказать ничего. Если вы берете людей на работу- вы автоматически несете ответственность за них, и если уж так вышло, что вы не уследили и взяли на работу неадекватного человека с психическими расстройствами, то после вы должны хотя бы оказать всю возможную помощь тем, кто от ВАС пострадал, но вам абсолютно все равно. Это вопиющий случай и я искренне надеюсь, что эта история не останется безнаказанной и без внимания.

Екатерина

Комментарий: Решили с мужем починить стиральную машину, которая уже более двух лет сильно шумела при отжиме белья. Залезли в интернет, почитали возможные причины, поняли, что дело в подшипнике барабана. Решили вызвать мастера, чтобы точнее посмотрел причину и, если мы правы, заменил этот шумный подшипник. И, к сожалению, из всех сайтов решили вызвать мастера именно на этом сайте( Что случилось дальше? А дальше по телефону нас заверили, что мастер придёт на диагностику абсолютно бесплатно в любом случае, будем ли осуществлять ремонт или нет! Оказалось, что это фигня!!! Ну, по порядку. Пришёл этот горе мастер, глянул на нашу стиральную машину. Надо сказать, что машинке уже 8 лет, фирма LG. Оглядел он ее со всех сторон и.. открыл дверцу! Заглянул внутрь барабана, выслушал жалобы, потряс барабан и сказал, что нужно менять подшипник, однако это настолько крапотливая работа, что машинку нужно увезти ему с собой и чинить они ее будут ДВЕ недели!!! Менять подшипник две недели!!! На мой вопрос, почему так долго, «мастер» пояснил, что им бедняжкам придётся разобрать всю машинку, вытащить барабан, а потом ВНИМАНИЕ разрезать барабан, чтобы достать подшипник ( если кто не знает, подшипник эта такая круглая железная штука, которая вставлена сзади в центр барабана, на котором собствено и вертится барабан). Так вот мастер собирался разрезать наш барабан, поменять подшипник и заварить барабан!!! Даже мне, девушки, показалось это странным! И за все это он ещё запросил цену в 12 тысяч!!! Мы с мужем ему сказали, что в таком случае проще купить новую машинку. Но мастер тут же нас стал уверять, что старые машины они лучше новых, что лучше починить нашу старую, потому что она была сделана в Корее, а новые стиральные машины видите ли все из Китая и быстро ломаются. Такими заверениями он ещё больше заставил в себе сомневаться, так как непонятно КАК он определил, что наша машина из Кореи, он ведь даже не снялй верхнюю крышку машины!!! А на корпусе машинки, извините, написано все английскими буквами, а не корейскими!!! Когда мастер понял, что мы не уговариваемся на ремонт, он позвонил на фирму и тут же после разговора предложил нам скидку в 50%! И с чего вдруг такая щедрость! В итоге от ремонта мы отказались и тут он запросил 500 руб. за вызов, хотя по телефону говорили про бесплатные вызовы в любом случае! 500 руб. за то, что мастер покатал рукой барабан и все и даже не попытался заглянуть внутрь !! Попращались мы с этим горе мастером и полезли с мужем в интернет. В итоге спасибо интернету! Оказалось, что машинка разбирается абсолютно не сложно, все клеммы с проводами, которые пришлось отсоединить при разборе разных размеров или разных цветов. Это специально, чтобы их не перепутать. Разработчики стиральных машин уже все придумали за нас! В итоге муж отсоединил аккуратно клеммы, прижал все провода к корпусу, развинтил болтики, вытащил барабан, посмотрел на этот побитый подшипник и ВНИМАНИЕ выбил подшипник из барабана всего лишь при помощи обычной палки и молотка. То есть НИКТО не разрезает барабаны для замены подшипника!!!! После этого мой муж, который впервые в жизни разбирал машинку, разобрал ее за пол часа, затем нашёл новый подшипник в интернете всего за 600 руб и заказал его. Через два дня пришёл новый подшипник, муж с помощью той же палки и молотка забил подшипник в барабан и собрал обратно машинку! И вот это извините разве стоит 12 тысяч? Ваш мастер просто хотел развести нас по полной программе, наплёл нам про кропотливую работу, а оказалось, что работы максимум на два часа. Тем более, что мастер бы достал бы этот подшипник быстрее. Так бы хоть деньги бы заработал, а получилось ушёл ни с чем, а нет с 500 рублями)) Теперь наша машинка прекрасно работает и больше не шумит, но не благодаря вашей «чудесной» фирме. Полный развод, а не фирма!!!

Татьяна

Комментарий: Компания Немецкий мастер, Немецкий сервис ,Немецкое качество, http://ger-master.com/kompaniya/o-nas (бывшая компания dasist-fantastisch.ru , http://n-master.com) это полный беспредел. Я вызвала слесаря , потому что подтекал новый кран. Оказывается, плохо был прикручен один шланг. За работу мастер взял с меня по своему прейскуранту 5567 руб ( за 10 мин работы). На сайте у них написаны другие цены. Например: за установку смесителя в накладной мастер написал 1450руб, а на сайте цена 390 руб. За демонтаж смесителя мастер написал 1567 руб, а на сайте цена 250 руб. Монтаж гибкой подводки с меня взяли 940 руб, а на сайте монтаж гибкой подводки на сайте 200 руб. и т. д. Ответ фирмы на мои претензии- мы коммерческая организация. На сайте у них был написан телефон +74951501385 и 8495-308-06-90. После моих жалоб поменяли телефон на сайте-8495-154-77-49. В накладной телефон 8(495)215-56-98. Это мошенники. Они меняют сайты, название, телефоны. Но они работают в Москве и их деятельность можно и нужно проверить.

Павел

Комментарий: Отвратительный сервис. В начале приехал мастер и после 2х часовой диагностики сказал, что стоимость работ и деталей составит 5-6 тысяч рублей, на что получил согласие. На следующий день, во время, когда мастер уже должен был прийти, раздался от него звонок с информацией, что при диагностики панели управления (которую он взял с собой "сбросить ошибки" выяснялось, что нам нужно менять еще модуль за 3 тысячи рублей. При цене стремящейся к 10 тысячам было принято решение просто купить новую машинку, но тут мы узнали, что мы все равно должны 5 тысяч рублей, так как мастер уже взял деталь для замены на собственном (!) складе, и возврату она не подлежит. Дозвониться до менеджера несколько часов не удавалось. но сразу получилось, как только был произведен расчет с мастером. Менеджер общался с максимально надменным тоном в плане "а что вы хотели, вы согласовали ремонт на эту стоимость, деталь возврату не подлежит". Бонусом еще досталась необходимость проветривать помещение после мастера, так запах стоял просто ужасный + царапина на плитке.

Юлия

Комментарий: Обратилась в эту компанию http://n-master.com/remont/kompaniya/o-nas .Вызвала мастера для ремонта стиральной машины. Приехал мастер, посмотрел на машинку, сказал, что множество причин для поломки. Покапался 20 мин, после чего, сказал, сейчас проверим- заработает. И если она заработает, то он возьмёт за это 3500 (диагностика+чистка помпы) Машинка не заработала. Очень не уверенно мастер озвучил, что тогда придётся менять, щётки и насос. И то, сколько она проработает... это уже как знать. На что я отказалась дальше, что либо ремонтировать. Ибо дешевле поставить новую машину. Мастер выписал мне счёт за первичный осмотр 490 р и углубленную диагностику 1250 ! 1750 р .. За то, что он 20 минут мне примерно сказал, что с этой машиной не так. Какой выезд бесплатно? Где бесплатная диагностика при ремонте в первом случае? О каком адекватном сервисе тут вообще можно говорить?